Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Ну, первое, что приходит на ум - мелкий  изотопный источник для поддержания резервного питания.  Задачи такой не было.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, fant сказал:

Ну, первое, что приходит на ум

Ну а мне первым пришло на ум, что свой носимый источник, может повлиять на измерение фона, что может исказить картину местности в сканируемом диапазоне ...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Sukhanov сказал:

Возможно,  что "гранёный стакан", был просто  на 2 бакса дороже дешёвой  солнечной панели.

И весит больше 2 кг. Но согласись, за 5 лет можно увидеть больше, чем за 3 месяца. Хотя, а вообще не вижу на марсе ничего интересного. То ли дело Европа, которая вокруг Юпитера. ИМХО теплый водный океан интереснее, чем сухой булыжник, засыпанный Fe2O3

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Soundoverlord сказал:

И весит больше 2 кг. Но согласись, за 5 лет можно увидеть больше, чем за 3 месяца. Хотя, а вообще не вижу на марсе ничего интересного....

Вот, вот, вот!!! зачем машинку заряжать  гонять по пустыне сотни километров и дцать лет, когда всё ясно станет на первых минутах и  первых 5-ти метрах.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так появилась бы возможность вернуть машинку обратно с "грибной охотой", как пендосы (если верить, что они побывали на луне и вернулись)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

(если верить, что они побывали на луне и вернулись)

Да ладно с Луной то !? Тут верие/неверие, довольно  легко, при определённом хотении,  можно подтвердить "вооружённым взглядом", А вот ихние "Дальние горизонты"  типа Вояджеры и прочее, наверно вполне можно найти среди орбитального околоземного мусора.

Чиста "социологический спрос": кто верит в правдивость наших фотографий поверхности Венеры.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, эти "диванные экспертизы" мало что доказывают. Считаю, основным доказательством реальности американских достижений то, что наши заинтересованные (и действительно разбирающиеся в вопросе) ведомства помалкивают и признают их.

Была бы лунная программа фейком - наши не упустили бы такого шанса и раструбили, тем более, в годы "холодной войны".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Была бы лунная программа фейком - наши не упустили бы такого шанса и раструбили, тем более, в годы "холодной войны".

А могла быть типа и договоренность, типа мы не фейкуем ваши венерианские снимки, а вы не фейкуете наши лунные достижения?

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспирология, она же теория заговора - ниболее полно изложена в лурке.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ребёнок знает, что статьи на лурке пишут суровые дядьки из "чОрных вертолетов", дабы дискредитировать конспирологию.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

свой носимый источник, может повлиять на измерение фона

У Куриосити двухкиловатник "ядренный". Экранировать не проблема. Проблема - доставить. Каждый килограмм избыточного функционала будет стоить овердофига в плане доставки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dr. West сказал:

Была бы лунная программа фейком 

Что бы такое заявить - нужны железобетонные доказательства. Тогда, как шкодливого кота, в нассанное  можно потыкать.

Привычка у нас странная highly likely не работает. :unknw:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, а у ютубно - диванных разоблачителей этих доказательств сколько угодно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tilarids сказал:

Всегда считал что её погубили императоры-извращенцы.

Это те которые устраивали всеобщий трах?Та,то ж был первый шаг в гейропу!!!:lol:Почти все первые римские императоры были гомосексуалистами, точнее бисексуалами. У них были жёны, у большинства - многочисленные любовницы, однако они вступали в половые связи и с мужчинами, причём в большинстве случаев либо в пассивной форме, либо в форме педофилии (с мальчиками).

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Serjmaster сказал:

в гейропу

Не надо столь преувеличивать роль европейской извращенческой мысли. Педофилия и мужеложество существовали всегда и везде, начиная от Древней Греции, и заканчивая Китаем. И Средняя Азия там отметилась, и Египет, и арабские страны и Кавказ. А в Римской империи изначально была республика, а императоры стали потом, хотя логически должно бы быть наоборот. Императоры были ещё те чудилы, один Гелиогабал чего стоил. А всякие Нероны с Калигулами доконали Рим. Ну и варварские племена с востока довершили процесс. Вобщем, процесс, закономерно повторяющийся и в ЭТОЙ стране.:unknw:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 час назад, tilarids сказал:

Странно. Всегда считал что её погубили императоры-извращенцы.

Калигула парнуха а не пособие по истории древнего рима

 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

порнуха а не пособие по истории

А где я сказал, что художественный фильм это пособие по истории ? Там и без Калигулы хватало дуриков. Прожигали жизнь и государственные деньги, вместо того чтоб солдат муштровать. А злобные соседи не дремали в это время.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, по поводу лунных и прочих экспедиций, наука как-то обошла политику. Если это произошло, то дело ни в том, кто прыгал на луне - Трамп или Путин. Главное - научный результат, что по луне можно ходить и собирать образцы. Если американские космонавты это действительно сделали, то они послужили не Америке, а всему миру

Если наши произведут подобную вылазку, то американцы скажут нам спасибо, а пендосы будут оспаривать авторские права

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, в науке много спорных вопросов: кто изобрел радио? Паровоз? Самолет? Кришна ведает, что было в павильонах киностудии и в реальной жизни. Они ведь тоже нам не верят.

А вот кто ПЕРВЫЙ - это уже вопрос политиков. И пусть у нас об этом голова не болит. Главное - факт, а не домыслы

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ГАГАРИН,помимо-белок-стрелок.,нам привили это с детства.Именно его полёт в космос произвёл всемирный фурор.Всё это канешна тайна за семью печатями...

 

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый спутник - тоже наш. Я говорю о том, что если бы на землю попали пробы грунта Траксиксюндии, ты бы ими заинтересовался, а политики сделали бы это военной тайной. Тебя под расстрел, а я бы огорчился, что Серегу под расстрел, а транксиксиксюнндию изучает какой-то ботан, проверенный правительством

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soundoverlord сказал:

если бы на землю попали пробы грунта Траксиксюндии

Хм..Паш,я сегодня не такой как вчера.У меня на-трезвую извилины...Если бы вчера рассказал...:lol:Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пьян и голосишь ты здесь

Продукт лишь пьяный наш регресс

Пройдет похмелье и отстой

И снова пост родишь, герой

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У населения увеличивается количество led теликов с битыми экранами с невозможностью их ремонта. Отдали самсунг le32d550k1w с битой матрицей. Настроить вслепую невозможно. Хочу использовать как dvbt2 ресивер-медиацентр приставку к ЭЛТ телику. Вопрос в том, что для вывода служебной информации OSD с шины LVDS на AV /RGB/Svideo телика нужен электронный "переходник". Вот с ним туган. Схемы самсунга нигде нет. Купить новую матрицу не вариант. Покупать dvbt2 ресивер тоже т.к всё китайская хрень плюс его возможности далеки от самсунговских и хочется использовать живую электронику медиацентра. Телик эксплуатировался много меньше чем пылился без дела. Сборка Калининград. Читаю про интерфейс LVDS и понимаю, что я в этом дуб. По логике к шлейфу можно подключить аналогичную матрицу но покупать не вариант да и матричные деревья у нас не растут. Мож кто что посоветует.

 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...