Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

13 233 сообщения в этой теме

finn32    7 154
2 минуты назад, TLY сказал:

где его набодяжили- вопрос.

КМК на этикетке этого писать не станут. Хотя попадался вискарь, где честным по -белому было прописано: розлито в РБ. :) Произведено из итальянских (!) дистилятов.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 761
6 часов назад, finn32 сказал:

честным по -белому было прописано: розлито в РБ. :) Произведено из итальянских (!) дистилятов.

Ром - это очень странный предмет. Он или есть, иль ваще его нет. :D  

Зы. Лёш , ну убей ты об конец-то этого своего синемордого оленя; в натуре спать спокойно не даёт - выбешивает, вмереть абстол хоца. c5f5440e2d8b47ec4a89cdfe2f40d592.gif

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

finn32    7 154

Только он есть...И его сразу нет. :)

Расслабились и хорош. Сегодня обычный рабочий день. Завтра-предпонедельный напряг. Низя, работа. :rolleyes:

Дома вообще пью последнее время только пиво и только в бане под парилочку, восстановить потери жидкости.

Водовки не хотся, а на элитку денех жалко.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 761
2 минуты назад, finn32 сказал:

Дома вообще пью последнее время только пиво и только в бане под парилочку,

У тя в доме баня есть? ... Плеть, завидую тихой грустью - всю свою жисть мечтал в доме баню иметь. ... уже не суждено.

Поделиться сообщением

finn32    7 154

Нету. У кореша есть, там собираемся, два раза в месяц стабильно. Свою хотел. Но посчитал- прикинул, пока не потяну... :(

Я имею ввиду дома- когда не на вахте. :)

Поделиться сообщением

Soundoverlord    926
9 часов назад, Владимир Белов сказал:

А чё его везти и пробовать ? Ром он и есть Ром.

Если уж даже водка различается по качеству на вкус, то че уж говорить о более сложных напитках!?

Поделиться сообщением

Serjmaster    266
2 часа назад, Black-мур сказал:

Ром - это очень странный предмет.

План-это очень странный предмет!!!(Ю.Хой).:)Ром-понятие растяжимое...:rolleyes:

Поделиться сообщением

finn32    7 154
3 часа назад, Black-мур сказал:

. Лёш , ну убей ты об конец-то этого своего синемордого оленя; в натуре спать спокойно не даёт - выбешивает, вмереть абстол хоца

Если бы ты знал, сколько он уже раз умирал....

:wacko::crazy:

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 916
20 часов назад, TLY сказал:

Если нашенского разлива,можете не брать-гадость будет

Понятно. Ну чего. Не было,по пути не попался. А помню видел. Вот иду вчера и думаю водки взять или не взять? Зашел,посмотрел-есть. Ну так взять,верно? Взял и....взял. Армянская хорошая с дынным вкусом,правда падла 750 нашими стОит. Ну а чего делать,остальная башню сносит и с утра в голове танковая битва под Прохоровкой. Нехорошо. За вечер в одно дуло выдул,тем паче картошечка с селедочкой была изобретена лично,ну и там..остальное. Водка эта пьется очень легко и не нагружает. а до рому..еще доберемся

9 часов назад, finn32 сказал:

сколько он уже раз умирал...

Контрольный в башку лося из ПМ тебе в помощь..

Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

TLY    254
2 часа назад, Andrey 69 сказал:

Взял и....взял. Армянская хорошая с дынным вкусом.... Водка эта пьется очень легко и не нагружает.

А я в своё облопался(до рвотиков\два дня выворачивало) "отвёрткой" с ароматом дыни,и с тех пор душа не приемлет чего-то с присадками.

Хотя ликёрам душа радуется - водку и остальные крепкие напитки беру только в исходном\чистом виде.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 916
2 минуты назад, TLY сказал:

только в исходном\чистом виде

Так о чем и речь. Только нормальной нет.

4 минуты назад, TLY сказал:

с ароматом дыни

Там еще виноградная есть и абрикосовая. Есть с чем работать

Поделиться сообщением

TLY    254
7 минут назад, Andrey 69 сказал:

Так о чем и речь. Только нормальной нет.

В начале 2000х "новая" водка появлялась почти каждую неделю.С парнями идём бухать - берём то,что только появилось и норм продукт был.Проходит буквально месяц после анонса и.....всё !!! палёнка в чистом виде.Как понимаю: пошла свободная стеклотара\этикетка -бутлегерам раздолье.

Сейчас сложно- нового продукта фактически нет,и на что нарвёшься даже в хор.магазе беря вроде бы проверенную водку ещё тот вопрос

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 916

Да. В Магадане завозное все,та же песня. И продукты особенно бесят. Тот же кетчуп хайнц стал с таким диким количеством уксуса продаваться,просто жуть

Поделиться сообщением

TLY    254
1 минуту назад, Andrey 69 сказал:

Тот же кетчуп хайнц стал с таким диким количеством уксуса продаваться,просто жуть

Зато " срок хранения вечность" :D

Поделиться сообщением

finn32    7 154

Сибиттер нормальная тема, на травках настойка. Одно время только ее брал. А из белой хороша Мороша и Зеленая марка. Хортица половину паленая, Мерная испортилась вконец.

Настойка Бульбаш на клюкве и она же медовуха- тож ниче.

Из недорогих удобоваримая водка- Калашников и Старлей.

Хаски,Пять Озел, Ледокол- дрянь редкая. Калина красная и Медведь - вообще суррогаты.

Чачу пил за 850 р 0,5 Ставропольского ВЗ- не понравилась. Че-то там перехимичено.

Из коньяков реально хорошие и недорогие, армянский Иджеван, дагестанская Лезгинка пятилетний и грузинский Сокровище Тифлиса.

Поделиться сообщением

Serjmaster    266
40 минут назад, finn32 сказал:

из белой хороша Мороша и Зеленая марка. Хортица

Да,была хороша года 4 назад.Хортиця испаганилась лет 8 назад.Сейчас у нас заставлено всё в основном белорусской "дикая утка"и подобной хренью.Пить то можно-но,осторожно.Что практически не получается.:crazy:;).

Поделиться сообщением

TLY    254

@finn32

Мнение специалиста важнО для нас.

-------

Зеленая марка у нас давно стала 3f40596c35038b0112d154a98673f78b.gif и не беру её больше,хотя возможно нарывался на палёнку.

Поделиться сообщением

:)

58 минут назад, finn32 сказал:

Из недорогих удобоваримая водка- Калашников и Старлей.

Хаски,Пять Озел, Ледокол- дрянь редкая. Калина красная и Медведь - вообще суррогаты.

Чачу пил за 850 р 0,5 Ставропольского ВЗ- не понравилась. Че-то там перехимичено.

Спец по винам называется Сомелье, 

Сомелье́ (фр. sommelier, [sɔməlje]), или виноче́рпий — работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту.

Сомелье составляет винную карту, занимается дегустацией вин и даёт рекомендации по выбору напитков посетителям ресторана.

А по водкам? Водколье или водкочерпий? :)

Поделиться сообщением

Soundoverlord    926
3 часа назад, Andrey 69 сказал:

Контрольный в башку лося

Так это и практикуется почти в каждой серии. При чем вместе с Лосем корежит бобров, белок и еще каких-то хмырей (щас не помню)

хорошая с дынным вкусом

К селедке с картофаном еще и дыня? Фублянах!

750 нашими стОит

Это у вас там так с алкашкой борются?

Только что, Владимир Белов сказал:

Спец по винам называется Сомелье, 

А по пиву?

Только что, Владимир Белов сказал:

занимается дегустацией вин

У нас до этого не доходит

Поделиться сообщением

7 минут назад, Soundoverlord сказал:

К селедке с картофаном еще и дыня? Фублянах!

Уважаемый @Soundoverlord О вкусах не спорят. :D

Поделиться сообщением

Soundoverlord    926

Что верно - то верно. У меня один знакомый знакомый закусывает ликер сушеной рыбой. И ведь не пронесло извращенца!

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 916
19 минут назад, Soundoverlord сказал:

почти в каждой серии

Фу. Не буду смотреть

Фублянах!

Так там только слабоватый вкус дынки

с алкашкой борются

Это возможно? Пашка,на алкотеку пойдешь? )))

https://alkoteka.com/catalog/vodka/detail/21417/vodka_armeniya_dynnaya_osobaya_05l_sb_40_6/

Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

Soundoverlord    926

Возможно, но не на этой планете. Цены задирают жадные оптимисты.

Только что, Andrey 69 сказал:

Фу. Не буду смотреть

Почти Suoth Park, только там в роли Кени все герои

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Смотрел на Али, дорого. У нас можно купить дешевле, и не ждать три недели
    • Я, сколько себя помню, c, c++, php, python, ruby, js - кодю ток в notepad++ или atom если не под виндовс. Java и Objective-C - в нормальном IDE. Вопрос то был в отношении ST фирмы Я не уверен что мне это подойдет, с учетмо лимита памяти 32 кб или даже 64. Но об этом можно будет судить когда проект начну кодить)) Как я писал ранее, я начитался на хабре, и не в одной статье, что stm32 прям чуть ли не 64 кб занимает что бы поморгать сетодиодом)) Я понимаю что все зависит от сборки, от подключенных библиотек, но я так же понимаю что библиотеки для разных IDE могут быть разные) и Тянуть разные объемы зависимостей. Пока я бы хотел кодить без RTOS вообще. Что бы понять суть работы мк. А нужна ли мне рилтайм ос я буду уже решать потом  за книгу спасибо, поищу, пока читаю на русском статьи, что бы хоть немного разобраться для начала. В целом ничего сложного, но пугает обилие настроек, взять тот же тактирующий сигнал. Еще вот момент, который запутал меня, когда делал по гайду, нужно было выюрать FreeRTOS как раз, а кубМХ мне написал, что то типа systick нежелательно использовать, нужно использовать таймер. Вот тут я вообще не понял. Что такое этот систик и для чего я использую таймер вместо него))
    • Прозвоните провод питания от штекера до камеры. Вполне вероятно, что в месте соединения сигнальных и питающего шнуров спрятан еще один стабилизатор.
    • А что вы хотите от эмиттерного повторителя.
      Он же "повторитель"... 
    • Всем доброго времени суток! Никак не могу найти простое решение своей проблемы. Подскажите пожалуйста! Думаю над сборкой многоканального аудио ресивера с управлением от ардуино. Есть идея собрать усилитель(ресивер) 5.1 Не хочется травить платы, поэтому задействую 2 двухканальных усилителя на готовых платах на ТДАшках, и 2 одноканальных для центрального канала и сабвуфера, тоже на ТДАшках. Ресивер дожен иметь 5.1 канальные входы для подключения к компьютеру (фронт, тыл, центр и сабвуфер), стереовход(AUX), и блютуз(допустим тоже простой стереовход). Коммутировать все это дело должна ардуинка с релейными модулями(это все понятно). Суть проблемы вот в чем: как коммутировать сигнал с разных источников звука, чтобы не было проникновения каналов в друг друга? Допустим, включаю обьемный звук с компьютера, нажимаю кнопку, арудуина подключает через реле питание усей, сигнал от входов идет каждый на свои усилитель. А потом переключаю допустим на обычный стерео вход, и нужно его как то коммутировать снова на усилитель фронтальной акустики и, например, на усилитель сабвуфера, и при этом чтобы полностью исключить сигнал от входов с компьютера (от входов многоканального звука).  Проще говоря, нужно как то иметь около 5-6 входов аудио сигнала и иметь возможность с ардуино перенаправить эти сигналы на 5-6 выходов на усилители. Можно ли все это проделать с мультипликаторами, или, допустим, с матрицей вроде MT8816??? Буду благодарен за любые подсказки)
    • Вот тут объяснение, довольно понятное:   15073141535370.mp4
    • Гость Семен
      Добрый день! Разбираюсь как работает транзистор (просто играюсь), собрал схему (в живую) - измерил напряжение на эмиттере - 4 вольта, ожидаю 12. Узнал что есть симуляторы - построил в Proteus - снова 4 вольта. Схема из proteus ниже. Стабилизатор: КР142ЕН5А Транзистор: mje13032g   Буду очень благодарен за короткий ответ со ссылкой на соответствующий материал для углубления знаний. Спасибо!