Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

12 106 сообщений в этой теме

FonSchtirlitz    503

Дело не в нелюбви к организму. Дело в переборе. Даже животные любят колдырнуть забродившими фруктами и поймать кайф галюциногенными грибами. Но делают это редко, так сказать, в экстенных случаях. 

Поделиться сообщением

fant    1 896

Заливание алкоголя в "нестандартные" отверстия я и называю нелюбовью. Обычное "опрокидывание", под закусон да под беседу в приятной компании - не против.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    503

Согласен. Такое я вообще считаю извратом. 

Подобные методы могут применяться только для спасения жизни- укол в вену, интубирование плевральной полости/трахеи и тп. Я вообще не сторонник перебора алкоголем и противник всякой наркоты для кайфу. Токма при надобности как обезбаливающее. Мне даже операцию делали без общего наркоза. 

Поделиться сообщением

TIMIK74    455

спирт раньше  в ГОСТе был приравнен к яду и наркоте.  хотя таким и остается.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

FonSchtirlitz    503

Такого не знаю, спирт относится к разряду антисептиков. Знаю, что даже во времена Петра алкоголь считался лекарством и продавался в аптеках. Когда открыли питейные дома то был строгий лимит, сильно захмелевшему больше не наливали. Была "статья" за алкоголизм и даже медаль "за пьянство" которая весила не хило и вешалась на шею что её нельзя снять. Снимали когда пьяница переставал синячить.

Ядом считается метиловый спирт. Метил-яд. Питьевой спирт ЭТИЛОВЫЙ

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 834
10 часов назад, fant сказал:

Обычное "опрокидывание", под закусон да под беседу в приятной компании

Именно так. У меня сегодня не сложится наверно. Обрадовали автомобильным усилком. Сижу не вкурю на какое але тут индикаторы

CAM01190.thumb.jpg.22870bdfbdedc89c5bcd4d1072f6a83f.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    503

Шоб бабок больше содрать... буш смотреть и радоваться - О, скока он выдаёт! 

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    503

*Спирт изготавливается из непищевого растительного сырья (опилки и им подобное). Технический этиловый спирт применяется только для наружного применения. В данном документе, как ни странно  про "пить смертельно"  ничего не сказано.

Питьевой ректификат изготавливается из пищевого сырья (в основном зерна). Можно и сверху протереть и внутрь залить. Разницу чуешь? 

Изменено пользователем FonSchtirlitz

Поделиться сообщением

kotenok    1 966

А как вам, товарищи, вот такие мосты для животных над автомагистралями, в намного более нищих странах, чем наша?:D
http://funpress.ru/nature/1811-ekoduki-mosty-dlya-zhivotnyh.html
1426779241_ekoduki-2.jpg
1426779216_ekoduki-8.jpg

Поделиться сообщением

TLY    204
13 часа назад, Andrey 69 сказал:

Обрадовали автомобильным усилком. Сижу не вкурю на какое але тут индикаторы

Тот кто в багажнике будет сидеть-всё увидит и при необходимости : свистнет\стукнет\пукнет сигнализируя о превышении.

Поделиться сообщением

TIMIK74    455
8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Питьевой ректификат изготавливается из пищевого сырья

когда это было? Частный завод и государственный - разницу понимаете?

@kotenok  у нас многие под своим носом не могут убрать, а тут такие мосты.

Поделиться сообщением

fant    1 896
33 минуты назад, TIMIK74 сказал:

у нас многие под своим носом не могут убрать

И, что характерно, в этом не "самизнаетекто" виноват. :unknw:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

TIMIK74    455

@fant вот вот и сразу хаят страну.

karikatura-strana-takaya_(sergey-korsun)

3.jpg

Поделиться сообщением

TLY    204

Ром лечит горло.
Красное вино помогает при повышенном давлении.
Текила регулирует уровень холестерина.
Виски помогает сбросить вес.
Бренди замедляет старение.
Шампанское поддерживает здоровье сердца.
водка лечит кариес.
Пиво способствует мозговой активности.

--------------------------------

Пейте в меру и будете здоровы.

Поделиться сообщением

TIMIK74    455

@TLY да ну!? для организма алкоголь в любом количестве яд. а пьем только для угасания ЦНС того самого кайфа.

Поделиться сообщением

TLY    204

Да вы шо...:o

А вы не в курсе,что ядом лечаться ?

Поделиться сообщением

fant    1 896
6 минут назад, TIMIK74 сказал:

вот вот и сразу хаят страну.

Ну как же. Нет же мостов для животных.:( Хотя постойте, инторнет сообщает, что и в России построили. В Калужской области.

Тут ведь как. Нет мостов - определённая доля граждан рыдает, что гибнет животина под колёсами. Возвели - та же категория начинает ныть, что де, мост возвели, а в это время старики голодают. И как тут быть ?

Поделиться сообщением

TIMIK74    455

@fant  я о мусоре. о свалках в лесах на обочинах....

@TLY  ну да, раньше в сша радий добавляли в пиво и жрачку. и все светились:crazy:

Поделиться сообщением

fant    1 896
6 минут назад, TLY сказал:

Красное вино помогает при повышенном давлении.

Чорт, опять не такой, как все. :( По краснине прошёлся, 28 лет совместной жизни отмечаем,  давление наоборот поднялось. Буду искать, чем понизить.

Поделиться сообщением

TLY    204

@fant

Мне шампусик здорово поднимает-что с мной не так:huh: ?

А вот с красного сухача норм себя чувствую.

Поделиться сообщением

fant    1 896
2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

я о мусоре. о свалках в лесах на обочинах....

Вот это реально срач. Подтверждаю.

9 минут назад, TLY сказал:

Мне шампусик здорово поднимает-что с мной не так

Это ещё раз подтверждает, что каждый человек - Вселенная, буквально. У каждого свои индивидуальные заморочки.

Как иллюстрация свинскогго отношения к природе.

5b537815ad976_.JPG.7ed81b9fbc05cc85c85de9e99e89099b.JPG

Снимок не мой, в моей фотоколлекции подобие таких так же наличиствует.  А так да, самизнаетекто под дверь гадит.

Поделиться сообщением

kotenok    1 966

По поводу бардака, думаю, ещё имеет значение, и количество урн в населённом пункте.
Вот живой пример, был я волею судеб в Бердске (это где развалили завод "Вега"), просто шёл по улице, закурил...
Пока курил, обратил внимание, что урн-то нету как факта! Только у крупных супермаркетов, коих не так много.
Ни у одного подъезда, ни у одной лавочки я не увидел. Вот там бардак кругом.
Был тут же, в Искитиме, тоже их не так много, только у подъездов жилых многоэтажек. Там чутка по чище.
А у нас в посёлке- на каждом шагу! Утрирую конечно, но примерно, даже просто по любой дороге- через каждые 50 метров.
Не считая подъездов, и лавочек. У нас так вообще чистота всегда, даже зимой.

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    503
1 час назад, TIMIK74 сказал:

когда это было? Частный завод и государственный - разницу понимаете?

Без разницы. Оба делают по ГОСТу. Пшеницы всегда хватало а в том году ваще рекордный урожай. Мы и по подсолнечнику уж 12 лет впереди планеты всей. Он у нас самого высокого качества. В Европах и на том берегу лужи он мелкий и масляничность низкая. Подсолнух испанцы из Перу привезли в Европу. Его выращивали как цветок, он был красного цвета и в Перу назывался "цветок солна". Из Европы попал в Голландию а оттуда Пётр отправил два мешка на посев. И только в России холоп графа Шереметьева сообразил выжимать масло. Первые маслобойни появились в России. Потом и Европа подключилась... У на подсолнух из красного стал жёлтый и увеличился в диаметре, самые крупные только у нас. Элитные семена у нас покупают штаты, Канада, Голландия и др. Ведь могём!.. когда хотим. Когда не хотим, могём ещё больше.. натворить таких чудес, шо вилами не раскидаешь...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    503

@kotenok Эт местные муниципалитеты жмотят бабки на благоустройство. В разных районах по разному. У нас в цннтре мусорок как собак нерезанных а вот на переферии они таки да, возле сетевых магазов и приличных торговых точках. Но на переферии народ не такой грязнуля плюс "субботничает" по собственной инициативе. А в центре "служба чистоты" порядок наводит и народ более обнаглевший, свиничает... типа один хрен служба "Чистый город" всё уберёт, это её работа, они за это бабки получают. Иногда хочеься сказать :- А ты вот пойди и повкалывай с раннего утра и до темна за те "бабки" и тогда посмотрим на тебя, будешь бросать окурки и харкать ... Кто нибуть слышал о чем говорят уборщики? Как они нас всех клянут... мы 100500 раз уже должны провалиться в царство Аида и гореть в гиене огненной... а вот зимой они на нас отрываются за лето... вышел из подъезда, сделал два шага и тут же сосчитал сту-пень-пень-пень-ки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Кажется вы не правильно меня поняли. 3 вольта это питание ключа. На базу транзистора податся сигнал с пищалки который составляет от 0.07 до 0.5 вольта. Мерял мультитметором.   Чтобы еще больше уменьшить напряжение на базе? Зачем?   Вот это хороший совет, попробую.
    • Для меня так проще. Можно, конечно, нарисовать шины по всей схеме, но путаницы будет только больше.  К тому же схема из журнала, в электронном виде нет, только картинка. В статье есть перечень деталей, на плате всё подписано.
      ЗЫ. Представил схему с каким-нибудь контроллером о 400-х ногах и эту ужасную паутину соединений.  
    • Как вариант могут быть разного рода. Например powerbank для малины и генератор для автомобиля самого. Но это просто как вариант.   Частота будет 200 Гц, амплитуда сигнала 12В, ну или сколько там генератор автомобильный выдаст. Мощность этого клапана мне неизвестна, и можно только предположить, что не большая. Ну может 10-50 Вт. Как то так. В принципе этот клапан работает (открывается полностью), если тупо на него 12 В подать. Но недолго правда. Есть вероятность выхода из строя. Да 200 Hz
    • Вот это номер. Макет у меня прилично работал, но глубоко мостик пока не копал.  А отверстие как делал в контейнерном? Из контейнерных есть ещё узкие MSTN-50-S, в этих осевое отверстие совсем не хочется делать, слишком много от общего сечения отгрызется. Накапал клея в место предполагаемого сверления. Клей уходит в сердечник аж со свистом. Перевернул вниз клееным местом, чтобы очень глубоко внутрь сердечника не убежал. Сохнет. Завтра повторю процедуру, потом попытаюсь просверлить радиальное отверстие. Локальная проклейка потерь особо не добавит, если отработать технологию, думаю можно так и радиальное просверлить.
    • Люди добрые кто знает в чем причина, делаю таблички в ворде и приходится сильно раздвигать границы таблички по вертикали только из за того что уменьшив зарезается шрифт, но как же так места же полно, в чем дело? привожу фотку обрезанного витка хотя до границы рамки еще километр
    • Чур меня, чур!  От василичя и свидетелей щита его!