Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

13 791 сообщение в этой теме

oldmao    1 476

Есть хороший набор утилит SmartFix, недавно сильно выручил. 

Поделиться сообщением

fant    2 185

Ещё "более лучшая" утилита - хотя бы раз в неделю снимок системы делать. Всем советую. Тот же бесплатный AOMEI Backupper ( не реклама). Но сам пользуюсь - доволен.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 940

@fant ,что за непонятка с фото? Махнул аппарат не глядя? Байк имею ввиду ))

Поделиться сообщением

fant    2 185

Если с аватаркой - дай думаю поменяю. Всё же там зимний вариант, а тут яркая на импортной технике. :) 

Если меня чётко ассоциируют с великом, то махну, на что- нибудь соответствующее, но летний вариант. Но вечером.

Поделиться сообщением

kotenok    2 038
2 часа назад, fant сказал:

Сначала проверку на зловредов

Да мой антивирь на моей памяти ни одного вируса не пропустил.
Оказалось, нужно было просто перезагрузить систему. Слишком много у меня всего открыто одновременно, видать где-то какой-то глюк и подвис, неизвестной программы.
Я ведь комп месяцами не выключаю, и не перегружаю. Сейчас всё ништяк. :)

Поделиться сообщением

fant    2 185
15 минут назад, kotenok сказал:

Оказалось, нужно было просто перезагрузить систему.

А, ну это стандартная процедура, на "виндовзподобных" системах.

Поделиться сообщением

Нехром    32
3 часа назад, kotenok сказал:

Не, именно, чёт с компом, а вот что с ним?:unsure:

Понятно что... Комп хочет вернуться во времена СССР, когда ещё не было интернета.

Поделиться сообщением

kotenok    2 038
4 минуты назад, Нехром сказал:

вернуться во времена СССР

Не вернуться, а двинутся вперёд, в обновлённый СССР, где всё давно компьютеризированно.:lol:

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, kotenok сказал:

Не вернуться, а двинутся вперёд...

Понятно... Тогда нужно прикрепить к компу вот такие ролики, иначе он за тобой не успеет :D
85605_1.jpeg

Поделиться сообщением

fant    2 185

Далеко не уедет, в стенку упрётся.

Поделиться сообщением

ARV    500
Только что, fant сказал:

в стенку упрётся.

Цитата

Да он всегда был спорщиком,
Припрут к стене - откажется...
Прошел он коридорчиком -
И кончил "стенкой", кажется.
© В.С.Высоцкий
Источник: http://pesni.ru/song/20474/

Поделиться сообщением

fant    2 185

Да. Аллегория понята правильно.^_^

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, ARV сказал:

Да он всегда был спорщиком,
Припрут к стене - откажется...
Прошел он коридорчиком -
И кончил "стенкой", кажется

Он был для нас весёлый
Прикольный модератор
Родился он в рубахе
А кончил на Натахе (150кГ :D)

Поделиться сообщением

kotenok    2 038
3 часа назад, Нехром сказал:

А кончил на Натахе (150кГ

Не звизди, я её токмо ёб, но не кончал ни разу, и ещё она тогда была ужо 150 кг.:lol:

Поделиться сообщением

KT117    386

Нашёл чем хвастаться. Котов ведь часто кастрируют? Вот и не кончають!

Поделиться сообщением

kotenok    2 038

А вот Фанта- я первого привлеку, по 64-й статье, тем более, я предупреждал тут всех. Если доживу конечно, просто более года-двух я жить не хочу.
Измена родине, тем паче, что он присягу не РФ давал?

А у меня рука не дрогнет, Володя, хоть ты и друг.
Я же тебя предупредил?

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

KT117    386

А ! Про присягу вспомнил? :D 

Поделиться сообщением

kotenok    2 038
5 минут назад, KT117 сказал:

Нашёл чем хвастаться.

Ну, тады, да в молодые ещё годы было нормально не кончать, тем паче, при наличии тренировки мальчика по вызову.
Ты росто не в курсе, какие там тренинги проводят.

3 минуты назад, KT117 сказал:

Про присягу вспомнил?

Это предатели Родины.
Но их простят, если они покаются в грехах своих.:lol:

Поделиться сообщением

KT117    386

Конечно-не в курсе! Никогда не бывал мальчиком по вызову! :D 

Видимо-и в модераторы по призванию пришол? :D 

Изменено пользователем KT117

Поделиться сообщением

kotenok    2 038
Только что, KT117 сказал:

Никогда не бывал мальчиком по вызову!

Не повезло...
Либо не был красив- накачан, либо уже стар для этого, либо смотрел на всё это со стороны другой?:lol:
А я был, и ни сколько этого не стремаюсь.

Поделиться сообщением

KT117    386

Ну что тут  сказать? 

Кто то рожден космонавтом-а кто то мальчиком по вызову! :D 

Да, и насколько я в курсе темы-мальчиков вызавали дяденьки, а вот тетеньки ими брезговали после дяденек. :D 

Поделиться сообщением

kotenok    2 038

Не поверишь, дружище, у меня кент в космических войсках, космонавтом реально в питере служит, и параллельно он мальчик службы эскорта!:lol:

Поделиться сообщением

KT117    386

Уж ты! Мы вышли из бухты!  (С) :D 

Это реально? В Питере -и космонавтом служит?  Да ещё и экскортом подрабатываыет?  Зарплата такая херовая у космонавта в Питере? 

P.S. Ну ты и смеси куришь! Завидую! :D 

Итого:  Подведем итоги!

@kotenok -Модератор , присягу про-фукал, по собственному признанию - мальчик по вызову, курит смеси-космонавты у него друзья в Питере и служат мальчиками в эскортах. Сам признается в работе мальчиком по вызову.

Диагноз: 

************ ***** ***** **** * ** ****** * и **** * **** * * а ещё и  *** **** ******** ************ * * *** ****** *

Вместо звездочек вставьте буквы :D  

Поделиться сообщением

fant    2 185
1 час назад, KT117 сказал:

космонавты у него друзья в Питере

Всякое бывает. Может с расчётом траектории схода с орбиты напутали. :D

1 час назад, kotenok сказал:

Измена родине, тем паче, что он присягу не РФ давал?

Родина с большой буквы.

8 часов назад, kotenok сказал:

обновлённый СССР

Обновлённому СССР-у обновлённую присягу. Иначе никак. Дабы всех шпиёнов отсечь.  Т.ч. погуляю пока на свободе. B)

А подумалось, сколько у нас изменников. У одного Шойгу под штыками сколько тыщщ.

Поделиться сообщением

KT117    386
37 минут назад, fant сказал:

А подумалось, сколько у нас изменников. У одного Шойгу под штыками сколько тыщщ.

А пенсионеров то сколько! 

И что характерно-за нихние пенсие  молодым нужно отчисления платить, а не Газпрому :D 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Всем доброго времени суток. Общая задача такова - надо снимать сигнал (осциллограмму) с полосой до 400 кГц и временем записи 5 минут. Результат должен быть куда-то сохранен, чтобы потом была возможность сбросить цифровые данные на комп.  Нужен совет по одному (пока) вопросу. Я хочу писать бинарные данные напрямую на SD-карту. Минимальная частота дискретизации 800 кГц. Разрешение АЦП можно взять 8 бит. Как вы думаете, успеет ли флешка скушать данные?  Шаблон кода создаю кубом с использованием HAL, тестирую на камне 407VET6. При записи планирую использовать буфер, куда загоняю массив данных, чтобы писать не по одной выборке, а сразу пачкой.
    • Ну вот из того что я обнаружил,это то что  тепло на Р1 сильно зависит от напряжения питания,но вот почему это так я не понимаю..Ведь количество зарядок кондера в секунд всегда одинаковое число,оно не меняется,по скольку нагрузка разряда там постоянная,меняется только то время,пока открыт транзистор ,но чем больше напряжение тем меньше времени он открыт,и вроде как получается что при 24 вольтах конденсатор зарядится до тех же вольт в 4 раза быстрее чем при 12,и для резистора Р1 не будет никакой разницы с 12 заряжать конденсатор или с 24..Или тут что то не то......?
    • Конечно, искал. На TDA8362 есть схемы с обвязкой. Но это самый крайний вариант. Уж слишком большой по габаритам получается платка. А вот больше в нете на транскодеры CVBS в RGBS схем на другой элементной базе нет. По поводу LMH1251, так судя по картинкам, она преобразует компонентный видеосигнал в RGB. Хотя могу и ошибаться. Уже завтра на трезвую голову гляну даташит.
    • так искал ---- https://www.google.com/search?client=firefox-b&ei=uZ9DXLqxC8n_sQGx4ZWACA&q=Транскодер+CVBS+в+RGBS+схема&oq=Транскодер+CVBS+в+RGBS+схема&gs_l=psy-ab.3...6402.15612..15954...3.0..2.1160.6408.0j3j7j7-4......1....1..gws-wiz.......0i71j33i160.XsGq0sMsNYs - ? LMH1251 https://www.google.com/search?q=LMH1251&client=firefox-b&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi-sp347frfAhVvhaYKHaHnBuoQ_AUIDigB&biw=1440&bih=781
    • Там нужно сотки Ом ловить, ещё не всегда получается плавно выводить от ноля до максимума, а он ещё хочет управление по Zigbee замутить. Тут нужна ИМС с дим входом.
    • OK! Поскольку я не твой клиент, давай на ты. Возможно, так и проще. Плата представляет из себя конвертер композитного видеосигнала в видеосигнал RGBS со строчной частотой 15кГц (если точнее, то 15,75 кГц). За эту вшивую платку англичане со славян запрашивают по 220$ (идиотизм, конечно). Естественно, ни о каких мануалах и речи быть не может. Мне проще (а главное дешевле), зная название микросхемы для себя сваять нечто подобное. Эта микруха мне понравилась (или провинилась) лишь тем, что есть фотографии этой платы, по которым можно судить о схемотехнике. А так на ней вовсе свет клином не сошелся. Поэтому и спросил про нечто подобное TDA8362, так как в свое время эта микросхема использовалась в транскодерах производства BLAUPUNKT.
    • Кстати, о Санкенах. Там есть такой интересный график, который показывает: при каких напряжениях и токах деградируют частотные св-ва. Для санкенов он приведен при 12В. И как он пойдет при меньших напряжениях - неизвестно. Подозреваю, что там всё не очень хорошо, если производитель привел их при столь высоком напряжении.  В общем, могут возникнуть проблемки при амплитудах, близких к максимальным. У 3281 ON-сов, например, графики даны для 5В: уже более-менее понятно - чего ждать. При этом в линейности они не уступают, а по мощности рассеивания - превосходят, допустим, те же 3263. 2SC3263