Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

13 060 сообщений в этой теме

FonSchtirlitz    631

Элементарно прозвонил. Если бы он его не проверил на месте то забрал бы чтоб проверить дома, логично? Раз разбирал инструментом и не забрал мотор, значит ему был нужен именно рабочий мотор а не его зап.части/цветмет/чернуха. Значит кроме отвёртки и пассатиж взял и прозвонку (мультик или обычный батарейный тестер с лампочкой) Я постоянно таскаю "универсалку" (пасатижы, отвёртки, кусачки, нож всё в одном) чтоб не тащить лишнее просто откручиваю всё нужное.

Поделиться сообщением

tilarids    580
22 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

а не его зап.части/цветмет/чернуха.

Cтранный всё равно мужичок. Я вот беру всё, что можно . Что не нужно - сдам, чтобы купить нужное. Только сейчас пошла зараза - платы с любыми деталями стали принимать. Соответственно, себе взять ничего не получается ( разве что за деньги ). А раньше с приёмки мешками возил.  Cейчас вот Spidola-231 отмываю ( давно нашёл ), одна беда пластик верхней шкалы потускнел и пожелтел, нулёвкой и пастой ГОИ снял слой и довёл до блеска - безрезультатно, в окошке диапазонов не видно. Ну да ничего. 

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    631

Вообще для прозрачности оргстекла есть жидкость на основе дихлорэтана. Наноситься как лак и всё. При полировке от температуры оргстекло мутнеет. Если совсем хреновое есть тонкое оргстекло. Либо воспользоваться стеклом от нерабочего жк экрана, оно тонкое. В нём ещё отражающие и поляризационные плёнки есть. Их тоже можно применять. Если диодная подсветка живая то и она идёт в дело. 

Поделиться сообщением

Soundoverlord    906

Кажися, у меня где-то Денди валяются, кажися. Даже в корпусе, кажися. Надо кому понастальгировать?

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747
7 часов назад, tilarids сказал:

Cейчас вот Spidola-231 отмываю ( давно нашёл ).

А мне сегодня с утричка пару 202-ых ВЭФ-ов подогнали. Изрядно потёртые, где-то сырости схватили(батарейные отсеки и задние крышки открыть не смог - ржавые болтики - залил 40-й вэдешкой), вернеры то ли сгнили, то ли оборваны,  а подкинул в дваоба внешнее питание - чёта издалека бормочут. Вот теперь сижу извилину мозолю - то ли хотя бы один отпидрючить до лялечного состояния(иногда  в тайге/на рыбалке какую-нибудь радиву послушать), то ли разобрать на хлам.... так там в них, насколько помнится, и ценного-то ничего нет.

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 517
12 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Думаю ветки можжевельника имелись ввиду

Блин, Вы так подробно думаете, что негде слова вставить!:)

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 874
2 часа назад, Black-мур сказал:

насколько помнится, и ценного-то ничего нет

Верно помнится. Он хорош в целом виде. Один храню тоже. Экономичная машинка,помню в детстве батареек надолго хватало

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tilarids    580
3 часа назад, Black-мур сказал:

отпидрючить до лялечного состояния

Голосую за. Я в свою Spidola поставлю на свободные места планки 13 и 19 метров (готовые есть), а на место ДВ наверное 160 метров втулю, и гетеродин для SSB. 

3 часа назад, Black-мур сказал:

в тайге какую-нибудь радиву послушать

А вот это не надо. Медведь или тигра ( даже не знаю кто хуже ) подкрадётся, и укусит за бочок ! У нас вот волки распоясались. Говорят, что бешеные. А у тигр и медведЕй бешенство бывает, или они неподвластны ему ?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 874

У тигров не знаю,медведь иногда ведет себя как конченый п..р. Видел как один поц нагадил дядькам в чайник? Снайпер его дивизию

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 517
9 минут назад, tilarids сказал:

А вот это не надо. Медведь или тигра ( даже не знаю кто хуже ) подкрадётся, и укусит за бочок !

А вот не надо тень на плетень наводить! Вероятность что именно Вас собьёт машина, раз в тысячу выше, чем меня укусит за бочок  тигр или медведь, хоть и живу у леса!!...

9 минут назад, tilarids сказал:

У нас вот волки распоясались. Говорят, что бешеные.

Волков бояться в лес не ходить, такие слухи обычно распространяют заядлые грибники/ягодники и прочие лесные добытчики, дабы отвадить возможных конкурентов.

:)

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Soundoverlord    906
Только что, Andrey 69 сказал:

Видел как один поц нагадил дядькам в чайник?

Минут 10 ржал. надо тоже так сделать. У меня бы фантазии не хватило

Поделиться сообщением

tilarids    580
5 минут назад, Sukhanov сказал:

Волков бояться в лес не ходить

Так в село средь бела дня заходят ( Тернопольская обл, Шумский р-н.) Даже укусили кого-то, по телику было.  https://www.google.com.ua/search?client=opera&ei=hGbJW4bjDoqksgG1tJWYBA&q=djkrb+тернопольская+область&oq=djkrb+тернопольская+&gs_l=psy-ab.1.0.33i160k1.19578.34273.0.38909.32.27.4.0.0.0.216.2954.2j22j1.26.0....0...1c.1.64.psy-ab..2.30.3097.6..0j0i67k1j0i131k1j35i39k1j0i3k1j0i10i67i42k1j0i10i1i42k1j0i10i1k1j0i22i30k1j0i22i10i30k1j0i13k1j0i13i30k1j0i13i5i30k1j0i8i13i30k1.126.6pGdid5BnCc

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 874
1 минуту назад, Soundoverlord сказал:

надо тоже так сделать

Не надо 3e8f68eb40327a667482c8cc3494f646.gif

Преступность видел как распоясалась?

2 минуты назад, tilarids сказал:

средь бела дня

Чего,много развелось? Так постреляли бы

Поделиться сообщением

tilarids    580
22 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Преступность

Насрать в чайник, это разве преступность ?  " Если наложить соседу под дверь, и позвонить и убежать - это инсталляция . А если позвонить ему в дверь , и при нём наложить - то это перформанс. "

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 874
1 минуту назад, tilarids сказал:

при нём наложить - то это перформанс

Да? Заставил задуматься. Говенный перформанс ..огонь прямо

cc7f086989f1232ea41677d152cbe78a.gif

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 517
5 минут назад, Soundoverlord сказал:

У меня бы фантазии не хватило

Медведи - они умные (но таки  не умнее человека). 

Сдаётся мне, что люди произошли от медведе (ну которые решили не спать зимой...), а обезьяны от людей (разленившиеся среди комфортного климата)...

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    906

Которые в "Доме", точно по эволюции ниже обезьян

Ну, йожкинкод! Я до сих пор за живот держусь! Был случай, когда чувак сам себе в руки насрал. Был случай, когда кошка насрала на лицо хозяину. Ну, чтобы медведЪ в чайник... этапять! Я представляю их морды, пилять!!!:o

медведу зачет автоматом!

Ой, сцуко, так жить нельзя!

Поделиться сообщением

Soundoverlord    906
1 час назад, Sukhanov сказал:

Медведи - они умные

Может такое статься, что он даже не сел на этот чайник, а лапой держал под собой. Пол-жизни бы отдал за посмотреть, как он это сделал. Парни, я щас реально лопну!

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 874

Это под большим секретом конечно. Данное поносное поведение считаю недостойным для российского медведя b5d1ec7bf624ae19e9bf478570c3692d.gif

Пашка,чего,сильно рассмешило?

Поделиться сообщением

Soundoverlord    906

Андрюх, ты мне жизнь продлил на 100500лет. Это я еще видос не смотрел. Ща гляну.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 874

Тебя порвет. Осторожно! Achtung!!

Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 517
24 минуты назад, Soundoverlord сказал:

медведу зачет автоматом!

Помер мишка, недалеко от зимовья.

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Soundoverlord    906

Вот бы таких кадров в телек вместо петросяна со степаненкой! А этих убогих - в тайгу - срать в чайники. Тогда я бы такой чайник на память не оставил - трогать заподло, даже в рукавицах

Поделиться сообщением

Soundoverlord    906

Прочистил вентили и радики - артефактит падла. Поменял термопасту - артефактит падла. Перставил винду с дровами - артефактит падла! Ну, как тут не втопить с горя!? Ладно, хоть комп чужой. Да еще мать на DDR2. Вот где я откопаю такую окаменелость, сцукомлянах!

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747
9 часов назад, Sukhanov сказал:

Медведи - они умные (но таки  не умнее человека). 

Да ну на...! Наши местные олени, т.е. эти... как их там ... А! вспомнил - потомки Улукиткана до сих пор говорят, за бутылкой огненной воды поминая своего предка(правда уже только местами - большинством вымерли, а оставшиеся мимикрировали под русских), что медведя - это та же людя, только рубашка другая. ...надо только побольше мухоморов съесть, или трубу дурак-травы размером с конский хер вкурить - и тогда видно, что медведь гораздо выше человека на ступеньках эволюции. ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А на самой планке светодиоды последовательно включены? Тогда достаточно найти тот сгоревший и замкнуть его накоротко. Какое то время оставшиеся еще поработают. Драйвер ведь поддерживает стабильный ток и нагрузка на оставшиеся светодиоды ни чуть не увеличится.
    • *****, да причем здесь подстанция , PEN может иметь повторное заземление на ближайшем столбе, PEN  доходит до счетчика, из счетчика выходит уже N , которую предлагаете расщепить на PE & N , что потребует обязательного повторного заземления , те до ближайшего столба пойдет два провода нейтрали один через счетчик второй через повторное заземление. если у ТС счетчик с учетом диф.тока,те фазный и нулевой токи должны быть равны, если это не так оный считает по двойному тарифу. поэтому в нормальных схемах PEN расщепляется до прибора учета.  фирштейн? если у ТС обычный счетчик можно делать так как вы сказали
    • Нет, не убедил. Для тех кто в танке: есть более простые, народные и дешовые средства для удаления тонера. Каково будет ваше мнение по поводу метилового спирта? Он хорошо справится с данной задачей,  но он как и "пары бензина вредны для здоровья". Ваши средства очень радикальны, это как гвоздь для штапика забивать кувалдой. Здесь в теме я приводил удачный пример применения смывок, но для удаления не затвердевшей uv паяльной маски, при этом предупредил о мерах предосторожности. 
    • До внедрения 5 и 3-х проводной системы в терминологии зануления и заземление было мнрго лукавства и неразберихи.
    • Тестером наличие соединений от ножки до контакта колодки проверили?
    • Не грубите. Да, действительно. Там ещё набор пластин или проводов использовался как гибкий проводник от подвижной вторички. Лет 8 уж как прошло, запамятовал.    
    • Два вывода - собственно контект. С одним из них соединен вывод лампочки. Третий вывод - второй вывод лампочки. Эта схема обычно нарисована на корпусе такого переключателя.