Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

А ещё у меня вылетел винт 2Тб, при чём, сначала полчаса подвисал, а потом стал не видим. А там все даташиты!:(

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok. Попробуй снять HDD, а с  него снять плату контроллера, протереть сначала ластиком, потом спиртом контакты. Я так штуки 3 HDD вернул к жизни. Особенно Сегейты и Вестерны дижиталы этим страдают.

IMGA0316.thumb.JPG.414ce92254aa0661efb0b0d05d7c427d.JPG

Это снимки сегейта.

IMGA0313.thumb.JPG.67fead335bede4e77f93c03a96a80c39.JPG

Проверьте шлейф сата, мне попадались. Простым прибором на омах проверяется. А так то надо важные данные копии делать. Не так жалко жёсткий диск как данные на нём.

И ещё разъём по питанию HDD может быть, проверяется заменой.  Про статику не забываем, та ещё вредительница.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так делал, просто сейчас трудно до компа добраться, он далеко завален. 
Я его даже не вижу.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часа назад, finn32 сказал:

ТО газового  оборудования за год выглядит так ......

Аналогичная "хурма". Ходят регулярно, не вопрос. Раз в пол- года. Но, крайний визит выглядел так: Девушка с блокнотиком, бейджик, удостоверение. С этим всё нормально. Зашла на кухню. Естественно, шланг ( правильный) не на виду. Спросила, какой. С моих слов подтвердила, что нормальный.  Кран за холодильником ( согласен, не по правилам, оперативно не закрыть). Спросила как выглядит. Подтвердила, что правильный, не "старорежимный".  Анализатор газа - вы о чём ? :blink:

26 минут назад, Владислав2 сказал:

И ещё разъём по питанию HDD

"Сатовый" кабель, который одноразовый. Раз подключил и не тревожь. Иначе пропадания в системе будут регулярно.  У соседа вылечил комп так. Тож жаловался на периодические бессистемные пропадания диска. Раз 5 в неделю  точно. Он, типа меня,  любитель железо подёргать.  Сдёрнул Сата разъём, внутрь разъёма, что на кабеле, вложил по картонной полоске 0,3 мм толщиной. И втугую вставил в материнку и HDD. С предупреждением, не лазить более шаловливыми ручками. Результат - более полугода нормальной работы и довольный сосед.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

46 минут назад, fant сказал:

Сдёрнул Сата разъём, внутрь разъёма, что на кабеле, вложил по картонной полоске 0,3 мм

Как временное решение, лучше заменить. А вот по питанию - от другого блока с проводами перепаять, или доп. провод с блока питания с аналогичным разъёмом. Раньше эти старые теперь 4 пин ( молексы ) частенько пропаивал, они разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, kotenok сказал:

А ещё у меня вылетел винт 2Тб,

Не мудрено. Я больше, чем на 500Гб вообще всерьез не воспринимаю. Сырые они еще.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ну обычно же винты так сразу не вылетают же?
Сначала начинают мозги е*ать потихонечку, потом больше, и т.д. Ну не так ведь, как мой?
А этот уже 5 лет отпахал. Да и чему там ломаться то?:blink::D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав2 сказал:

Как временное решение, лучше заменить.

Вопрос  - на что. В офлайне та же фигня, только цвет другой. 

От того, что друг "дрочил" разъём периодически, пружинные свойства контактов, и без того фиговые, сошли на ноль.  Допуски при литье пластика разъёма - плюс минус лапоть.  Я убрал люфт, плюс поджал контактные пары. Работает уже прилично. Нет гарантии, что заменив я получу лишний геморрой, а друг снова зазовёт на пЫво ( как бы).  Ну уж нафиХ. Золотое правило, пока работает - не трожь .

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подруга тут давеча переживала, винтов у неё 8 штук (мамка у неё на 8 SATA- портов), а интерфейсников- всего то пять! Вот незадача-то!
А я домой приехал- у меня их десяток в упаковке валяются.
Из них даже два коротких-15 см- ей бы самый в тему.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты щас про че? Иным моих 18 бывает лишнего (больно упирается).

ПРо харды (Ружья, ХэДэДэ):

4 часа назад, kotenok сказал:

Паш, ну обычно же винты так сразу не вылетают же

Если глюк по питанию (частое явление), то вылезает синий экран, либо комп зависает и ты его отрубаешь, а потом он не включается, либо он сам глохнет (срабатывает защита).

3 часа назад, kotenok сказал:

винтов у неё 8 штук (мамка у неё на 8 SATA- портов), а интерфейсников- всего то пять! Вот незадача-то!

Массив хочет замутить?

4 часа назад, kotenok сказал:

уже 5 лет отпахал

для 2Тб это более чем долгая жизнь

4 часа назад, kotenok сказал:

чему там ломаться то?:blink::D

Бывает, что башка не успевает долететь до парковки. Или скорости не хватает, чтобы эту башку удерживать. 

Если у тя Самсунг или подобный говношлак, выброси и руки вымой!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею. Мой котяра корки мочит.  Так как у него напрочь отсутствует чувство насыщения ( может жрать , пока блевать не начнёт), то кормлю его по часам. Последняя кормёжка ровно в полночь. Ну эта зараза начинал за час жрачку клянчить. Мне надоело и я ему выговорил - раньше приходить смысла нет, как на часах появятся четыре кружочка ( коты ж они в арифметике не секут), тогда и подваливай. И эта зараза, уже третий раз подряд, приходит ровно в 00 : 00. Причём сидит, ждёт,  в прихожей, где у меня старый мобильник метеостанцией работает и индикация полуночи у него именно четыре ноля, в отличии от комнатных часов, где первый ноль не показывается.

Я сегодня даже жену допытывал, типа она кота подсылает. Нифига, говорит, сам приходит.:blink:

Я вот сижу и думаю. В один прекрасный момент войду в комнату, а он СМС -ки на моём телефоне читает. Мля.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось. :)

Сегодня на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, они реально умные, сцуко! Кошки, собаки, тапиры и мондовошки. Слова не улавливают, а общий смысл понимают

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не любит мандлвошек

А мне их жалко - бедных крошек

И тот, кто к ласке не приучен

Бензином их совсем замучил

Так будь гуманнее, мой друг

Забей ты гвоздь на сей недуг

Ведь жизнь всем поровну дана

От мандовошки до слона

 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Если читает жена, то как-то стремно

У нас как то само собой повелось, что друг к другу в телефоны не шастаем. Может потому и ругаемся мало. :umnik2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой об бетон ушатал нечаянно. 3-ю неделю наслаждаюсь свободой. А СМС вообще не читаю. Если срочно надо - мне позвонят

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soundoverlord сказал:

ушатал нечаянно

Не аккуратный ты какой-то. :)
У меня уже пятый смарт- и ещё ни один не терял, и не ломал.
И, я вообще не люблю звонить, только в крайних случаях (тип таким людям, которые писАть не умеют, или не могут).
А так всё больше пишусь. Телефон у уха- такая хрень неудобная!:lol:

IMG-20181107-WA0011.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь:

screenshot-forum_cxem.net-2018_04.19-20-49-37.thumb.jpeg.3337824261850d33a774b7c0a6d28a15.jpeg

screenshot-forum_cxem.net-2018_11.12-09-48-30.thumb.png.5d00aa7ad3cb6d1ed31b0cc5e58985f1.png

Как все понимают, Росийская Федерация успешно пережила "конец года" 2018, и ничего не было, а кое-кто остается при погонах.

Это все, что вы должны знать о принципиальности, чести и совести.

Судя по всему, это моё последнее сообщение, т.к. сомнений в "принципиальном" бане у меня нет.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссцы капустин Рома, сниму.

Апшипся всего на пару месяцев.
Отписал админу, жду.
Я вот ща вспоминаю, кого банил- и вспомнить не могу, может только Краба? Так это много лет назад было.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать видео

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotenok сказал:

У меня уже пятый смарт- и ещё ни один не терял, и не ломал.
И, я вообще не люблю звонить

У меня смарта отродясь небыло, слава Богу. И я тоже не звоню. Когда были бумажные червонцы - закидывал 10р раз в год. Сейчас вообще не трачусь

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нельзя, Паш.
Я много общаюсь с друзьями, а тут, как понимаешь, у меня друзей нет почти- так что общаюсь с родиной своей, с теми друзьями. Часто в творческом процессе возникают вопросы- а я  в гараже, и не у кого спросить. Спрашиваю у друзей, которые специалисты, и располагают нужными знаниями, в интернете. Да, хоть и редко, но и на форуме спрашиваю чего. Не, мини- комп всегда под рукой должен быть. 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...