Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

14 699 сообщений в этой теме

BAFI    69

жесть ) я про него не слова не сказал , почему вы решили если я плохо отношусь к действующей , значит за анального)) да он такой же популист как и путя - нет у нас сейчас вообще адекватной оппозиции , и гебельс бы точно по завидовал бы нашей пропаганде)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

fant    2 295
2 часа назад, BAFI сказал:

пардон. удалю это сообщение

Жаль. Интересно было бы прочитать ваше мнение. Фигня в том, что по такой схеме ( утрирую) "С миру по нитке - голому рубашка", работает вся авиастроительная промышленность.  Airbus A380, COMAC ARJ21, Embraer E-Jet 190, Mitsubishi MRJ и многие другие "собираются из "заграничных" кубиков. Причина - зачем изобретать велосипед, когда сосед уже сделал его и улучшил, тратить на это время и силы и, что немаловажно, сертифицировать ( процесс не быстрый).

Ссылка на то, что закрылось столько то заводов. Да, закрылись.  Сейчас рынок, мать его. Нет сбыта твоей продукции - или вали с площадки или придумывай новый продукт. Никто тянуть за уши не будет. Вы, к примеру, успешно ведя дела, согласитесь отстёгивать часть дохода предприятия на поддержание штанов некоей  конторы " Рога и Копыта" у которой сбыт на нуле и конструктора досиживают до пенсии и им нах не нужно что то менять. 

Гм. Так вы "за какой интернационал " ? (С)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

BAFI    69

почему вы не покупаете наш конденсатор К78-34 ведь он практически ни чем не уступает в характеристиках для унч с импортом , нет вы заказываете на али - потому что дешевле и проще , а почему он, привезенный за тысячи км дешевле ? и ставит раком нашего производителя, может дело в том что нет промышленной политики в нашем государстве?, почему тот же конденсатор ,в том же Китае будет дороже ? - отвечу - потому что Китай возвращает ндс производителю при экспорте ,чувствуете разницу ! что такое ндс сейчас наверно многие поняли)  ,мне есть что ответить на эти аргументы , и я примерно привел правила рынка ,всем известные , и обьяснил почему так все весело у нас).

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Andrey 69    1 994
8 часов назад, Serjmaster сказал:

Ёп..завод "вега" прикрыли

Приемнички попадались с их логотипом. Внутри понятно что

Поделиться сообщением

kotenok    2 061
6 часов назад, fant сказал:

Да, закрылись.  Сейчас рынок, мать его. Нет сбыта твоей продукции - или вали с площадки или придумывай новый продукт.

Надеюсь, хоть сам понимаешь, что это бред? Кому мешали автоприцепы, посудомойки, крановое производство, корабельные стволы, и БРЖК?
У этого завода не было спросу? У продукции колхозов не было спросу?
А я скажу. Аллену Даллесу они все мешали. Но поставили людей, которые претворили его планы в жисть, и оболванили почти всех людей. Лишили воли, и заставили покупать своё у себя. И ещё хвастаться этим, мол, какой я правильный! Плачу за всё, и даже кредиты свои! И пусть я хозяин тут, и всё это моё, но я буду платить за границу, добровольные пожертвования, пока не сдохну!:unsure:

Поделиться сообщением

Syuubav    638

Андрей, я тебя понимаю. Понимаю о чём ты говоришь. Только никому ты не сможешь ничего доказать. Росгвардия для этого и создавалась. Сидим на своей кухне дальше...

Поделиться сообщением

kotenok    2 061

Ну, мы как то не сидим. Мы начали бороться, создавать народные советы, побуждать народ. У каждого в городе есть активисты. Они находят людей, в меру своих скромных сил, друзей своих, родственников подключают, те- своих, и движение растёт и ширится. Быть может даже президент, и премьер тоже за эту движуху? Ведь не зря конституция СССР была действующей на право.гов.ру ещё в ноябре, потом пропала оттуда, а сейчас опять появилась? С чем то это связано ведь? Это ж-ж-ж не спроста!:lol:

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 671
1 час назад, Syuubav сказал:

Только никому ты не сможешь ничего доказать.

А что тут доказывать??, что за буза среди гребцов в трюме галеры.

До советского союза деды гребли каждый по своему усмотрению согласно куда кормщик правит

При советском союзе галера та же, только чуть на дно не пошла ввиду всеобщей бузы приведшей к смене кормщика на группу товарищей во главе с главным товарищем... Гребли отцы (и нам досталось (сужу с возраста своей колоколенки)), вроде как более дружно, из страха и за идею и за меньшую кормёжку,  попутно таки нехило подремонтировали галеру.... гребли же опять "туда"  у кого был руль, об цели прибытия имели довольно смутное но довольно светлое представление, типа "там" есть всё и каждому....

Ныне галера та же, потрёпаная, со следами наскоро сделанного ремонта не перекрывающие проблемные места, гребём мы и уже наши дети, кормщики говорят что "того" куда плыли ранее -  совсем нет, и этого совсем нет в природе,  и должны плыть туда куда все плывут... Гребём , только галера наша совсем не галера а топливная цистерна с вёслами, с которой сами качаем топливо тому кто плати по сути использованой туалетной  бумагой с нарисованными американскими президентами....

С уважением, Сергей

• Лайк 1

Поделиться сообщением

fant    2 295
3 часа назад, kotenok сказал:

Надеюсь, хоть сам понимаешь, что это бред?

Не бред. В СССР показатель был - сколько произведено.  А, если рассуждать по уму, то основной показатель, важный для производителя -  сколько реализовано. Если твой товар не пользуется спросом и оседает на складе, то какой "добрый дядя" будет финансировать этот праздник жизни.

По ВПК - то отдельный разговор.  И начинать его надо не с путина. А, хотя бы с "меченного"  с его лозунгом "Кастрюли вместо танков" ( знаю о чём говорю, жил в закрытом городе, там народ "матом разговаривал" когда уничтожались военные производства). И, затем плавно переходить на борьку - пьяницу. У которого КМК вообще ничего святого за душой не было.

Сейчас с большим трудом восстанавливаемся. К счастью не всё порезали, кое какие заделы остались. Быстро, увы, только кошки плодяться. :unknw:

5 минут назад, Sukhanov сказал:

наша совсем не галера а топливная цистерна с вёслами

Эмираты и Норвегия согласно подхрюкивают.. :lol2:

Поделиться сообщением

fant    2 295

P.S. Австралию ещё забыл.   Вот, интересно, у сих  достойных господ подгорает, от мысли, что ресурсами барыжат ? Или это только наше, сугубо национальное ?

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 671
17 минут назад, fant сказал:

Эмираты и Норвегия согласно подхрюкивают..

Это у нас в трюме мат и крики вплоть до драки, а в ихних машинных отделениях ихних танкеров ровный гул новеньких моторов, бывшие гребцы, довольно чистые и сытые,  следят, чтоб эти моторы  работали...

С уважением, Сергей

• Лайк 1

Поделиться сообщением

BAFI    69

жесть) может подскажите что восстанавливается ? а то я  совсем веру потерял ) один из последних производителей кому хана ,-  климатические системы -фрязино , электромонтаж - биорки - лежит в нокауте , это те клиенты которым возил ,есть еще , вы знаете в стране Латвия тоже красивые дороги и строятся домики - ток жизни нет ) потому что страна из ветрины промышленности ссср ,превратилась в нищего которому нечего предложить на рынок - то есть заработать, не ну мы то не такие , у нас есть нефть ) и МЫ усе купим) и ничего что над нами все смеются ,потому что своими руками убили им конкурента)

жесть вы Норвегию сравнили с нами ))

сравните луну с юпитером)) извините

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 671
5 минут назад, BAFI сказал:

жесть) может подскажите что восстанавливается ? а то я  совсем веру потерял )

Надо смотреть в сырьёдобывающую сторону, правда не во всю, ну и ВПК ещё. Вон недавно из Лаоса батальон чешских 34-ок вернули на родину. В танковых войсках опрределённо прибыло!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

kotenok    2 061
38 минут назад, fant сказал:

то какой "добрый дядя" будет финансировать этот праздник жизни.

Запас, как грится в ж@пу не еб*т.
А финансировал не дядя, а весь народ. Дяде доступ к финансированию был закрыт.
А у народа денег было дофига и больше. Не у отдельных личностей, а именно у народа, в общем бюджете.
Из бюджета-же и выделялось финансирование отдельных социальных отраслей, как медицина, образование, и т.д.
Ну не умею я объяснять профанам. Одно радует, что хоть кто-то хоть что-то тут понимать начинает.
Кстати, сейчас перестали давать кредиты банки, дают только мелкие, и краткосрочные. Лишь потому, что скоро объявят кредитную амнистию. По всей стране. Банки рушаться, вся банковская система уже летит к чертям.

Поделиться сообщением

BAFI    69

https://burckina-new.livejournal.com/1384349.html а это по потреблению и нашем росте ) автор привел пример по мясу , этот показатель практически основной достатка - по простому - никто экономить на еде не будет когда есть деньги, с ним не согласен по поводу эффективности капитала - есть плохие танцоры) 

Поделиться сообщением

fant    2 295

Эка вас зацепило.:lol2:

26 минут назад, Sukhanov сказал:

следят, чтоб эти моторы  работали...

Барыжат ресурсамЭ. И не жужжат. Наших "светлых лицом", факт того, что Россия может заниматься тем же - подрывает не по деЦЦки.

26 минут назад, BAFI сказал:

может подскажите что восстанавливается ? 

Я вам ссылки давал, на "сделаноунас" или на руксперте можно глянуть, но вы уподобляетесь известной композиции

5c6fc4176d146_2019_02.2209-48-55.jpg.f98a5ed7b61ae4ba311c70a113653112.jpg

Тут я бессилен, к сожалению.

9 минут назад, kotenok сказал:

Запас, как грится в ж@пу не еб*т.

Мда. Не хозяйственник. Однозначно. Заплатить за материалы, заплатить рабочему, сбросить на склад, оплачивать хранение, и потом, когда крысы съедят, оплатить утилизацию. Зато все заняты. Худший пример хреновой  реализации планового хозяйствования.

12 минуты назад, kotenok сказал:

А финансировал не дядя, а весь народ.

То то и фуёво. Я. в том числе, башлял за бесхозяйственность и разгильдяйство. Для вас это норма.

13 минуты назад, kotenok сказал:

Ну не умею я объяснять профанам.

Эт точно. Как об стену.

Поделиться сообщением

BAFI    69

скиньте ссылку где у нас производится транзистор) зря все-таки сообщение удалил ) - нас обманывать не надо - мы обманываться рады)) . ладненько закроем тему , вы при своем - я при своем.

Поделиться сообщением

kotenok    2 061
21 минуту назад, fant сказал:

Я. в том числе, башлял за бесхозяйственность и разгильдяйство

А если ты власть? Разве ты это позволишь?
Имешшь полное право объявить войну, и разгильдяйству, и чему хочешь.
Ты пойми, чудак-человек, не возродить тот, старый СССР, а создать принципиально новое государство.

Поделиться сообщением

fant    2 295
Только что, kotenok сказал:

а создать принципиально новое государство.

Так вперёТ. По закону. Выборы \ шмыборы. Иначе никак. Пример перед глазами.

Поделиться сообщением

kotenok    2 061

Чем, собственно, и занимаемся.
А пример раньше был перед глазами, а сейчас выборов очень давно не было.
С 17 марта 1991-го года их не было. Просто все расписывались за свою недееспособность, и получали больничные листы.
И там могли хоть стихи писать, хоть что- с дураков спросу не было.

Поделиться сообщением

kotenok    2 061

А вот и мнение народа, кстати, бывший помощник депутата ГД РФ от ЕР.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

noise    448

А вот и мнение ... депутата...

Гнида, мразь, недоделанный экстрасенс и гипнотизёр... Людей обзывать нехорошо. Можно же называть, например,  "менеджер по работе с населением" .. имхо нормально, и не обидно.

Изменено пользователем noise

Поделиться сообщением

Dr. West    3 718
35 минут назад, kotenok сказал:

Можно взять в качестве примера законного отъёма власти Германию 30-х годов. Благо, пивнушек у нас хватает.:D

Поделиться сообщением

fant    2 295

Это радует. По закону   - я за.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Еще раз: путей к могиле - бесконечное количество. А способов по ним перемещаться только два - в унынии или в радости. Оттенки серого меня не волнуют, для того, чтобы ПОНЯТЬ, надо отбрасывать все несущественное - что я и делаю. Если ноешь, то независимо от того, сколько единиц нытья на шкале нытьемера ты заслужил, твой путь - первый. Если не ноешь - второй.
    • я так и не говорю, я говорю - вот он, подлюка, который Вас обманывает, разделяет, эксплуатирует... и стравливает, только не убивайте его, давайте помучаем и технологии выпытаем...
    • То. что Вы написали - это один вариант (я же Вам об этом писал), только Вы величину разделили на два уровня, как компаратором - а на самом деле уровней бесконечно. То, что Вы пишите, можно заменить одной величиной - уровнем страдания. Но число эмоций человека и их комбинаций - бесконечно... если хотите, всё можно (пользуясь Вашей логикой) так же свести к двум величинам - сыт человек и голоден. Ну или - подлец или нет  
    • А это подмножество ПЕРВОГО моего варианта  
    • Это одна катушка? Две получается 2640? Как я примерно и прикидывал. Но если сердечник 60 на 110мм это же сильно дофига.  Я бы попробовал на одну катушку 1320 витков ненадолго подать 220 В и померить ток ХХ и посмотреть нагрев. Я думаю меняют максимальную, рабочую, допустимую или еще какую мощность. А габаритная это та мощность которая определяется габаритами сердечника. Я себе представляю. как бы даже правильнее сказать, объемом перемагниченного железе за один период.
    • Для профессионалов, конечно, нужно, чтобы вся аппаратура была настроена однозначно. Не дело бегать, например, по сцене и проверять правильность фазировки каждого динамика ко всем усилителям.