Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Ну, может конечно.
Только вот я не могу понять незаконности своего вапроца то?
А кто из уважаемых товарищей у нас пользуется вот этим приложением? https://flightradars24.ru/flightradar24/
Я даже в тел его загнал, но пока не пробовал, всё некогда...
Вот, ещё прикольную фишку изловил, гляньте. Ни какой политики абсолютно,только драйв!:lol:
https://www.9111.ru/questions/777777777359731/?p=50&utm_source=law-instructions&utm_medium=push#nian_h1_title
Я таки думаю, что хотел бы быть там одним из первых.:ph34r:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

Только вот я не могу понять незаконности своего вапроца то?

Обычно так и бывает, не понятно. В начале. А потом, по мере накопления и развития подобных  рассказов,  Сауноверлорду вновь станет непонятна причина закрытия темы админом. И врядли он сможет открыть её повторно, несмотря на то, что наш админ был и остаётся "своим  парнем". Так что желательно шифроваться, используя кодовые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

Вот, ещё прикольную фишку изловил, гляньте. Ни какой политики абсолютно,только драйв!:lol:
https://www.9111.ru/questions/777777777359731/?p=50&utm_source=law-instructions&utm_medium=push#nian_h1_title
Я таки думаю, что хотел бы быть там одним из первых.:ph34r:

Как же нет политики...? Это социальная политика российского руководства, или прочих инициативных групп.
И к чему приведёт обсуждение вашей ссылки, кроме бузы и возмущения в массах? К тому, что вы первый лишитесь возможности участвовать в практически единственной интересующей вас теме на этом форуме, которую благополучно закроют. А дальше ... навязчивые мысли о номере вашей очереди на эвтаназию будут появляться всё чаще и чаще. А оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

если не знаете как продлить нить повествования

С этим проблем нет. Я сходу могу накидать несколько десятков вариантов развития сюжета. Но все они, с этого "перекрёстка" станут "оторванными от предыдущего повествования". Роман должен содержать не только нить жизни главного героя, от которого (и от внешнего наблюдателя)  ведётся только его нить повествования. Но и содержать нить путешественников (повествование ведётся и от внешнего наблюдателя и от второстепенных героев). Не прибыли же они, чтоб вести героя к чему-то. Это довольно большая группа лиц, разных возрастов, может даже целый класс, в котором учится герой или какая-то его часть, так как путешественница предлагала классу задавать вопросы о будущем. Герой в это время рубился с путешественником одноклассником в настольные игры на листике в клеточку. С некоторыми путешественниками герой контактирует лишь однажды, с другими продолжительный промежуток времени, о других, герой даже не догадывается. Один из путешественников - одноклассник, с которым герой сидит на этих свободных уроках. О нём герой догадывается, лишь по прошествии продолжительного времени, уже после того, как он встречает произведения, которые видел раньше и производит ревизию своих воспоминаний, в свете открывшихся фактов. Герой пытается анализировать действия подозреваемого им одноклассника, анализируя его записи на его страничке... так же он мысленно устанавливает ещё довольно большое число контактов, но личностей многих людей он не помнит, а помнит лишь обстоятельства при которых происходили контакты. Установленных личностей  менее десятка. К тому же, он подозревает, что это могут быть противодействующие друг другу путешественники. Кроме того, он не знает враги это или друзья. Существует мнение, что главный герой, зная точно состав и цели группы, поставит под угрозу существование группы. За исключением не нормального поведения во время контактов, в другие промежутки времени, их поведение ничем не выделяется, более того, если они на момент контакта обладали некоторыми знаниями, задавая вопрос из области этих знаний, то в обычной обстановке, их действия говорили, будто они этих знаний начисто лишены. Они ведут обычную жизнь, так же болеют и умирают. И вообще может выясниться, что герой лишь некоторый социальный эксперимент или развлечение. А у группы есть серьёзные задачи, которые они должны решить в нашем времени. Повзрослев в нём и тем самым пройдя социальную адаптацию, чтоб не привлекать к себе внимание, своим не обычным поведением. А так, они родились, выросли, получили документы - легенда готова, ведут себя нормально, как и все. Тем более, что герой выяснил, что его класс довольно обширно разъехался по миру.

Так вот, прежде чем развивать сюжет, надо определиться с целью школьной группы.

Как насчёт мировой революции? Как я понимаю, в мире действует группа лиц, которая стабилизирует общественный строй. Поэтому те идеи, когда достаточно вынести бабочку из прошлого и будущее изменится, не реалезуемы, хоть тонна бабочек исчезнет из нашего времени, мир не изменится. Нужны более значимые действия. Конечно можно действовать из более глубокого прошлого, но вероятно нужны результаты того пути которое прошло человечество (здесь отвлекусь

монолог Толика из Чёрная Роза – Эмблема Печали, Красная Роза – Эмблема Любви

- Я вообще считаю, что они там, на верху, с этим делом (алкогольный жест пальцами у шеи), сильно пережимают. Что я, дурнее их, что ли? Что я, сам не знаю, когда мне пить? Когда спать? Когда дерьмо есть михёровой ложечкой? Я свободный человек! Свободной, демократической страны! Я итог её трудного исторического пути! Сколько жизней за меня положено? Семнадцатый год я не считаю, там почти без крови. А гражданская? - Восемь миллионов. Раскулаченные, их никто не считал. А это – папыны забубоны? Один тридцать седьмой год, чего стоит? Отечественная война - двадцать миллионов. Попковщина. Диажидация. Врачи - убийцы. И что? И что в результате? Вместо того, чтобы оберегать, с таким трудом, завайованную,  мою, гражданскую свободу, мне указывают, пить мне с утра или не пить. Пардон, извините. Мне хочется на такие дела, положить, с большим прибором.  :)  ) и поэтому решено действовать в нашем времени.

Путешественница говорила, что народы в прошлом рабы, и мы рабы, правда, так это было сказано, быстро, как бы мимоходом. Прикиньте, преподаватель в СССР, в школе, целому классу пионеров заявляет, что они рабы. Что люди будущего будут свободны от рабства. Что будет конец света. Что люди будут жить после конца света, но они будут другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, ГТ115 сказал:

Что люди будущего будут свободны от рабства.

Звиняй меня, уважаемый товарищ, но я в это верю, только не доживу.
Что там выше ссылку кидал про узаконивание эфтаназии, так я первый туда подпишусь, мне жизнь в нынешней России в корне не интересна, я её презираю, и не желаю никому из вас. Я как был, так и остался гражданином СССР.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кошак, ты меня извини, но по дружески откровенно скажу: всех уже достал этот твой нерушимый. Пусть каждый молча доживает свой век со своим диагнозом. Тут вообще вряд-ли есть люди, которые доживут до Restore

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГТ115 Форма написания вашего романа ассоциируется с манерой Лукьяненко. В его произведения линия повествования ведёться от разных лиц. Читали трилогию про ночной, дневной и полуночный дозоры? Про путешествия во времени произведений много, одни хорошие другие не очень, есть вовсе бредовые. Всё зависит от линии сюжета, времени повествования и детализации. Интересне читать когда просекёшь фишку лишь дочитав до конца. А когда всё разжёвано то интерес падает. Читатель должен почувствовать себя персонажем, от чьего имени идёт повествование. И в зависимости от смены героев читатель побывает в шкуре всех персонажей и испытает кучу эмоций. А куча разных эмоций это адреналин. На такие адреналиновые произведения подсаживаются не меньше герыча. 

А вы для кого пишете? Не сценарист часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, школьники банально поехали на экскурсию. А вот куда, в какое время года и на какую тему экскурсия это решайте сами. Если это историческая экскурсия, то как варианты Бородино, Дахау (чужая страна добавляет сложности героям сюжета) Сталинград, Смоленск... Если это школьники физтеха они могли поехать на практику, астрономы могли поехать в абсерваторию. И вот на этой базе можно развить шо угодно. В Дахау они могли попасть во времена ВОВ, одни могли  стать узниками лагеря, другие гитлерюгент... астрономы могли увидеть пришельцев а физики попасть в параллельный мир/прошлое где совсем другая техника а у физиков с собой лишь то, что было с собой- смартфон, ноут и тп. А могли попасть в другое будущее... хотя про это уже еесть фильм, где СССР самая лучшая страна и в неё рвуться жить все. Мибилы с номеронаберателем и батарейках крона... видели этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тезка, ты графоман, однако. Пожалей порпитых коллег! Сань, лучше махни, а то я тут по-трезвяни чуть подводный металлоискатель не изобрел

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще то тема романа тута лишняя. Тема "стихи" есть, так должна быть "литературная страничка"... вот там можно поговорить... и даже скопом писать сюжет, один начал другой продолжил. Таким макаром глядишь, всем коллективов и роман "транзистору" напишем :) 

Самого муза посещает часто. Тока писать ленюсь. Но стоит присесть на перо... сам могу роман нацарапать. Читал много, ассоциативное мышление работает сингулярно, фантазии хоть отбавляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что длинно. Это я всегда ненавидел в литературе. Если автор не раскрыл суть в течении 3-5 страниц - значит ему нечего сказать. И пох мне на то, как Мадама умилялась до слез от пения соловья.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, При пожаре звоните 01 сказал:

Вот с этого рассказа и может начаться незаметная тропинка, ведущая  к закрытию темы из-за политики.
 

  Показать содержимое

Пока не поздно, лучше исправьте в вашем сообщении "передачу власти"  на "передачу стакана". А Александр не дурак, он поймёт о чём речь. И впредь, для большей безопасности общения,  заменяйте политические окрашенные слова кодовыми словами связанными со спецификой текущей темы.

 

С этого рассказа начнётся очередной бан мне, так как рылом не вышел. А кто вышел, тем все можно, и ничего за это не будет.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Читали трилогию про ночной, дневной и полуночный дозоры?

Читал, но там не трилогия, там их больше десяти накатали, штук 5-6 Лукьяненко сам, остальные в соавторстве.

Каганов весело пишет, не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зняю, но лучше именно трилогия. Что написано в соавторстве уже не то. 

Не читал. Слушал. Есть в нэте станция Модель для сборки. Под музон читают мировую и отечественную фантастику. Вот на МДС и слышал. Роберт Шекли классно пишет. Только читают рассказы, формат станции не позволяет читать одну книгу 10 и более часов подрят. Для этого есть  аудио-книги. Оч удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Модель для сборки

Да, хороший сайт с музыкой, правда там, где-то, на дальнем фоне, кто-то (наверняка - Влад Копп) еле слышно бубнит, но его почти не слышно и он не мешает слушать музыку :) 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как у вас, у меня прога TuneIN даёт прекрасный звук. Прога даёт возможность выбрать формат. На ней слушаю музон, благо нэт радиостанций дохрена. Оч нравиться немецкая АВС. У них фишка-фонем, после каждого трека женским голосом с таким интересным акцентом- "эй би си мьюзик"

А на радио CHILL красивый мужской баритон, как скажет " Армин Ван Бёррен, лайф ат ультра мьюзик..." аж мурашки по коже.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книжки "читаю" озвучивая голосовым движком - Николай.

Модель для сборки то же слушаю, но есть там ужасные записи, где чтеца почти не слышно.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

 Вы бы согласились на бессмертие?

Вопросом на вопрос:(только честно!!!)

А ты бы согласился?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попорядку. Да, есть хреновые записи, есть с оч громким фоном но большинство нормальные. Когда по Серебрянному дождю с 00:00 до 3:00 транслировали МДС то ведущий читал в прямом эфире и громкость фоновой музыки регулировалась. Читал главами/частями, между ними "музыкальная пауза" и громкость фоновой музыки увеличивалась. Музон в основном трансформатор, гоа, чиллаут, лаундж и ньюэдж. В конце программы ведущий перечислял исполнителей и альбомы использованной музыки. Многие треки фоновой музыки на  МДС мне очень знакомы т.к они у меня есть.

Да согласен. Даже при условии если буду наполовину дроид. Люди с искусственными зубами, сердцем, почками, конечностями, глазами это уже биодроиды. У меня уже половина зубов нет, желудок штопаный, зрение не айс, близко фокуса нет, чтоб читать очки +2... что ещё дальше "поломаеться" одному богу известно. Так почему бы не пожить биодроидом если миллионы уже так живут? А если при этом можно быть и бессмертным... тогда я точно узнаю, чем всё закончиться.... если раньше не разберут на запчасти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутентичность человека заканчивается когда у него появляются искусственные органы и его можно смело назвать биодроидом. Человеки т.е  pure piple это дети. Насиликоненная тётка это уже силидроид, силивумен или силигёрл, как хотите. Отличие от силикуклы -живая... выносит мозг и всё время чёта требует. То денег на шубу/сумочку/серёжки/пилинг/фитнесс и дохрена всего, то внимания -" ты уделяешь мне меньше времени чем работе/автомобилю/хобби" и всё время спрашивает одно и тоже - ты меня любишь?/мусор вынес?/за квартиру заплатил?/ хлеб купил?/ и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой классификацией можно полпланеты в "дроиды" записать. В "зубодроиды", например, или "кардиодроиды", "хрусталикодроиды", "очкодроиды".:D
Ибо даже простая пломба или - уже инородный протез, не говоря о мостах и прочем. Татуировки и пирсинг тоже записываем.

зы. Вообще "дроид", подразумевает изначально искусственное создание, типа Электроника Сыроежкина или R2D2. К модифицированному, но живому человеку более подходит термин "киборг".

ззы. По размышлениям, можно записывать в киборги всех жителей планеты поголовно. Ведь иммунизация и вакцинация - суть искуственная устойчивая модификация организма с помощью биотехнологий. А уж оспенный шрамчик - то на плече имеется у всех граждан старше 40 лет. Так что известный шоумен был внезапно прав на 100%, заявив, что "киборги заполонили Землю".
 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в названии суть, ведь "андроид" -человекоподобный. Антропоид (антропоморфный) тоже самое, только фонем другой.

Есть биоимпланты, манипуляторы. Например в Институте реабилитации инвалидов Чикаго успешно имплантировали бионическую руку Клодии Митчел, потерявшей свою руку в дорожной аварии. До этого подобные манипуляторы были успешно имплантированы пяти мужчикам. Поэтому "челодроид" или по-вашему киборг, может быть био-механический, био-кибернетический, био-биологический. Суть сколько % аутентичных органов останеться. А как квалифицировать человека с донорским сердцем? Натуральность исходного организма не нарушена но есть био-орган от другого организма. В фантастике есть "бионики", собранные из разных антропоморфных органов. Ну чем не современная имплантация?

Есть и наоборот. Например в рассказе Айзека Азимова "Двухсотлетний человек" главный герой робот, который модифицирует себя с помощью подобных биологических компонентов. Его исследования ведут к прорыву в медицине в области искусственных органов и протезов. К концу истории не остаётся значительных различий между телом робота и человека (кроме основного компонента - мозга). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... эта тема проходит не отдельной полосой а проскакивает во многих произведениях. По сути человек био-организм, который в процессе своего существования формируется из разных компонентов. Ведь верно говорят, человек состоит из того, что есть. Один мужик за несколько лет съел свою машину... подобных примеров много. Есть "железный человек", кожа которого из за повышенного содержания окиси железа ржавого цвета. Мы все антропоморфны в разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...