Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

В 27.02.2019 в 04:06, FonSchtirlitz сказал:

окупать dvbt2 ресивер тоже т.к всё китайская хрень плюс его возможности далеки от самсунговских

А le32d550k1w  разве T2 понимает ? https://samsung-fun.ru/cat/tv/samsung-le32d550k1w/ 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дохлый ящик 3года валяется, паспорт не скачивал. Значит эта модель старая, хотя 5ое поколение. В данной ситуации либо тюнер перепаиватьлибо использовать под кабельное и как флешкочитатель. Если заменить у экрана разбитое стекло с жк слоем обычны  оргстеклом, оставив рассеивающий слой, то получится большой светильник. Из разбитого моника уже сделал. А этот светильник сможет ещё и видео показывать... есть антенна ммдс без решётки а у нас по ммдс вещает 18каналов, сделаю решётку, подключу и практически те же 20 каналов двбт2 только нет хрени типа спас, Ю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сань, тебе через инет не проще смотреть все это? Край - поставить маршрутизатор - порт на комп, другой на телек. Я одному деятелю так настроил, больше не обращался. Значит все работает.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помните, что это такое?

Я, сначала, не разобрался. Думал детонатор от Ф-1, а как увидел патрон...

Подобные картинки запрещены, походу. Там боек от АК-47 с патроном внутри

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в состоянии темы, но напишу сюда. Помню вроде здесь про табак общались. Получил посылку сегодня из Дагестана. Андрей (kotenok), большое спасибо, что подсказал сайт с табаком. Очень хороший табачок. После магазинных вспомнил вкус настоящего табака. Гильзы машинкой легко забиваются. Сам табак пахнет приятно, на вкус приятный, дым не воняет, тянется хорошо. В общем ни капли не пожалел, буду ещё там заказывать. Когда этот скурю. Надо другие сорта попробовать

IMG_20190304_113822.jpg

IMG_20190304_131806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже одну машинку получил. Не добивает немножко, миллиметров 3-5 не хватает. Буду дорабатывать- переделывать на механику- что бы сама забивала. :) Ну, это когда вторая машинка придёт.
А пока заказал ещё на 3850 примерно. 5 табаков по 250 грамм, и наборчик слим. Гильзы как всегда, тыщами беру.:rolleyes:
А в следующем месяце на 5500 закажу, но уже не мЕшки, а только табака, ферментированного в бочке из-под коньяка, сам буду мешать.:lol:

Табаки..jpg

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, kotenok сказал:

Я тоже одну машинку получил

В смысле получил? В подарок? Я заказывал за 300 рупий. Нормально забивает. Быстро приноровился

Аа, посылку получил, в смысле)). Что-то долго шла мне. С 17.02. Дора написала, что почта тормозит. Одного не пойму, почему доставка такая дорогая, ведь почтой отправляют. Ускоренная какая-то что ли?

Изменено пользователем Syuubav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али машинку заказывал, за 36 рублей, + пересылка 120.:D А почта нормально работала, последнюю они неделю собирали только, я уж нервничать начал, звоню, грю, Дора! Где мой табак!- А она мне, вот только на почту отнесли, и трек дала. Ну фиг с ним. Вчерась вечером отправили- сегодня уже Махачкала выпустила, завтра в маскве будет, через 5 дней в Новосибирске, и ещё пара дней до меня. Обычно так.
 

Да, а доставка дорогая, потому что табак нельзя в мягких мешках слать- только в коробках, а сама коробка уже 200 рублей стоит, + пересылка 300. Мне шпиёнскую камеру присылали- так всего 53 рубля стоила, заказным письмом.
А если большую партию заказываешь- они уже коробку на себя берут, и пересылку.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замок - защёлку на кухонной двери менял. Чуть размеры не угадал, дверь "худее"  оказалась, надо резьбовые втулки и ось под ручки укорачивать. Сын выволок дремель, с кучей насадок . Оказывается купил, что бы все пользовались. Ну, скажу я вам, где это всё было лет #надцать назад.  <_< То, что я напильником\ножовкой маслал бы 20 минут, сделал в 10 раз быстрее.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kotenok сказал:

а доставка дорогая, потому

Понятно теперь

 

16 минут назад, fant сказал:

где это всё было лет #надцать назад

Да, сейчас всё есть, были б деньги. Что-то анекдот вспомнился. 

- Чего у меня в холодильнике только нету... Колбасы нету, сыра нету...:D (ошибки сохранены автором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kotenok сказал:

тыщами беру

Э-э-эх...моя вот тоже тыщами курила...докурилась до пневмонии. На всё что связано с курением, теперь смотреть не могу.

IMG137.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tilarids сказал:

докурилась до пневмонии

Не, это не докурилась, пневмония- это простудное заболевание, уже тогда простыла получается.
Опять же она курила не табак, а химию (сигареты заводские). Практически спайсы. Только менее галюциногенные.:rolleyes:
А некурящие- мрут как мухи, и даже активный образ жизни их не спасает. Как, собственно, и курящих.
Как говаривал мой приблудный дед- Ванька, куёвое дерево дольше живёт.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

не докурилась, пневмония- это простудное заболевание

Паталогоанатом сказал - все лёгкие были забиты смОлами. От этого :

Курение приводит к сужению сосудов бронхов и неправильной циркуляции воздуха. Происходит их склерозирование. Нарушается газообмен, происходит задержка углекислого газа, а в кровеносную систему поступает мало кислорода. Наступает дыхательная и сердечная недостаточность, которая может привести к летальному исходу. Известно, что работа легких к 35-45 годам замедляется, а у курящего человека это происходит гораздо быстрее. Кроме того, курение уменьшает количество кровеносных сосудов в легких, что также способствует замедлению дыхания и снижению сердечного ритма, появлению приступов удушья.  Длительное курение  изменяет структуру дыхательных путей. Бронхи деформируются, легочная ткань видоизменяется (уплотняется из-за накопления никотина). Легкие теряют способность растягиваться, плохо снабжают организм кислородом,

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids Я конечно вам сочувствую,но....

...курение уменьшает количество кровеносных сосудов в легких... они что по вашему рассасываются что ли ?Сколько их дано человеку при рождении-столько и останется.

...способствует замедлению дыхания и снижению сердечного ритма...  и это таки не так,в момент курения и частота дыхания увеличивается(кол-во кислорода в смеси с дымом  меньше- учащается дыхание).И пульс учащается\с давлением кстати(сам проверял),в этом может убедится любой курильщик.

-----

С остальным возражений нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TLY сказал:

они что по вашему рассасываются что ли ?

"Облитерирующий эндартериит курение " загуглите - там будут причины и последствия. То же самое происходит с сосудами в лёгких.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

"Облитерирующий эндартериит" загуглите

Так как сам курящий "тысячами"-даже не буду,дабы не пугаться и не расстраивать себя.

Все понимают( курильщики тоже),что курение здоровья не прибавляет - только убавляет.Курение зло !!! но для курильщика это зло приятное:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как я бухать бросил, так и тема протухла. Держитесь, мужики! Завтра 8 марта. Пока эти "наши" сосут свой шампунь и обсуждают нас и косметику, мы спокойно оторвемся в гаражах. А 12 апреля я к вам присоединюсь.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужиком получался договорняк. С пацаном - любоффь. Если я правильно помню.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раза два с женой смотрел. Деталей не помню.

Жена сказала, что у девушки было имя и долги, а у мужика деньги... Любви, короче не было.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю сейчас, как они тонут. И вопросы возникают. А ведь это было на самом деле. Где были специалисты по погоде? Сейчас ещё Курск сюда привяжу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Syuubav сказал:

Где были специалисты по погоде?

А что не так с погодой-то?:blink: Погода была ясная, полный штиль, и айсберг. Красота!
Бальтазар- то попытался спасти Титаник, и даже спас его, но, блин, тогда в пиндостане прибавилось 50000 человек (потомки выживших с Титаника)-и жрать там стало нефиг. И младшая Судьба настояла, что бы Бальтазар таки утопил корабь. Тот не хотел- но ему начальник приказал, Кастиил. Просто Бальтазара рвало от песни Селин Дион, вот он и решил Титаник спасти.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - каким оленем надо быть, чтобы среди айсбергов ночью разогнать машину на "полный". Да еще на таком массивном судне, которое не так просто остановить в случае дангера

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ещё не понятно. Ранее я ходил в судомодельный кружок. Делали копии судов, действующие, и плавающие.
И я уже тогда задумывался, почему наши модели врезаясь на полном ходу друг в друга- не разбиваются, как оригиналы?
А оригиналы- так для них столкновение- это крушение и гибель. 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...