Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Фу..-_-

Я на неё трачу время, работа компенсирует мне эти траты зряплатой.  В противном случае работа превращается в хобби.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну, любовь любовью, но надо таки продать плоды своего труда и подороже. Типа прервусь с тутошним общением, "наблюдательный" цикл закончился, проблемные места определены, сейчас залезу в ремонт оборудования по самое не горюй.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Sukhanov сказал:

По мне, так тогдашних подобных  дармоедов , было в разы меньше..., деревья были выше, трава зеленее. Образование от начального до высшего было на порядок лучше

:lol:

- Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
- Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
- А почему, деда?
- Ну так, внучек, при Сталине у меня БУЙ стоял!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разговор как раз нетрезвый

Sukhanov

Не получается нормально ссылку вставить.

Только сейчас с женой ругаллся, Вы прям слова из орта вырвали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, noise сказал:

Просто у них аватары похожие... и примерно одинаково заманчивые для мух.

Но...но

Это что за инсинуации ?! :huh: Мой персонаж (между прочим) свой зад в чистоте держит.

Отлучится нельзя,сразу....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - работай, а обед по расписанию, режим питания  - дело далеко не последнее!!

Типа и снова здравствуйте.

17 минут назад, oldmao сказал:

... Вы прям слова из орта вырвали

А какое место? (какие слова?),  а то походу ,  читаю себя - что ни слово то перл. icon_redface.gif

Пока тут слово да дело, успел поругаться (пока несильно, но всё впереди) с производителем оборудования.... (история давешняя, ну с трудом признают свои касяки, буквально приходится носом тыкать), ладно далеко от меня, а то бы приехал с "визитом вежливости"... Вобщем раззадорили не подетски аж кулаки чешутся.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TLY сказал:

Отлучится нельзя,сразу....:(

Можно, ты только в следующий раз оставляй записку, типа - отлучился драить ...опу до поросячего визга причиндалы до блеска ...золотом. :D

 

22 минуты назад, Sukhanov сказал:

Работа - работай, а ...раззадорили не подетски аж кулаки чешутся.

Поаккуратнее там с кулаками - низзя. А нету у вас права кулаками кого-то чесать!

...мне можно - у меня лицензия на чесание-приглаживание тех, у кого шибко зудит. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-мур

Да я вот и думаю,может покрыть ему причандалы сусальным золотом :rolleyes:

Дык как тут предупредишь,только от плановой болезни души вышел\с делами разобрался,на тебе- родственники с Урала нагрянули.Результат -вне плановый недельный загул с братом жены+ неделя на выход=:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, TLY сказал:

Да я вот и думаю,может покрыть ему причандалы сусальным золотом

Приманите  причиндалами, сияющими, аки солнце "самизнаетекого".  :lol2:

Кстати, давно не заходила, как она там, волнуюся.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rocker60 сказал:

 если поднести сковородку и разбить в неё яйцо, яичница получалась за несколько минут!

Однако, вспоминаем ГУ-49, при таком раскладе

7 часов назад, rocker60 сказал:

Под нажимом родителей, я решил прекратить вещание станции "Улыбка скелета"

А что было на выходе? 6П3С? не верю нах!

3 часа назад, Black-мур сказал:

да ещё и их выбл...ки-выкормыши добавились

Собственно, они никуда не делись. Только называются по-другому и в Бога поверили вместо научного атеизма. 

1 час назад, Sukhanov сказал:

Любовь за деньги - это уже типа "проституция"

Это уже "Евросоюз"

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

Кстати, давно не заходила, как она там, волнуюся.

Не зайдёт она больше. Не убергли мы Таню...  :( Грохнули её модераторы окаянные. Так что теперь можно не стесняться, смело шастать по форуму с голыми яйцами и не менять аватару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Однако, вспоминаем ГУ-49, при таком раскладе

Всё хорошо, но вкачивать ей в анод ежеминутно полтонны воды... да ну на! - столько водки не выпить, чтобы так сдуреть. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black-мур сказал:

...мне можно - у меня лицензия на чесание-приглаживание тех, у кого шибко зудит. 

Чёрный- кот собирайтесь!! Нужна Ваша лицензионная мож(ч)ность!

Вобщем,  поднял волну,  и таки через третьих лиц выяснил, что "производители" тупо покупали датчик, просто клеили свою лайбу и перепродавали как свой датчик , за три цены (по последним уточнённым данным почти за 4-е цены Карл Маркс, со своим высказыванием про 300% и висилицу - в гробу переворачивается).

В старые добрые времена за такое канделябром по морде били.

....

Не ну не суки ли....Слов нет пойду поматерюсь

...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sukhanov сказал:

тупо покупали датчик, просто клеили свою лайбу и перепродавали как свой датчик , за три цены

Почему-то я не удивлен...

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы какая частная лавочка -  шарашка-монтажка, а то ведь целое НПФ... (название пока не буду оглашать, поднял бучу в своих кругах, посмотрю во что выльется). Комедию передо мной ломали, мол наша разработка, все дела, да комплектующие из Китая (мол а что сейчас не из Китая)...

....

В личном рейтинге производителей пали ниже плинтуса.:bad:

 

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sukhanov сказал:

Чёрный- кот собирайтесь!! Нужна Ваша лицензионная мож(ч)ность!

"Помирать нам рановато

Есть у нас еще дома дела."(с)/М.Бернес "Песенка фронтового шофёра"/

В старые добрые времена... да - и по морде били, и медали всучали за... промышленный шпионаж. Теперь другие времена - не наипать ближнего своего, всучив ему херню в тридорога считается дурным тоном. Так что, остынь, Сергей - желание твоё в2,7...ать по роже за такие делишки очень даже понятно, но бить за общепринятый менагерский ход ... эт, брат, панимаш ли, небом в крупную клетку попахивает. Подними руку повыше и опусти порезче(только детёнышей рядом не зашиби) - полегчает.   Деньги за свою работу возьми - это хоть как-то компенсирует нервоз. 

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Black-мур сказал:

- полегчает.

Лучше в очередной раз пересмотрю фильм Председатель, с Ульяновым...

с уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

посмотрю во что выльется

Дык ясно во что. "Мы разработали, в Китае заказали изготовление. А они свой лейбл налепили, козлы."

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soundoverlord сказал:

А что было на выходе? 6П3С? не верю нах!

Паша! две лампы 6П3С пуш пул, были встроены в приёмник "Рига-10". Г-образная антенна между двумя домами длиной 20м. Трёхмоторный проф. магнитофон МЭЗ-6м. Модуляция была чистая и разборчивая. Коллеги давали хорошую оценку. Дальних связей не устанавливал, но покрытие черты города было безупречное.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки из 6П3С в антенну. Занятно! А это в каком диапазоне происходило? В то, видимо, зря я уперся в свои стерелтипы с КВ

Только что, rocker60 сказал:

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Если бы он не сказал, то я сказал бы. В теории действительно все через другое место

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sukhanov сказал:

В личном рейтинге производителей пали ниже плинтуса.

Серёжа! Я тоже пытался бороться с начальством за повышение зарплаты и личные права! Хотел привлечь людей (сотрудников) на свою сторону. Никто не захотел меня поддержать! Такая у нас солидарность! Все побоялись за свою шкуру и своё место работы! А я попал в опалу! Из лучших сотрудников попал в число нерадивых. Незаменимых людей нет, сказал бос. На твоё место 7 человек желающих! Будешь ремонтировать у меня по семь плат в день!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rocker60 сказал:

Я тоже пытался бороться с начальством за повышение зарплаты и личные права!

а в чём была суть конфликта? "хочу больше денег и личных свобод"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Soundoverlord сказал:

Значит, все-таки из 6П3С в антенну. Занятно! А это в каком диапазоне происходило? В то, видимо, зря я уперся в свои стерелтипы с КВ 

Паша! Это было в школьные годы, когда диапазон средних волн кишил пиратскими радиолюбительскими станциями. Затем в городском дворце пионеров работал на коллективной радиостанции на 144-146 мГц  (Аппаратура РСУ-3м) и 28,0-29,7 мГц (Приёмник "Казахстан" с конвертером Пенкина). А в 1999 году судьба меня свела с одним из разработчиков и профессиональным радиолюбителем Гудковым Георгием Павловмчем (UR5LCM). На Харьковском радиозаводе "Протон" он участвовал в разработке блоков всеволнового приёмника "Катран" (Р-399А). Дома у него было два Катрана. Один был переделан под ресивер. В последнее время он занимался ПСК. В 2000 году он попрощался с нами и уехал в Нью-Йорк. А  5 сентября 2010 года его не стало (рак горла)! Не раз мы с ним  водку пили! Золотой был человек! Добры, отзывчивый, прекрасный конструктор! Он говорил: "Возрождение нашей радиопромышленности в течении 50 лет в ряд ли возможно!"

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rocker60 сказал:

Паша! Это было в школьные годы, когда диапазон средних волн кишил пиратскими радиолюбительскими станциями.

Раскачать нормальную модуляцию на СВ да еще через 6П3С - действительно талант. Снимаю шляпу с капюшоном.

Только что, rocker60 сказал:

Возрождение нашей радиопромышленности в течении 50 лет в ряд ли возможно!"

Когда все уперлись в софт и контроллеры, спорить незачто

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Lordbl4 сказал:

а в чём была суть конфликта? "хочу больше денег и личных свобод"? 

Крутые 90-е. Предприятия разграблены кооперативами. Неимоверный масштаб инфляции. Зарплату задерживают на 3 месяца! Её уровень ниже, чем в  других организациях! Заниматься подработкой и совместительством не разрешают (режимный объект). А как выжить в этой ситуации? У начальства один ответ:  не нравится - увольняйся. Одна из лабораторий забастовала - уволили половину специалистов! Набрали после института не опытной молодёжи, пристроили своих избалованных детей, которые паяльника никогда в руках не держали! Приходилось работать за троих! Вот в чём сущность конфликта!

31 минуту назад, Soundoverlord сказал:

Когда все уперлись в софт и контроллеры, спорить незачто

Уже сейчас профессия ремонтника скатывается к замене плат и блоков! Взять хотя бы видеокарту. Попалась мне одна. Нигде найти микросхему так и не смог. Только донор! А где его взять? И целая ли она у донора? На все комплектующие фирмы держат монополию. Проще купить новую плату, чем ремонтировать старую! Дешевле обойдётся!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вон справа от разьёма второй такой же, а он исправный? Почему решили что он неисправный? А сравнить их прозвонкой? А со схемой их включения разобрались? А ничего не сделав
    • Ясен красен, что фуфел. Вертеть надыть диск, либо совместно, ибо магнитное поле, созданное магнитом, оному не принадлежит, статично. Сиречь - флуктуация. П.С. ТРЕТИЙ ЗАКОН ЧИЗХОЛМА: Любые ваши предложения обязательно истолкуют иначе, чем вы их имеете в виду.
    • Земляная мекка, она же звезда работает лучше всего.
    • Попросил сотрудник отремонтировать фонарь со сгоревшей микросхемой заряда TP4056. Снял её с платки ломаного зарядника, поставил. Работает. Если заряд литиевого аккумулятора восстановил, то вот питание светодиодов оказалось сверхпримитивным - через одноваттные токоограничительные резисторы, что не совсем комильфо. И даже совсем не комильфо. В своё время затарился линейными стабилизаторами тока CN5711 (регулируемый до 1,5 А) и AMC7135 (фиксированный на 350 мА). Решил запитать пятиваттный светодиод фары Cree первым из них, с током 800 мА и одноваттный светодиод общей подсветки вторым. Фото дорожек платы после установки драйверов. AMC7135 обведен красным овалом, а CN5711 - зелёным. По центру вверху - замененная TP4056. Особых проблем с их монтажом не встретил, кроме единственной, решение которой и составило суть данного поста.  А именно: поскольку драйверы линейные, то они греются и монтировать их следует к медному теплоотводному полигону. Которого взять неоткуда. Поэтому применил старую наработку по пистонированию переходных отверстий на противоположную сторону платы латунными пистонами из Поднебесной диаметром 1 мм. Получилось два "массива" близко расположенных пистонов, к которым и были подпаяны "подбрюшья" драйверов. Обведены овалами соответствующих цветов. А уже к ним подпаяны медные "флажки", вырезанные из 0,3 мм шинки, бывшей вторичной обмоткой какого-то импульсного трансформатора (в красном овале). При длительной работе (более 10 минут) нижний "флажок" (красный) тёплый, а верхний (зелёный) горячий, но рука терпит. AMC7135.PDF CN5711.PDF
    • Гость Михаил
      Добрый день! Собрал данный фонокорректор на монтажной плате по схеме на первой странице на ОУ NE5532P. Стабилизированное питание +-12В. Голова ММ. Заработал сразу и звучит хорошо но есть несколько вопросов. Какой уровень шума у данного фонокорректора? При подключении питания он шумит сильнее чем встроенный в ресивер фонокорректор на ОУ AN6558F. Какие детали могут влиять на повышенный уровень? Все детали подобраны по номиналам схемы но не хватает высоких частот. Что можно изменить в схеме что бы немного их поднять?
    • Куда оно денется. И кто уже навряд ли БП мог держать 19 А на 12 В шине, потому замена никак не повлияет на его работу.
×
×
  • Создать...