Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

13 026 сообщений в этой теме

ZLOdeyB@sil@    165
1 час назад, Soundoverlord сказал:

По всему миру короли/президенты отнюдь не трезвенники/язвенники.

Ну может быть. Просто мне как-то тяжело представляется чтобы к примеру %%50-80 персонала больницы с зарплаты работали максимум до обеда, а потом спали пьяные на лестнице и так минимум до конца недели. Кисюня-экономистка, или инженер - механик по пьяни заболевал компьютер на работе. 

Поделиться сообщением

Serjmaster    260
Только что, tilarids сказал:

пропагандонскими клише

Было бы что пропагандонить.:)

сами последний хер без соли доедаете ?

С солью.:D

• Лайк 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

tilarids    580
Только что, Serjmaster сказал:

С солью

Жируете, однако! :D

Поделиться сообщением

Serjmaster    260

Жируете,

Как могём.:D

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 515
10 минут назад, Serjmaster сказал:

С солью.

Страна то у нас богатая (на "соль" особенно), только богатств почему то на всех не хватает!

С уважением, сергей

Поделиться сообщением

fant    2 084
6 часов назад, tilarids сказал:

там срезали горловину, ставили новую пушку

6 часов назад, Soundoverlord сказал:

даже в молодости со своей тягой к исследованиям не додумался бы до такого бреда

Это реальная ситуация из 90-х.  Правда - правда. У нас, в 20 км - пос. Запрудня. Там крупное производство было. В том числе и кинескопы "дули".  И кинескопы, севшей эмиссией, восстанавливали. Отрезали горловины, новые пушки наваривали. Ничего сверхъестественного.  Сервис был поставлен - всё для клиента. Привозишь трубу, выдают в замен такого же типа, уже восстановленную. Даже ждать свою не надо было.

Как говорится, интернет всё помнит. ТЫЦ.

Нашёл небольшой отчёт о поездке на то предприятие. Сейчас, увы,  сдохшее.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

МихМих    34
45 минут назад, tilarids сказал:

сами последний хер без соли доедаете

Зато Шарик без перспективы остался :) 

Поделиться сообщением

tilarids    580
Только что, МихМих сказал:

Шарик

Was ist das "Шарик" ? :umnik2:

Поделиться сообщением

Soundoverlord    903
3 часа назад, fant сказал:

кинескопы, севшей эмиссией, восстанавливали. Отрезали горловины, новые пушки наваривали.

Я не спорю, что это было. Просто считаю, что это не рационально. Хотя, я экономист тот еще...

Поделиться сообщением

tilarids    580
50 минут назад, Soundoverlord сказал:

считаю, что это не рационально

При СССР полиэтиленовые пакеты стирали, и сушили на верёвке, и носки штопали. Всё было до такой степени рационально, что дальше некуда. Телевизор покупался с прицелом на ближайшие 10 лет, и не дай Бог что...

Поделиться сообщением

Serjmaster    260

При СССР полиэтиленовые пакеты стирали, и сушили на верёвке

Помню,помню.:)Их и сейчас стирают по-старинке.

Телевизор покупался с прицелом на ближайшие 10 лет, и не дай Бог что.

Пошел в универмаге взял в рассрочку,без всяких(21 годовых) процентов.С зарплаты вычитаются копейки(их не заметно).Смотри и радуйся,если чё-пошёл другой взял.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    903

Телевизор покупался с прицелом на ближайшие 10 лет, и не дай Бог что...

Смеесси? У меня "Чайка-714" пахала с 1979 (если батя не путал) до 1995. Правда, я ее поддерживал в добром здравии, дабы не пропускать охотников за привидениями и черепашек нинзя 

Поделиться сообщением

fant    2 084
1 час назад, Soundoverlord сказал:

Просто считаю, что это не рационально.

Та не. Рынок, какой никакой, доказывал прибыльность сего мероприятия. Кинескопы восстанавливали на "кинескопном" производстве. Т.е. всё оборудование наличествовало. ( это со стороны фирмачей). Со стороны потребителя - восстановить кинескоп стоило 20-30 % от цены нового. Или чуть меньше, сейчас уже не помню. Плюс, на восстановление подвозили "колбы"  с телемастерских, которым севшие кинескопы доставались даром. Они эти трубки ставили в аппараты ( надеюсь, честно предлагая, как альтернативу новому). Т.ч. кругом профит.

Контора, по крайней мере в нашей местности, существовала довольно долго.

Поделиться сообщением

Serjmaster    260
Только что, Soundoverlord сказал:

Чайка-714" пахала

В те времена (86г)такой модели электрон был.Пахал бы и пахал,если бы я не разбил кинескоп.Батя поехал тогда в универмаг,взял таурас 736д(дефицит тогда был,всё что было в наличии).До сих пор бы пахал,если б я в начале 90х не ушатал там кинескоп своими*спектрумами-пентагонами 128*

Поделиться сообщением

Soundoverlord    903

Йоть! Серег, те интересно за ЭЛТ? Я расскажу и про передающие (иконоскопы, ортиконы, видиконы), и про запоминающие (графеконы, потенциалоскопы). Только больше ничего не бей - оставь материал для потомков!

Поделиться сообщением

Serjmaster    260

Только больше ничего не бей - оставь материал для потомков!

Окей,Паш.:)

те интересно за ЭЛТ?

Не,уже-не.:lol:

Поделиться сообщением

Soundoverlord    903

Ну и зря! Там есть, чем залюбоваться. Особенно в запоминающих

DOC000313244.jpg

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    628

А мне изображение элт нравиться больше нежели лед. Не смотря на свои"недостатки"  у трубки цветопередача более натуральная. До сих пор смотрю элт, коих у меня как матрёшек- филипс 13, сонька 14, дживиси 21, самсунг 22 и эленберг 29. И что примечательно, все трубки живые- эмиссия не потеряна, запас по яркости/контрасту/цвету в порядке. Например у плоскомордого эленберга 29"  яркость 30, контрастность 40, цветность 28, чёткость 48, геометрия в норме, рожи натурального телесного цвета, трава зелёная а советский флаг алый. Натуральной цветопередачи ни у одной лед матрицы я не видел. Мне вообще не нравится само синеватое свечение лед-экрана, которое желательно смотреть в жёлтых светофильтрующих очках т.к синий спектр плохо влияет на зрение.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    903
42 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

А мне изображение элт нравиться больше нежели лед. Не смотря на свои"недостатки"  у трубки цветопередача более натуральная. 

+1. И угол обзора больше. А в ЖК еще есть над чем поработать

Поделиться сообщением

Black-мур    1 744
2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

А мне изображение элт нравиться больше нежели лед. Не смотря на свои"недостатки"  у трубки цветопередача более натуральная. До сих пор смотрю элт.

Аналогично. На работе пялиться в "жидкий" моник больше пары часов не могу - глаза начинают слезиться. Дома на основном PC-юке до сих пор 19-дюймовый 109-й филипка - могу часами и в доки, и в кино смотреть. Одно неудобство - пол стола занимает, цуко, пузырь коня и закусь негде поставить. 

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 872
3 минуты назад, Black-мур сказал:

негде поставить

Надо секретную полочку

CAM01428.thumb.jpg.eb0ce8da351bfd7b8e7342683d91c945.jpg

Внизу он вишь?

Поделиться сообщением

Black-мур    1 744
5 минут назад, Andrey 69 сказал:

Надо секретную полочку...

Есть такая, была вернее - я на неё киловаттный бесперебойник с внешними доп. батарейками впендюрил.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    903
4 часа назад, Black-мур сказал:

пузырь коня и закусь негде поставить. 

Ради нашей старинной дружбы я согласен у себя поставить. Отправляй - приютим...

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 515
5 часов назад, Black-мур сказал:

...  пузырь коня и закусь негде поставить. 

Готов предоставить гастрономическое убежище!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Согласен, но... бывает два в одном.Реальный пример:одного в школе гнобили и на бабло разводили.Так вот этот лох и слабак после школы,курсы телохранителей закончил,физически подтянулся,и очень долго охранял ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ.А те,кто его гнобил скатились по наклонной вниз.Многих уже в живых нет.Он оказался умней и сильней тех псевдолидеров(быдло/гопников).   В этом случае действительно можно задуматься: кто был сильным,кто слабым.
    • Если это шутка, то ни о чем.
    • Как то давно решил из старого БП сделать отдельные выходы для 5 и 12 В. Иногда нужно много где стабильные 5В да пр хорошем токе. По шильде видим, что для 5В ток аж 16А Потом посетила мысль проверить достоверность этих данных.  На холостом ходу напряжение составило 5.12В Затем подключаю нагрузку на 1 и 2 ампера Что за ерунда - подумал я? Почему при такой малой нагрузке такая просадка по напряжению? Ток то всего ничего , 1 Ампер. Далее подключаю 2А Просадка по напряжению еще больше. Ну и где ж эта хваленая стабильность напряжений?
    • В качестве одного из вариантов могу подсоветовать ISD1416. Это полный однокристальный "магнитофон" с возможностью записи до 16 с и воспроизведения записанного. Ставился когда-то в автооветчики. На его более старшей версии (ISD2560) ваял "магнитофон" для автооповестителя. Записываете звук своего механического звонка, а потом в цикле воспроизводите его.
    • Продам лампы,цена 100 руб за 1 шт.
      ИН8-2 26ШТ 
      6Ж8 
      6Ц5С 
      ТГ-1 
      СГ-3С 
      6Н8С 3ШТ 
      6П6С 4ШТ 
      5Ц4С 
      6П3С 
      2Ц2С 2ШТ 
      Р-27 27ШТ
    • чтобы продать - пойдите купите дешевле и продайте дороже а разработка так не делается и она стоит в 10-100-и раз больше цены единичной продукции Ради интереса съездите в эту фирму и спросите сколько лет у них ушло для вывод на рынок данного экземпляра Прежде чем разрабатывать заново изделие которое у же есть на рынке Нужно провести исследование и понять как и чем задавите конкурентов иначе "Киатйцев" не переплюнешь   ах хах, лайк за такой вопрос. Песочница в другой ветке форума