Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

13 791 сообщение в этой теме

FonSchtirlitz    654

Дело не в нелюбви к организму. Дело в переборе. Даже животные любят колдырнуть забродившими фруктами и поймать кайф галюциногенными грибами. Но делают это редко, так сказать, в экстенных случаях. 

Поделиться сообщением

fant    2 185

Заливание алкоголя в "нестандартные" отверстия я и называю нелюбовью. Обычное "опрокидывание", под закусон да под беседу в приятной компании - не против.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    654

Согласен. Такое я вообще считаю извратом. 

Подобные методы могут применяться только для спасения жизни- укол в вену, интубирование плевральной полости/трахеи и тп. Я вообще не сторонник перебора алкоголем и противник всякой наркоты для кайфу. Токма при надобности как обезбаливающее. Мне даже операцию делали без общего наркоза. 

Поделиться сообщением

TIMIK74    536

спирт раньше  в ГОСТе был приравнен к яду и наркоте.  хотя таким и остается.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    654

Такого не знаю, спирт относится к разряду антисептиков. Знаю, что даже во времена Петра алкоголь считался лекарством и продавался в аптеках. Когда открыли питейные дома то был строгий лимит, сильно захмелевшему больше не наливали. Была "статья" за алкоголизм и даже медаль "за пьянство" которая весила не хило и вешалась на шею что её нельзя снять. Снимали когда пьяница переставал синячить.

Ядом считается метиловый спирт. Метил-яд. Питьевой спирт ЭТИЛОВЫЙ

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 940
10 часов назад, fant сказал:

Обычное "опрокидывание", под закусон да под беседу в приятной компании

Именно так. У меня сегодня не сложится наверно. Обрадовали автомобильным усилком. Сижу не вкурю на какое але тут индикаторы

CAM01190.thumb.jpg.22870bdfbdedc89c5bcd4d1072f6a83f.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    654

Шоб бабок больше содрать... буш смотреть и радоваться - О, скока он выдаёт! 

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    654

*Спирт изготавливается из непищевого растительного сырья (опилки и им подобное). Технический этиловый спирт применяется только для наружного применения. В данном документе, как ни странно  про "пить смертельно"  ничего не сказано.

Питьевой ректификат изготавливается из пищевого сырья (в основном зерна). Можно и сверху протереть и внутрь залить. Разницу чуешь? 

Изменено пользователем FonSchtirlitz

Поделиться сообщением

kotenok    2 038

А как вам, товарищи, вот такие мосты для животных над автомагистралями, в намного более нищих странах, чем наша?:D
http://funpress.ru/nature/1811-ekoduki-mosty-dlya-zhivotnyh.html
1426779241_ekoduki-2.jpg
1426779216_ekoduki-8.jpg

Поделиться сообщением

TLY    271
13 часа назад, Andrey 69 сказал:

Обрадовали автомобильным усилком. Сижу не вкурю на какое але тут индикаторы

Тот кто в багажнике будет сидеть-всё увидит и при необходимости : свистнет\стукнет\пукнет сигнализируя о превышении.

Поделиться сообщением

TIMIK74    536
8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Питьевой ректификат изготавливается из пищевого сырья

когда это было? Частный завод и государственный - разницу понимаете?

@kotenok  у нас многие под своим носом не могут убрать, а тут такие мосты.

Поделиться сообщением

fant    2 185
33 минуты назад, TIMIK74 сказал:

у нас многие под своим носом не могут убрать

И, что характерно, в этом не "самизнаетекто" виноват. :unknw:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

TIMIK74    536

@fant вот вот и сразу хаят страну.

karikatura-strana-takaya_(sergey-korsun)

3.jpg

Поделиться сообщением

TLY    271

Ром лечит горло.
Красное вино помогает при повышенном давлении.
Текила регулирует уровень холестерина.
Виски помогает сбросить вес.
Бренди замедляет старение.
Шампанское поддерживает здоровье сердца.
водка лечит кариес.
Пиво способствует мозговой активности.

--------------------------------

Пейте в меру и будете здоровы.

Поделиться сообщением

TIMIK74    536

@TLY да ну!? для организма алкоголь в любом количестве яд. а пьем только для угасания ЦНС того самого кайфа.

Поделиться сообщением

TLY    271

Да вы шо...:o

А вы не в курсе,что ядом лечаться ?

Поделиться сообщением

fant    2 185
6 минут назад, TIMIK74 сказал:

вот вот и сразу хаят страну.

Ну как же. Нет же мостов для животных.:( Хотя постойте, инторнет сообщает, что и в России построили. В Калужской области.

Тут ведь как. Нет мостов - определённая доля граждан рыдает, что гибнет животина под колёсами. Возвели - та же категория начинает ныть, что де, мост возвели, а в это время старики голодают. И как тут быть ?

Поделиться сообщением

TIMIK74    536

@fant  я о мусоре. о свалках в лесах на обочинах....

@TLY  ну да, раньше в сша радий добавляли в пиво и жрачку. и все светились:crazy:

Поделиться сообщением

fant    2 185
6 минут назад, TLY сказал:

Красное вино помогает при повышенном давлении.

Чорт, опять не такой, как все. :( По краснине прошёлся, 28 лет совместной жизни отмечаем,  давление наоборот поднялось. Буду искать, чем понизить.

Поделиться сообщением

TLY    271

@fant

Мне шампусик здорово поднимает-что с мной не так:huh: ?

А вот с красного сухача норм себя чувствую.

Поделиться сообщением

fant    2 185
2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

я о мусоре. о свалках в лесах на обочинах....

Вот это реально срач. Подтверждаю.

9 минут назад, TLY сказал:

Мне шампусик здорово поднимает-что с мной не так

Это ещё раз подтверждает, что каждый человек - Вселенная, буквально. У каждого свои индивидуальные заморочки.

Как иллюстрация свинскогго отношения к природе.

5b537815ad976_.JPG.7ed81b9fbc05cc85c85de9e99e89099b.JPG

Снимок не мой, в моей фотоколлекции подобие таких так же наличиствует.  А так да, самизнаетекто под дверь гадит.

Поделиться сообщением

kotenok    2 038

По поводу бардака, думаю, ещё имеет значение, и количество урн в населённом пункте.
Вот живой пример, был я волею судеб в Бердске (это где развалили завод "Вега"), просто шёл по улице, закурил...
Пока курил, обратил внимание, что урн-то нету как факта! Только у крупных супермаркетов, коих не так много.
Ни у одного подъезда, ни у одной лавочки я не увидел. Вот там бардак кругом.
Был тут же, в Искитиме, тоже их не так много, только у подъездов жилых многоэтажек. Там чутка по чище.
А у нас в посёлке- на каждом шагу! Утрирую конечно, но примерно, даже просто по любой дороге- через каждые 50 метров.
Не считая подъездов, и лавочек. У нас так вообще чистота всегда, даже зимой.

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    654
1 час назад, TIMIK74 сказал:

когда это было? Частный завод и государственный - разницу понимаете?

Без разницы. Оба делают по ГОСТу. Пшеницы всегда хватало а в том году ваще рекордный урожай. Мы и по подсолнечнику уж 12 лет впереди планеты всей. Он у нас самого высокого качества. В Европах и на том берегу лужи он мелкий и масляничность низкая. Подсолнух испанцы из Перу привезли в Европу. Его выращивали как цветок, он был красного цвета и в Перу назывался "цветок солна". Из Европы попал в Голландию а оттуда Пётр отправил два мешка на посев. И только в России холоп графа Шереметьева сообразил выжимать масло. Первые маслобойни появились в России. Потом и Европа подключилась... У на подсолнух из красного стал жёлтый и увеличился в диаметре, самые крупные только у нас. Элитные семена у нас покупают штаты, Канада, Голландия и др. Ведь могём!.. когда хотим. Когда не хотим, могём ещё больше.. натворить таких чудес, шо вилами не раскидаешь...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    654

@kotenok Эт местные муниципалитеты жмотят бабки на благоустройство. В разных районах по разному. У нас в цннтре мусорок как собак нерезанных а вот на переферии они таки да, возле сетевых магазов и приличных торговых точках. Но на переферии народ не такой грязнуля плюс "субботничает" по собственной инициативе. А в центре "служба чистоты" порядок наводит и народ более обнаглевший, свиничает... типа один хрен служба "Чистый город" всё уберёт, это её работа, они за это бабки получают. Иногда хочеься сказать :- А ты вот пойди и повкалывай с раннего утра и до темна за те "бабки" и тогда посмотрим на тебя, будешь бросать окурки и харкать ... Кто нибуть слышал о чем говорят уборщики? Как они нас всех клянут... мы 100500 раз уже должны провалиться в царство Аида и гореть в гиене огненной... а вот зимой они на нас отрываются за лето... вышел из подъезда, сделал два шага и тут же сосчитал сту-пень-пень-пень-ки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я вот сижу и реально не могу понять,что за херня...включены 2 одинаковых лампочки за место Р1 и Р5..по сути говоря они включены последовательно с транзистора на минус,но только параллельно одной из них стоит конденсатор на 1000 мкф,и вот яркость у этой у которой стоит не меняется,а у второй меняеться караул..А как так то??Ведь кудато то должна деваться эта энергия которая через яркую лампу проходит,..они одинакого должны светиться..либо конденсатор коротит вторую лампу..а куда он коротит?Он этого делать не может..максимум он может как следует напиться и все..
    • Уважаемый serste! Тон Вашего поста напоминает реакцию человека, которому нечаянно наступили на мозоль. Особенно удивляет Ваше стремление спрогнозировать ответ, который Вы, по всему, ожидаете услышать. Применяя для этого написание текста в верхнем регистре, что не приветствуется Правилами форума. Не очень боясь ошибиться, скажу, что усилитель имелся ввиду ламповый. Правильно спроектированный и настроенный. Места здесь такие. Что касается ресиверов, перечинил не мало и знаю их основную беду - редко в каком есть БП достаточно мощный, чтобы тянуть хотя бы пару каналов на полную заявленную мощность. Не говоря, уже, о 5-ти. И не зря, редко в каком есть усилитель саба. Из тех же причин дохлости БП.  В кино это не самая большая проблема, если учесть, что внимание не концентрируется исключительно на прослушивании саундтрека. Но... у меня, тоже, за плечами жизнь, отсутствие абсолютного слуха и, какой-никакой, личный опыт, включая... много чего. К стати, абсолю́тный слух, всего то, способность определять абсолютную высоту музыкальных звуков. А ля первой октавы, оно и будет ля первой октавы, хоть через радиоточку, хоть через топовый ресивер. Личный опыт мне говорит, что не требуется музыкального образования, чтобы понять и оценить звучание системы. Как не требуется знание хореографии, чтобы заметить из зала разницу в танце двух балерин. Вы просто слушаете музыку. Желательно, разноплановую. Если у вас не возникает при этом дискомфорта, значит система Вас полностью устраивает. В ином случае, через время, Вы неизбежно поймёте, что есть "слабое звено". Это может быть любой компонент системы. Но, определяется он точно. По себе знаю. Меняете. Система делает "шаг вперёд". И Вы, некоторое время, наслаждаетесь "подросшим звуком". Но, растёте и сами. И, вполне можете обнаружить следующее "слабое звено". Последовательность действий описана выше. Процесс итерационный, и заканчивается либо тем, что Вам удаётся создать систему, которая Вас устраивает (это сходимость), либо вложение капитала больше не даёт адекватного прироста в звуке (это асимптота). И Вы понимаете, что хватит. Третьего варианта, в чистом виде, не встречал. Так что, разница в звучании ресивера и лампового усилителя, всё таки существует. Особенно это слышно при прямом сравнении. Неоднократно наблюдал на реакции даже не подготовленной публики. Разводить же демагогию, типа - Производитель, элементная база, цена - ? - считаю бессмысленным. Ибо, адекватно обсуждать звучание можно только с человеком, который сидит, сию секунду, рядом с Вами на диване, и слышит то же, что и Вы. Иначе, это просто бесполезное словоблудие. Часто переходящее на личность. P.S. Говоря - создать систему, которая Вас устраивает - я имею ввиду, то, что написано. С акцентом на "Вас". А не то, что Вы создали самую идеальную систему, которая "кроет" все другие системы в мире, стоимостью до 10000 $.
    • Оно уже управляется по zigbee, на первой фотке плата с антенной. PS. Резисторы померяю.
    • Ну а с чего бы нет?Ведь сопротивление разряда постоянное,напряжение на кондере тоже.
    • Всем доброго времени суток. Общая задача такова - надо снимать сигнал (осциллограмму) с полосой до 400 кГц и временем записи 5 минут. Результат должен быть куда-то сохранен, чтобы потом была возможность сбросить цифровые данные на комп.  Нужен совет по одному (пока) вопросу. Я хочу писать бинарные данные напрямую на SD-карту. Минимальная частота дискретизации 800 кГц. Разрешение АЦП можно взять 8 бит. Как вы думаете, успеет ли флешка скушать данные?  Шаблон кода создаю кубом с использованием HAL, тестирую на камне 407VET6. При записи планирую использовать буфер, куда загоняю массив данных, чтобы писать не по одной выборке, а сразу пачкой. ЗЫ Есть еще вариант. Использовать в качестве промежуточной памяти вот такое https://static.chipdip.ru/lib/435/DOC001435109.pdf  , сохранить туда, а потом уже на внешнюю карту. По идее, есть возможность соединить по FSMC. Но для меня это крайний вариант, ибо до этого не пробовал такое.
    • Ну вот из того что я обнаружил,это то что  тепло на Р1 сильно зависит от напряжения питания,но вот почему это так я не понимаю..Ведь количество зарядок кондера в секунд всегда одинаковое число,оно не меняется,по скольку нагрузка разряда там постоянная,меняется только то время,пока открыт транзистор ,но чем больше напряжение тем меньше времени он открыт,и вроде как получается что при 24 вольтах конденсатор зарядится до тех же вольт в 4 раза быстрее чем при 12,и для резистора Р1 не будет никакой разницы с 12 заряжать конденсатор или с 24..Или тут что то не то......?