Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

13 376 сообщений в этой теме

FonSchtirlitz    647

Динамо, фара, стопак вот и вся электроника советского периода. Ну ещё мигалки поворотники... хотя велику они чисто для понту. Просто вся эта электроника в силу её отсутствия в продаже делалась владельцем а сейчас в любом магазе можно купить хоть "бортовой" копм с jps навигатором и всякие приблуды вплоть до сигнализации и "противоугонок"... Езжу на велике круглый год, оставляю возле магазов и никто на него не позарился т.к велик без прибамбасов. Мне важны не понты а скорость перемещения плюс для здоровья полезно.

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 543
Цитата

Генератор, клаксон, спидометр, автомагнитола, АКБ, вентилятор, фара, габариты, поворотники.

Фигасе Вы школьника прокачали!!

В принципе,  на моих великах, в разное время было нечто подобное Особенно прокачан был "Урал", за исключением автомагнитолы, в моё время автомагнитолы были ещё на лампах... Шутю, в качестве веломагнитолы была Селга....

С уважением, Сергей.

ЗЫ

Цитата

Хотя велику они чисто для понту

Юношеские понты - самые понты, тут главно юношескими понтами в юношестве и переболеть.

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Мне важны не понты а скорость перемещения плюс для здоровья полезно.

Световая дорожная велосигнализация (моргалки, проблесковые маячки  ), сейчас  пожалуй уже - необходимость и для сохранения здоровья полезно!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Поделиться сообщением

Soundoverlord    933

Так я же говорю, что это было в 3 классе (2-3-й год стажа). Магнитола была типа такого (не помню марку). АКБ заряжалась от сети. Зарядник приходилось брать с собой. Но если слышались характерные матюки "сектора газа", сразу было понятно, что скоро из-за угла появится Паша

b568a84s-960.jpg

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    647

Катафоты предусмотрены изготовителем согласно требованиям а лишние моргалки эт для понторезов пубертатного возраста. Да и по шоссе не езжу. У нас для велодвижения всё есть.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    933
Только что, FonSchtirlitz сказал:

вся эта электроника в силу её отсутствия в продаже делалась владельцем

В том и состояла самая понтовая часть понтов. Клаксон, например, я собрал в школьном пенале (мож кто помнит схему МП37+МП41 с ПОС)

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    647

В юности была Сура. Весь тюнинг состоял из динамо, фары, зеркала заднего вида и брызговиков. Потом прочитал в ЮТ про "бесшумное и эффективное" динамо в виде катушки и магнитиков на спицах. Сделал. И разобрал покупной динамо на магнит. Оно рычало и главное утяжеляло движение. С новым динамо ездить одна лафа. Из магнитофонного счётчика ленты сделал счётчик километража.

Многие вешали фафакалку с грушей а у меня клаксон звучал громко и ясно-  "Атас!"... родную дзынькалку снял по причине её постоянного бряканья.

Поделиться сообщением

fant    2 149
2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

У нас для велодвижения всё есть.

Вот везёт же. В нашей бывшей велостолице подмосковья, одна велодорожка в пол- километра длиной.  Только по дорогам общего пользования перемещаюсь. Посему 

3 часа назад, Sukhanov сказал:

Световая дорожная велосигнализация

жизненно необходима. Народная фара спереди и моргалка сзади.

Поделиться сообщением

fant    2 149

0_6a27d_adeb7d41_orig.thumb.jpeg.619a0cafec53081417165215c68b88f7.jpeg

Примерно так.

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    647

У нас и до ЧМ было где ездить а под футбол столько всего понастроили... даже выделенку сделали, едешь спокойно шурша педалями... но поглядывать всё одно надо, мало ли дураков ездит.

Поделиться сообщением

КЭС    1 201
26 минут назад, fant сказал:

Примерно так

Нехилый такой фонарик, самолетам дорогу показывать... :)

Поделиться сообщением

Soundoverlord    933

У меня датчиком был движок от плеера. ДП-40 без стабилизатора. В совокупности с микроамперметром М2001показвал вполне правдиво.

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    647

Ща пользую налобник на мощном диоде с оптикой и настраиваемым фокусом. Светит ништяк, в карман прячется, да и нужен редко т.к везде полно фонарей, светло как днём.

Поделиться сообщением

fant    2 149
1 час назад, КЭС сказал:

Нехилый такой фонарик,

На максимуме метров на 200 - 300 бьёт. Актуально за городом, в лесу, что б корягу в темноте не словить. В городе достаточно на "малом газу" эксплуатировать , ибо встречных слЕпишь.

Прикольный случай с фонариками приключился. Ехали как то ночью.  По загородному шоссе. Свет погасишь -  видимость  ноль.  Я вперёд, метров на 300 укатил,  остановился ждать.  Встреч местные на жигуле едут, со мной поравнялись  и в это время основная группа из - за поворота показывается. Восемь человек, у всех фары на максимуме лупят.  Бедный водила, как увидел это - притормозил даже. Его то фары до нашей компании не добивали. Что он там подумал, про какие НЛО.... :lol2: Зрелище фееричное.

55 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Ща пользую налобник на мощном диоде

Отличное дополнение к фаре на руле, дабы " за угол" заглянуть перед поворотом.

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

под футбол столько всего понастроили

У нас обещают  понарезать велодорожек. Но городок маленький, как обычно "денех нет". Ждёмс.

Поделиться сообщением

Геннадий    1 020
2 часа назад, КЭС сказал:

Нехилый такой фонарик...

... из-за кадра подсвечивает.:)

А вообще, у шурика HITACHI есть в комплекте фонарик. Так мы им облака освещали в темноте.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением

fant    2 149
2 минуты назад, Геннадий сказал:

из-за кадра подсвечивает

Нас там компания целая была. Засветка на земле,  перед колесом - другая фара. У моего мощность ватт 5-6. Тот, что подсвечивает, вроде "чебурашка" , ватт на 10. 

Поделиться сообщением

Soundoverlord    933

Эх, молодежь!!! Когда я своего школотрона апгрейдил, светиков (мощных) небыло

Поделиться сообщением

Serjmaster    268
6 минут назад, Soundoverlord сказал:

своего школотрона апгрейдил светиков (мощных) небыло

За то,когда я своего *орлёнка* а потом *салюта* апгрейдил-брал у папки коногонки,даже не подозревал что когда-то появятся мощные светики.:yes:

Поделиться сообщением

Soundoverlord    933
Только что, Serjmaster сказал:

*салюта* апгрейдил

В жизни бы не подумал, что там стоит электроника от наших детских велеков:D

800px-Moscow_Polytechnical_Museum,_Salut

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Soundoverlord    933

Сосед прогазовывает ВАЗ-2114 2 раза в день: с 6:00-8:00 и с 19:00-21:00. Нахуа?

Поделиться сообщением

КЭС    1 201

Чтобы не остыла, легче заводить. (ИМХО)

Поделиться сообщением

kotenok    2 027

Да ну, глупость. Может просто греет?Хотя греть всякого полезнее в нагрузку.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

bam-buk    144

Знавал одного мужика... Длинная история... В двух словах: наградили ударника ком.труда возможностью вне очереди купить ГАЗ-21. Купил он авто поздней осенью. В грязь, а потом в гололёд учиться водить авто не захотел. Но каждое утро и каждый вечер заводил и прогревал двигатель до рабочей температуры.

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Нахуа?

Чтоб себя порадовать и душу автомобиля не охладить... Дозаводился... Известно, что старт и прогрев двигателя до 80 градусов равноценен его пробегу не менее ??? км (забыл) с полной нагрузкой. Весной двигателю потребовался капремонт.

Может Ваш сосед разводиться с семьёй надумал и моторесурс совместно нажитого добра вырабатывает?  :) Или, может быть, сегодня в моде двигатель со стуком? :)

С уважением В.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    933

по 2 часа гонять для прогрева? Если бы мин. на 10-15 включал и чаще - я бы понял. А этот заведет на 2 часа и она бедняга стоит под парами. Газ лишний что-ли...

Только что, bam-buk сказал:

моде двигатель со стуком

Стучит и кашляет как тубик. Я не спец и не автолюб, но и то слышу, что движок при смерти

В прочем, для 2114 это нормальное состояние

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 917
6 часов назад, Soundoverlord сказал:

для 2114 это нормальное состояние

Да нет...бабла нет у хозяина или..носорог короче

Поделиться сообщением

Dr. West    3 456

Может, у него аккумулятор дохлый, вот и боится не завестись в нужный момент? Сделайте ему зарядник по соседски. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас