Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

О!!! Пока я за Волгой отдыхал, они тут до рецептов шашлыка докалякались. Тогда и я расскажу про свой. Тем более вы его видели.

Мясо , специи и лук - это правильно! НО! отличие в том , что надо не нарезанный лук применять , а его СОК. На блендоре или на мясорубке прокручиваем лук и обязательно процеживаем . Сама каша не нужна, прилипшая , она подгорает и портит товарный вид готового шашлыка. Фишка с соком в том, что нарезанный лук не охотно отдает свой сок мясу, а готовый сок , он и в Африке ... Мясо нарезаем довольно крупными кусками (чуть меньше куриного яйца) , солим и добавляем специи (на вкус и цвет) . Я ложу только перец и кореандр(много). Пока это мясо пропитывается специями , готовим сок. На кило мяса 100грамм сока. Заливаем , перемешиваем, - процесс маринации пошел. Двух часов уже достаточно, больше лучше. Перед напяливанием на шампуры , сливаем остатки сока(тщательно) и добавляем растительного масла , перемешиваем, чтобы куски мяса были все обмазаны им. Это необходимо , чтобы сохранить сок мяса в кусочках при жарке. Мясо будет таким сочным, что когда его снимите на разнос , пока его съедите , на разносе останется довольно много вытекшего "смака". Увидите сами. Мясо беру исключительно свинную шейку. Баранина конечно тоже класс, но когда шашлык остынет , его нямать уже не в кайф , пока не разогреешь поновой. А часто бывает так , что за душевными разговорами с рюмочкой , шашлык быстро не съедается. Поэтому предпочитаю свинину. Еще деталь: Крупные куски не высыхают при жарке, но при этом приходится дольше жарить, и чтобы не случилось недожаренного шашлыка, " подозрительные" куски на шампуре надрезаете острым ножом , и отгибая лезвием смотрите состояние внутри. Если еще красноватое - сырое. Прожаренное мясо белёсое. К тому же прорез в куске ускоряет его пропекание.

Вот собно рецепт, который нравится всем моим друзьям и родственникам. Попробуете сами, все остальные рецепты будете отвергать изначально. Про маринованный лук Володя написал. Но я не брызгаю , а приготовляю подсоленный уксусный морс, пробую его на вкус, чтобы был приятным и умеренным , и им заливаю предварительно нарезанный и промытый водой от горечи лук. 10-20 минут, сливаю и добавляю нарезанной зелени. Приятного аппетита.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Заразы... Что же вы делаете.... Подавился слюной...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пью пиво в Новогиреево -> Вихино, есть кто рядом?

Угощаю. Предложение действительно до 0:35 дальше ухожу опять за пивом

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Общий привет!... Батя  спасибо за поддержку (вариант с молотым луком имеет место быть), и продолжение темы...Что могу сказать... с пятницы и до сегодняшней ночи, на берегу прекрасного озера, в кругу друзей, было благополучно употреблено не малое колличество... шашлыка (рецепт из пост№200 был повторён в различных модификациях не однократно) под соответствующие напитки... так что приехав домой, даже в эту ставшую родной, тему "войти" уже не смог...   :blink:

P.S. За всё нужно платить... скажу больше - расплачиваться! А за удовольствия - многократно больше! Сижу, пишу и пью... постоквашку.... пользительная весчь однако..... :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сёня отмечаю месяц холостяцкой жизни. Какая благодать!!! Почему я не решился на этот шаг раньше? Не знаю... Нас кроме работы не связывало ничего. Я понимаю, что у каждого своя правда, и в расставании очень редко виновен один безоговорочно. Я ничуть не снимаю с себя вины. Но я сейчас дышу свободно!!! Я не боюсь смотреть на женские попки. Я не боюсь сделать комплимент соседке. Я не боюсь, что об этом доложат благоверной через 20 секунд!!! Мне хорошо!

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, если ты так говоришь,то наверное хреново тебе жилось с тем человеком с которым ты разорвал отношения( прочитал твой первый пост о разводе)- в каждом твоем слове чувствуется былая ущербнутость, хотя конечно я не могу что то оценивать без мнения противоположной стороны,но чувствуется что тебе это все надоело..... Раз ты свободен ,то могу только пожелать найти именно ту,которая воспримет тебя таким , каким ты есть- со свсеми твоими и достоинствами и недостатками. ;)  

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, и не затягивай с этим. Поверь, поначалу это кажется свободой, но позже это превращается в одиночество. Уж пусть кто то недовольно ворчит за брошенные носки и не закрытый тюбик пасты, чем вести споры на эти темы с самим собой...

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел я тебя прекрасно понимаю!...

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь смотреть на женские попки. Я не боюсь сделать комплимент соседке. Я не боюсь, что об этом доложат благоверной через 20 секунд!!! Мне хорошо!

Видимо мне повезло. Я и на попки заглядываюсь и с комплиментами у меня не заржавеет. И благоверная мне мою " падкость до этого дела" прощает.. Ну повезло. Хотя недавний отъезд к родителям на 2 недели погостить я принял для себя как праздник. Ибо отдыхать надо друг от друга. И не дай бог, что бы ваша половина работала с вами на одном заводе- фирме.... Чем меньше видишь- тем сильнее хочешь ( пардон, любишь). И какой идиот придумал проводить отпуск с женой. Только по отдельности. Дабы пар стравить. Плоха - хороша ли моя теория, но позволяет на данном этапе не париться и наслаждаться жизнью.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку. Надо сначала перевести дух немного. А потом обязательно совершу очередную ошибку...

fant, тебе очень круто повезло. В моём случае всё бы закончилось метанием пивных бокалов и всего остального, что попадётся под руку и жуткой бранью с упоминанием моих родственников до четвёртого колена.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Тогда и я поздравлю с освобождением от пут.. Когда в семье есть возможность прихода в голову пивного бокала... Нафиг такую жену.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо отдыхать надо друг от друга.
100% иначе сдуреть можно.Я вот жену с ребёнком периодически к тёще отправляю и порядок :D

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: И все таки в каждом написанном посту присутствует завуалированная "кобелинная" сущность :D. И ничего с этим не поделаешь. Значит жену надо выбирать , предупредив о наклонностях. Чтобы это не было для нее " сюрпризом". И тогда в Багдаде будет все спокойно. :rolleyes:

Паш, а отдыхать не стоит. Надо просто "обследовать " близь лежащую территорию. И пар спустишь, и список претенденток создашь. :D

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело- если немного выпил с друзьями раз в две недели-месяц и ноги принесли домой, притом пришел на двоих а не четвереньках, то зачем же сразу оскорбления. Понимающая и любящая жена ,когда муж протрезвеет , может просто с сарказмом пошутить или что-то в том роде,но не с бранью и истерикой набрасываться.... Ведь еще хуже будет- сколько мужику не запрещай,он все еще больше к этому склоняться и злоупотреблять будет.....И это не только к спиртному....

Офф....Я сам не женат и это написанное- слова жены моего друга , бывшего одногруппника. Я с ней полностью согласен и уважаю ее за такой подход и понимание житейской ситуации(именно ситуации,а не проблемы,как многие жены это называют). Конечно это все берется в учет только в случае не злоупотребления спиртным( каждый день бухой,обрыганный,вонючий и прочее). Мужчина не собака и истерикой его нельзя приручать иначе все будет делать наоборот(типа запретный плод сладок)

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь о прописных истинах женской мудрости. Увы , таких семей , счастливых в таком браке, считанные единицы. Большенство же , стараются "воспитать" свою половинку под свои представления идеала. Беда такого положения в том, что сами супруги не могут эти истины друг другу прочитать , как лекцию. Это должны закладывать родители с детства.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: И все таки в каждом написанном посту присутствует завуалированная "кобелинная" сущность :D.

Естественно. И нет в этом ничего страшного. Пара, создавая семью, не закрывается от окружения. Всегда надо давать своему партнёру маленькую слабинку. Доверять.

P.S. Про то, что жена должна любить и привечать " пьяную скотину, приползшую на карачках" не согласен. По башке скалкой.. Что бы знал. Пару раз, вру, раза четыре за 20 лет опускался до такого, жена не вставляла, просто молчала. Но как же было стыдно, когда с утра с больной головой. И не перед ней, а перед сыном. Который это видел. Через это и пришёл, что если пьёшь- то знай меру. Если меры не знаешь, то и не пей...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я же имел в виду, что жена разрешает выпивать понемногу и не грызет, а он чувствуя взаимопонимание не опускается ниже плинтуса и не приползает на карачках и назло не злоупотребляет, т.е знает меру. А так - я тоже -только ЗА- бить чем попало если праздник души вечный  и приходит каждый день на бровях.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, вы о чем??? с чисто женской точки зрения: жена ворчит потому что муж напился, а она нет... Посему не хотите что б на вас ворчали, идете пить, возьмите жену... Зная нашу натуру скажу честно и откровенно, после трех раз идти пить с вами она не захочет. Обсуждать политику, электронику, машины и женщин - любит далеко не каждая...

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора еще одному Паше засветиться. Правда, я сегодня трезв, как ни странно. Ладно. Сисадмин тоже иногда должен быть трезвым. А на "счет пить с женой" могу предположить, что это будет погибелью для пьянки. Женщины крайне редко въезжают в эмоциональный настрой мероприятия. Сам женат небыл, но пытался таскать своих подруг на дружеские попойки. Эти мокрощелки виртуозно умудрялись отравить всю идилию своей скучающей физиономией. Так что мужская пьянка отдельно, корпоратив отдельно, походы по бабам отдельно. Лично для меня.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Злой Вы, Павел!

Женщины - "не зло"!!!.Видимо Вы их просто "не умеете готовить"

Правы только в одном: "мокрощелки" испортят любую компанию.

Тогда возникает вопрос: А зачем Вы их брали с собой?, вечер портить?

Если они были "мокрщелками", изначально, по Вашему определеию!!.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины сами по себе как таковые естественно не зло. Я хочу сказать только то, что мужская компания должна быть именно мужской без примесей. Если речь идет о каком то празднике или дружбе семей, то ничего страшного в появлении женщин я не вижу. Но если мужики собрались после работы выпить в гараже или на кухне, то женщина в этом случае однозначно станет обломом.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня маленькая претензия кое к кому возникла. Правда, он эту ветку не посещает... ну, да ладно. Исходят разговоры, что мол, не фиг тут делать тем, кто про закон Ома слышал мельком и только в школе. Хорошо... но!.. давайте тогда запретим петь всем у кого нет вокального образования, давайте запретим посещать дискотеки всем у кого нет азов хореографии, давайте запретим заниматься любовью, кроме случаев планирования потомства и т.д. Подобные высказывания меня оскорбляют. Зачем такое чванство? Очень часто встречаю маленьких деток, которые окончили культпросветучилище (ничуть не умаляю подобные учебные заведения) и считают себя огромным светилом культуры. Да, я не инженер, я - левый пассажир. Но мне неприятно читать посты подобного содержания.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел давай на чистоту кто этот редиска и где этот пост?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...