Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

13 768 сообщений в этой теме

TIMIK74    536

@fant им нужны наши ресурсы вот и дербанят нас экономически и всеми известными способами. и не важно как называемся.

Поделиться сообщением

kotenok    2 038
42 минуты назад, fant сказал:

"назад в СССР хотЮ"

Ты про что?
Я про СССР 2, ну другой, без партий, и религий.
Где хотя бы проект конституции РФ выполнялся бы, и действовал.
Без воров, и бандюков у власти.
Хотя бы эта часть.

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Поделиться сообщением

fant    2 185
1 час назад, TIMIK74 сказал:

им нужны наши ресурсы вот и дербанят нас экономически

Гм. Объясните мне, неразумному, как дербанить то, чего нет ?

Хотя....

123.JPG.fa840c3407820c5a433e98f891fcea39.JPG

Упс. Что это в красном элипсе ? Неужто РФ ?  Короче запутался. :unknw:

48 минут назад, kotenok сказал:

Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Превосходно. О чём я и талдычу уже много раз. Гоу ту на всеобщее обсуждение со своей программой. если она таки есть. Про отказ от обязанностей, но пренепременное воспользование правами я уже в курсе. А что ещё есть в программе назад в СССР ?

У меня к "назад в СССР-овцам" есть масса вопросов. Попробую сформулировать, что не слишком просто с моими "тремя классами церковноприходской"...

Вот оне ратуют за создание чего то. А главный вопрос - зачем? Чем плохо поступательное эволюционное развитие того, что уже построили. Ведь молчат, заразы, каким образом хотят придти к власти ( или захватить).

В каких границах будет СССР 2 ? Тоже молчание. 

Как быть с собственниками предприятий, точнее с частными предприятиями. Отбирать ? Или оставлять как есть ?

То же про сельхоз производство. "Мираторг" экспроприируем ?

"Руководящая и направляющая" останется одна ? 

Про международные отношения вообще интересно. Лепшие друзья из залужья, которые как с орденом носятся с осознанием того, что это они развалили СССР, будут спокойно лицезреть возрождение своего заклятого "друга" ? КМК  будет такой санкционный завал, что сегодняшнее наше положение покажется  лёгкими неприятностями.

И, как миролюбивого, офигеть какого,  меня волнует вопрос. В случае чего, вот, например у @kotenok  - а хватит смелости взять на себя кровь, что непременно прольётся в результате сих "прекрасных" перетрубаций ?

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

TIMIK74    536

@fant  а природные ресурсы, которые уже налево и направо за линию уходят, а у нас пожары в лесах. Вон у белорусов то ни чего не горит, да и пшеница тысячами  гектаров тоже не горит, почему? а потому что в лесу убирают следы ...ну и так далее...

Поделиться сообщением

admin    2 326

О смотрю тут у нас политиканы опять появились, сегодня если освобожусь, по месяцу бана каждому выпишу. Разбираться кто начал не буду

А тему прикроем пока

Поделиться сообщением

Soundoverlord    966

Ну, с Божьей помощью, вновь понеслася! Я же говорил, что Админ - свой парень. Поговорил с ним и он разрешил снова открыть. 

Но, мужики, давайте не будем друг другу срать в душу. Нам пошли навстречу, так нех жопой поворачиваться. Никаких политических споров и личных оскорблений! Лады?

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Soundoverlord    966

Ну, до чего же паскудные нравы у человеков! Когда закрыли тему, все хором взвыли "откройте, менты позорныя!!!" Когда открыли тему, все закодировались. Или реально всю синеву забанили? 

Суханов с Фантом точно здесь, ТЛЯ и АРВ вроде тоже никуда не делись... 

Поделиться сообщением

kotenok    2 038

Я то-же постоянно тут висю.:lol:
Да, просто, Паш, лениво писать стало.
Ща вкепаю ещё мерзавчика сэму своего, и просматривать фильм...

Поделиться сообщением

fant    2 185

Тута я, периодически захаживаю. Ужин готовлю, пивко потягиваю. Морально готовлюсь к завтрашнему походу в качалку.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    966

Хай, Андрюх! Чет тя и в других темах не видно. Фант хоть иногда маячит по курилке.

Только что, kotenok сказал:

вкепаю ещё мерзавчика сэму своего

А мы "мерзавкой" называем перемерзшую брагу

Поделиться сообщением

tilarids    583
В 7/27/2018 в 07:11, TIMIK74 сказал:

у белорусов то ни чего не горит, да и пшеница тысячами  гектаров тоже не горит

Горит точно так же, только информация наружу не просачивается. Бацька на страже спакою нацыi.

Поделиться сообщением

fant    2 185
2 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Чет тя и в других темах не видно.

Да, чота совсем забил.

Поделиться сообщением

kotenok    2 038

Ну, почему?
Бываю иногда, и даже пишусь.
Просто скучно тут стало, пасусь на других ресурсах в свободное время.
А его не так много бывает уже, пока лето.

Поделиться сообщением

ARV    500
1 час назад, Soundoverlord сказал:

А вы меня уже в завсегдатаи этой темы записали? Дык я пью не со всеми подряд...

Поделиться сообщением

tilarids    583
30 минут назад, kotenok сказал:

не так много бывает уже, пока лето.

Дача,уборка урожая ?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 939
9 часов назад, Soundoverlord сказал:

все закодировались

Да щас 37bf69787d0b98ffa1252e047ac76abf.gif

Поделиться сообщением

kotenok    2 038
10 часов назад, tilarids сказал:

Дача,уборка

Не, я слишком нищий, что бы дачу иметь.:lol:

Поделиться сообщением

TLY    271
12 часа назад, Soundoverlord сказал:

реально всю синеву забанили? 

Да тут я...

Только вчера после синьки отпустило(да и то ещё не очень-то лапы ломит,то хвост отваливается) - будь проклят этот круиз по родственникам,две недели из жизни долой.

-----------------

Дай время в норму прийти,да с делами скорбными домашними раздолбаться - приму участие в нашем общем\святом деле(пропаганде алкаголизма :))

Изменено пользователем TLY

Поделиться сообщением

Soundoverlord    966
13 часа назад, ARV сказал:

я пью не со всеми подряд...

Нам вообще не попути с теми, кто пьет со всеми подряд. 

1 час назад, TLY сказал:

хвост отваливается

Хорошо, что хвост, а не подхвостные гаджеты (это я типа заменяю Чотакову временно)

Поделиться сообщением

TLY    271
5 минут назад, Soundoverlord сказал:

Хорошо, что хвост, а не подхвостные гаджеты

Не отвалятся,я не покобелим !!!B)(ну...если иногда только :rolleyes: ,но это не в счёт)

----------------------

Не поеду больше в такие родственные "круизы" -две недели переездов с пьнками +две недели потом выхаживаться(еле выжил :angry:)

Поделиться сообщением

Soundoverlord    966

Мой юный наивный друх, любые круизы сопровождаются этим (даже командировки). А многим и ехать никуда не надо - все за углом продается.

Поделиться сообщением

TLY    271

Я не могу непрерывно-здоровья не хватит.Как люди пьют каждый день до умата( и здоровья хватает) не понимаю .

У меня режим-два раза в год(но с полным отрывом),а муслякать по сто грам ежедневно внутренняя религия не хочет.

Поделиться сообщением

tilarids    583
55 минут назад, TLY сказал:

муслякать по сто грам ежедневно внутренняя религия не хочет.

Эт Вы батенька зря - даже врачи рекомендуют. Вспомните профессора Преображенского в фильме "Собачье сердце. "Только оперировать горячими закусками!

5 часов назад, kotenok сказал:

я слишком нищий

Ну да, ну да. Каждый день потреблять виски денег- хватает. На переезды в другой город с покупкой дома -хватает.  ( у меня все ходы записаны ;)). А на дачу не хватает.:unknw: Я в 15 лет назад дачу 9.5 соток за 20 долларов купил.

Поделиться сообщением

kotenok    2 038
7 минут назад, tilarids сказал:

Каждый день потреблять виски денег- хватает. На переезды в другой город с покупкой дома -

Виски я последний раз пил в Египте, куда меня подруга возила. А пью я сейчас исключительно свою брагу.

А про переезды- это даже смешно. Комната 9 кв.м.-мой дом.:P

И дом свой так и останется у меня в мечтах. Это огромная роскошь в нашей широте.:lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• очень нужна особенно из-за с учетом того что окно компаратора   и как это окно будет реализовываться на концах интервала 0,5...4,5в при  питании схемы 5в???
    • Саша! Схема плохенькая, но читаемая. Питается предварительный УНЧ от двухполярного стабилизатора +/- 15 вольт, собранного на транзисторах  VT1, VT3, cтабилитроне VD1, конденсаторе С3 ( положительное плечо) и  VT2, VT4, VD2, C4 соответственно, отрицательное плечо. На схеме а (+15в), в (-15в). С этих точек запитан предварительный усилитель. На вход этого каскада приходит напряжение +/- 32в с силового трансформатора TV1, диодного моста VD1-VD4 и и сглаживающих конденсаторов С3 (+32в), провод 11 и C4 (- 32в), провод 13. Ну вот вроде и всё! Собираете блок питания +/- 32в и запитуете  двухполярный стабилизатор предварительного каскада.
    • Добавлю еще 3 штуки .
    • И насколько сильно влияет / какая зависимость от потребляемого тока либо мощности? Обычный закон Ома потребляемый ток на сопротивление нагрузки? Если на одной или каждой банке висит вольтметр, это тоже потребитель, получается вольтметры ставить нельзя. Т.е. адекватными решениями данной задачи являются ТОЛЬКО понижающий DC-DC с напряжения суммы всех батарей до нужного либо 220 на 12 на выходе из инвертора? А КПД при десятикратном преобразовании переменного в постоянный и обратно? Какой из этих 2х вариантов будет иметь больший КПД?
    • Любой, даже маломощный потребитель, подключённый к одной из банок, понизит на ней напряжение, и немного повысит на других.
    • Есть батарея из последовательно соединенных кислотных аккумуляторов, подключенных к бесперебойнику в буферном режиме. Очень хочу взять питание 12V для маломощного потребителя с одного из них. Какие тут есть подводные камни (кроме риска посадить один аккумулятор ниже 10.8 с известными последствиями)? Если я неправильно выразился, ниже схема. Батареи могут находиться в состоянии зарядки (буферный режим) или состоянии разряда через инвертор бесперебойника (при отсутствии 220 в сети). Как будет влиять параллельное включение на процесс зарядки / разрядки всех батарей?