Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Чет тя и в других темах не видно.

Да, чота совсем забил.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему?
Бываю иногда, и даже пишусь.
Просто скучно тут стало, пасусь на других ресурсах в свободное время.
А его не так много бывает уже, пока лето.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Суханов с Фантом точно здесь, ТЛЯ и АРВ вроде тоже никуда не делись... 

А вы меня уже в завсегдатаи этой темы записали? Дык я пью не со всеми подряд...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, kotenok сказал:

 не так много бывает уже, пока лето.

Дача,уборка урожая ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, tilarids сказал:

Дача,уборка

Не, я слишком нищий, что бы дачу иметь.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Soundoverlord сказал:

реально всю синеву забанили? 

Суханов с Фантом точно здесь, ТЛЯ и АРВ вроде тоже никуда не делись... 

Да тут я...

Только вчера после синьки отпустило(да и то ещё не очень-то лапы ломит,то хвост отваливается) - будь проклят этот круиз по родственникам,две недели из жизни долой.

-----------------

Дай время в норму прийти,да с делами скорбными домашними раздолбаться - приму участие в нашем общем\святом деле(пропаганде алкаголизма :))

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ARV сказал:

я пью не со всеми подряд...

Нам вообще не попути с теми, кто пьет со всеми подряд. 

1 час назад, TLY сказал:

хвост отваливается

Хорошо, что хвост, а не подхвостные гаджеты (это я типа заменяю Чотакову временно)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soundoverlord сказал:

Хорошо, что хвост, а не подхвостные гаджеты

Не отвалятся,я не покобелим !!!B)(ну...если иногда только :rolleyes: ,но это не в счёт)

----------------------

Не поеду больше в такие родственные "круизы" -две недели переездов с пьнками +две недели потом выхаживаться(еле выжил :angry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой юный наивный друх, любые круизы сопровождаются этим (даже командировки). А многим и ехать никуда не надо - все за углом продается.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу непрерывно-здоровья не хватит.Как люди пьют каждый день до умата( и здоровья хватает) не понимаю .

У меня режим-два раза в год(но с полным отрывом),а муслякать по сто грам ежедневно внутренняя религия не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, TLY сказал:

муслякать по сто грам ежедневно внутренняя религия не хочет.

Эт Вы батенька зря - даже врачи рекомендуют. Вспомните профессора Преображенского в фильме "Собачье сердце. "Только оперировать горячими закусками!

5 часов назад, kotenok сказал:

я слишком нищий

Ну да, ну да. Каждый день потреблять виски денег- хватает. На переезды в другой город с покупкой дома -хватает.  ( у меня все ходы записаны ;)). А на дачу не хватает.:unknw: Я в 15 лет назад дачу 9.5 соток за 20 долларов купил.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tilarids сказал:

Каждый день потреблять виски денег- хватает. На переезды в другой город с покупкой дома -

Виски я последний раз пил в Египте, куда меня подруга возила. А пью я сейчас исключительно свою брагу.

А про переезды- это даже смешно. Комната 9 кв.м.-мой дом.:P

И дом свой так и останется у меня в мечтах. Это огромная роскошь в нашей широте.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

Комната 9 кв.м.-мой дом.

Ну Вы же переезжали, сдаётся мне в прошлом году , из какой-то Сибири поближе к Уралу ? Да и про конфискатное виски котрое Вы закупали чуть не ящиками тоже рассказывали. Я ещё подумал - как человеку пенсии хватает на такие подвиги ? Я вот сейчас в Киеве, потребляю пивко по акции 2.4 литра - 25 гривен, меньше доллара. Сходил на радиорынок " Караваевы Дачи"  и аж прослезился. Всё дорого, несчастная гаечка, болтик, резистор, транзистор в корпусе ТО-92 - всё по 2 грн. Только купил 2 штучки ТDA2050 по 8 гривен - это дёшево, а напротив через дорогу по 15. Одними мобилками и аксессуарами торгуют. Пичалька. Счас опять пойду за пивом.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tilarids сказал:

Я в 15 лет назад дачу 9.5 соток за 20 долларов купил.

Мне соседка, по весне, за так предлагала. У самой сил уже не осталось, типа, "заезжайте и живите, кто хочет" (С). Ну не моё это. Да и денех на содержание - фиг.

1 час назад, TLY сказал:

Не поеду больше в такие родственные "круизы"

Через пару недель к братьям на погостить еду. Дай мне Б-г здоровья.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tilarids сказал:

Эт Вы батенька зря - даже врачи рекомендуют.

Врачи много чего рекомендуют,слушай их только-курить вредно\сами дымят как паравозы,пить вредно\спиртяжку херачат только в путь(знакомые  в их среде есть-потому знаю точно)

------------------

А то что профессор Преображенский рекомендовал -так то нормальный алкоголь был,а не нынешняя бодяга(независимо от цены)-такую ежедневно пить\здоровью вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, tilarids сказал:

 Я вот сейчас в Киеве, потребляю пивко по акции 2.4 литра - 25 гривен, меньше доллара.

Шара :crazy:  - минералка дороже :umnik2:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fant сказал:

Через пару недель к братьям на погостить еду.

Ну....если ненадолго,да только к одним это ещё ни чего.А у меня было с перездами\да с возлияниями(б..р.....р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз,в  одно место. "Галопом  по Европам" у меня случилось несколько лет назад. Это была жесть. В третьих гостях я уже потерялся. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tilarids сказал:

какой-то Сибири поближе к Уралу ? Да и про конфискатное виски котрое Вы закупали чуть не ящиками

Да в том то и беда, что Сибирь у нас очень велика, по площади- примерно 8-10 Украин. И да, переехал ближе к Краснодару, но на 300 км всего. Осталось ещё под три тыщи км.:lol:

А виски конфискат по 300 рублей литр я долго не забуду. Но это тоже было давно, и на прежнем месте. А сейчас даже машину не страхую, ибо дорого для меня 7000 отдать. Просто не езжу, и всё, ну иногда на свой страх до магазину за сахаром.:rolleyes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant

Ну я не потерялся\продержался до конца тура ,но... состояние уже было мерзкое :(

По приезду потихонечку сухоньким выходился\потом недельку влёжку(в смысле отлежаться) - сейчас в норму прихожу.

Вот думаю,а если бы я был работающий ? Отпуск бы уже кончился,а я.... внешне конечно уже последствия не заметны- но себя то не обманешь.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TLY сказал:

Отпуск бы уже кончился

Взял бы дополнительный, по "болезни души"!:lol:

Петр 1 боярам такой давал два раза в году, если запамятовал.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, TLY сказал:

А то что профессор Преображенский рекомендовал -так то нормальный алкоголь был,а не нынешняя бодяга(независимо от цены)-такую ежедневно пить\здоровью вредить.

Не городите вы фигни, нормальная сейчас бодяга продается, вредит не более чем тогда.

7 минут назад, kotenok сказал:

А виски конфискат по 300 рублей литр я долго не забуду.

Бгг у нас по точкам до сих пор продают, джонни пешеход от красеного до голубого 0.7 все по 300:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WaRLoC сказал:

Не городите вы фигни

+100500 !

В 1924 году М. Булгаков записал в своем дневнике: «В Москве событие – выпустили 30° водку, которую публика с полным основанием назвала «рыковкой». Отличается она от царской водки тем, что на десять градусов она слабее, хуже на вкус и в четыре раза её дороже». «Водку называют «Рыковка» и «Полурыковка». «Полурыковка» потому, что она в 30°, а сам Рыков (горький пьяница) пьёт в 60°». В дневнике Булгакова 1925 года есть анекдоты на водочную тему: «Если бы к «Рыковке» добавить «Семашковки» (нарком здравоохранения Н. Семашко), то получилась бы хорошая «Совнаркомовка». «Рыков напился по смерти Ленина по двум причинам: во-первых, с горя, а во-вторых, от радости». Диалог Преображенского и Борменталя о качестве водки из Булгаковского «Собачего сердца»:

– Бог с вами, голубчик,– отозвался хозяин. – Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
– Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная. Тридцать градусов.
– А водка должна быть в сорок градусов, а не в тридцать, – это, во-первых, – наставительно перебил Филипп Филиппович, – а во-вторых, бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придёт в голову?
– Всё что угодно,– уверенно молвил тяпнутый».

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
×
×
  • Создать...