Перейти к содержанию

Как Усовершенствовать С.о. Ноутбука?


Рекомендуемые сообщения

Хочю спросить совета у людей знающих, может кто-то сталкивался с таким занятием как модернизация системы охлаждения ноутбука? Что посоветуете? На конкретном примере Samsung R40 Plus, или на любых других ноутбуках. Заранее благодарен за информативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а чего там совершенствовать? там и так все в притирочку напичкано.. самое простое и безболезненное это сделать подставку с кулерами с низу или же купить. А в чем собственно суть вопроса он у вас сильно греется ??

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

для начала надо посмотреть что там имеется, на моём ноуте пришлось совершенствовать увеличивая радиатор.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня коре 2 дуо 2.1 тоже греется, но не беспокоит, Вас беспокоит? я не думаю что производители такие олени чтоб не сделать нормального охлаждения! все сделали все продумали а вот железяку с правильными формами и вертушку на ней не сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну беспокоит тот факт, что нагрев ЦП 50-60 градусов, почти со старта....

А вот идёю про увеличение радиатора заинтересовала... а фоток данного апгрейда случайно нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых чем меряли, во-вторых температура вообще не критическая, в третьих особо в корпусе не разбежишься, воздушные потоки там просчитаны, как бы самодеятельностью не навредить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ОС у вас стоит???

Помоему намного єфективней будет уменьшить нагрузку на ноут оптимизировав его ось.

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также есть программы специальные, которые могут понизить напряжение на процессоре и как следствие температуру и расход энергии, НО в замен непотяряется производительность. я на своем поставил 1.000 вольт что немного меньше "стокового" напряжения 1 с чем то... непомню. посмотрите на каком нибудь форуме где сидят "фанаты" ноутов-самсунгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но потеря производительности мне неочень желательна, так как при работе даже с самой древней 3D графикой нужна производительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноутами обычно идёт ПО, оптимизирующее "расход" энергии при меняющейся нагрузке.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но потеря производительности мне неочень желательна, так как при работе даже с самой древней 3D графикой нужна производительность...

я просто неправильно выразился... потери производительности и НЕ должно быть... количество умножений остается прежним, либо ноут просто не загрузится, ищите прогу тока НЕ поднимайте напряжение! а тока опускайте его, иначе это может быть черевато процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего увеличить поток воздуха доплнительным кулером, нагрев снижается заметно.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь доп. куллер в корпус невлезет... если только увеличить радиатор, хотя радиатор тоже требует места, даже если и ставить радиатор о наверное прейдётся вырезать кусок крышки под радиатор!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в этом случаэ умесно что-то резать, ламать и т. д.

Зделаеш ли лучше большой вопрос, а от назад всьо вернуть навряд получится!!!!!!

У меня тоже Самсунг, R58+ и тоже заметил что в жару он хорошо греется, и подлагивает. ПОпробую на выходных ХР игровую поставить, как он с ней будет себя чувствовать.

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там, но после установки и перезагрузки она 70мб оперативки жрет!!! И грузится быстрее.

А пока зверя узаю, гдето с пол года уже. До последней недели был им доволен!

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистить- дело здравое если он засорен, а все остальное ИМХО не о чём, так как места в обрез, да и воздушные потоки имеют своиство завихрятся в самопальных дебрях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по Discovery передачу "Как это работает", там описывалась С О ноута. Так там говорили, что никаких кулеров у современных ноутов нет, а есть какой-то хладагент, который и осуществляет теплообмен.

З.ы. У меня Asus C50K. Закрывал ему все "дырки" тряпками, оставлял в машине на солнцепёке, аж экран темнел. Давал загрузку проца 100% при всех указанных условиях- никаких проблем не было!

Так что вариант почистить- оптимален.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самсунгах какойто вентелятор есть!

Но он ли играет там главную скрипку в охлаждении - это уже другой вопрос.

Изменено пользователем denyska352

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там, но после установки и перезагрузки она 70мб оперативки жрет!!! И грузится быстрее.

Странная система, но не Хрюша точно. Голая Винда сразу после установки подъедает около 230 М.

P.S. Если вентилятор есть. то его обычно слышно. На "недобуках" построенных на АТОМе вентилятор, естественно отсутствует. При максимальной потребляемой мощности процессора в 4 Ватта он не нужен.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда умелые руки вам в помощь. Как выше писАлось, открыть прочистить, желательно термоинтерфейс поменять, раз уж вскрыли ( особая осторожность !!!) разобрать почистить и смазать вентилятор.

P.S. Если не уверены в своих силах- ищите спеца.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...