Перейти к содержанию

Proteus - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

При создании печатной платы столкнулся с талой проблемой, нет корпусов у кнопок и переключателей а также у светодиодов и светодиодных индикаторов. Как вы решаете проблему с корпусами при создании печатных плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти народ .

Привык не пользоваться симуляторами а тут приспичило .

Короч установил я протеус 7,4 , крякнул , русифицировал , вроди запустилась . Открываю уже созданные файлы - все нормально симулируется , а как только пытаюсь чтото сам смоделировать то начинаются проблеммы . Как только я делаю несколько соеденений - прога вырубается ( тупо закрывается ) и приходится снова открывать и начинать с начала , и снова она вырубается .

Подскажите пожалуйста , в чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти народ .

Привык не пользоваться симуляторами а тут приспичило .

Короч установил я протеус 7,4 , крякнул , русифицировал , вроди запустилась . Открываю уже созданные файлы - все нормально симулируется , а как только пытаюсь чтото сам смоделировать то начинаются проблеммы . Как только я делаю несколько соеденений - прога вырубается ( тупо закрывается ) и приходится снова открывать и начинать с начала , и снова она вырубается .

Подскажите пожалуйста , в чем может быть причина ?

В, скорее всего плохое лекарство. Но попробуй с начало без русификатора.

Если тоже самое, попробуй вот это микстуру

94477.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ребята, пытаюсь смоделировать контроллер, в общем не могу найти в библиотеках энкодер (ручка регулятор). Протеус 7.2. Может кто что подсказать? Или ссылочку на библиотеку...

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здрасти народ .

Привык не пользоваться симуляторами а тут приспичило .

Короч установил я протеус 7,4 , крякнул , русифицировал , вроди запустилась . Открываю уже созданные файлы - все нормально симулируется , а как только пытаюсь чтото сам смоделировать то начинаются проблеммы . Как только я делаю несколько соеденений - прога вырубается ( тупо закрывается ) и приходится снова открывать и начинать с начала , и снова она вырубается .

Подскажите пожалуйста , в чем может быть причина ?

Была та-же проблема, отказался от русификатора и всё ОК.

С уважением.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как его отключить ? надо весь протэус переустанавливать ?

Не торопись, попробуй этот русификатор, у меня с ним проблемы нет.

Я сделал так: после установки, отдельную папку сохранил файлы _

Isis.lib, isis. Hex, ares. Lib, ares.hex. русифицировал, и тоже самые

Фиалы сохранил в другую папку, при необходимости меняю их,

Пользую-с как английской ток и русской версий.

rus_proteus_7.6_v1.41.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет почему отказывается протеус моделировать такую схему (в файле), при подключении R23 или R24 к +12В, выдает ошибку. Раньше (год назад) этот-же проект работал, а сейчас нет.

555.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! У меня вопрос, кто-то устанавливал и работал с Протеусом под линухсом ? Если да, дайте пожайлуста ссылку откуда можно скачать полную версию. Мне долго объеснять почему я хочу именно под Линухсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! У меня вопрос, кто-то устанавливал и работал с Протеусом под линухсом ? Если да, дайте пожайлуста ссылку откуда можно скачать полную версию. Мне долго объеснять почему я хочу именно под Линухсом.

только такое инфо мне ведомо. вот товарищ успешно юзает связку

Я использую эту программу (версии 7.2) в операционной системе Linux, где она работает с помощью эмулятора Wine.

ссылку на линукс или на протеус?

на торент.ру брал протеус 7.6, вчера

Ищу работу. К спектрометру поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет почему отказывается протеус моделировать такую схему (в файле), при подключении R23 или R24 к +12В, выдает ошибку. Раньше (год назад) этот-же проект работал, а сейчас нет.

пишет в ошибке много соединений. честно не понял отчего, схемы оригинала нет. но если вольтметр зацепить между общим и выводом 7, то ошибки нет. и если включить отображение протекания тока (Set Animation Options)

то видим, что проводники активны. или ошибка в создании или ранее другая версия протеуса использовалась,а нынче новее и какие то глюки. не пробовал заново создать проект? есть ли схема оригинал?

у меня версия 7.6, вчера еще 7.2 была, знать бы.

ps

нашел обсуждение проблемы этой

"Too many iterations without convergence"

Could you please help me with this error message. There is no reference to it in the manual. It occurs when I press the play button on a 555 circuit I have drawn up. Its my first attempt at using VSM so perhaps I am missing something.

ответ

This is a known issue that can arise on some circuits when using the battery symbol. It will be fixed in the next ISIS release.

In the mean time simply replace the battery with a power and ground terminal instead (right click > terminals). The simulation will then run correctly.

проблема известна, но почему то не пофиксили ее.

я выкинул в проекте значок земли у батаре, на выводе микрухи, на кондерах, соединил просто линией. все поперло.

где то читал, что протеус разделяет питание цифровых устройств и аналоговых.

555Rev.rar

Изменено пользователем Daddy Karlo

Ищу работу. К спектрометру поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! У меня вопрос, кто-то устанавливал и работал с Протеусом под линухсом ? Если да, дайте пожайлуста ссылку откуда можно скачать полную версию. Мне долго объеснять почему я хочу именно под Линухсом.

только такое инфо мне ведомо. вот товарищ успешно юзает связку

Я использую эту программу (версии 7.2) в операционной системе Linux, где она работает с помощью эмулятора Wine.

ссылку на линукс или на протеус?

на торент.ру брал протеус 7.6, вчера

Линух у меня уже стоит ,мой вопрос заключается в том где взять Протеус с Crack файлом которй будет работать под Линуксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линух у меня уже стоит ,мой вопрос заключается в том где взять Протеус с Crack файлом которй будет работать под Линуксом.

так нет под линукс протеуса. есть под виндовс.

написано же

"с помощью эмулятора Wine" в линуксе эмулируется винда.

не идет обычный? может просто лицензия не встает? напрмиер, у меня 7.2 стоял. 7.6 с пятого захода встала лицензия.

затем пробую портабле версию 7.6, не стартует. а стартовала же, когда не установлен протеус был.

а как на линуксе с виртуальной машиной? это как бы другое чем эмулятор

Ищу работу. К спектрометру поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :P

С наступившим две тысячи десятым годом. Блин аж не верится. Вроде, как вчера встречали 2000-й. :o

Ребят очень нужна модель IR2110 или аналогичная для Proteus 7.6.

Появилась нужда отработать точней просимулировать схему мощного выходного каскада на полевиках. В инете конечно много разных схем, но пока сам не собереш и не подбереш каждый кондёрчик и сопративлюшку, всегда есть некоторые откланения. Маломощные не сложные схемки можно и в голове отсимулировать, но вот с мощными ключами есть опасность кучу бабок на мусорку выкинуть. Помню первый сварочник :angry: запускали, горсти две транзисторов выкинули, :blink: благо за счет производства, :rolleyes: щас такого нет. Пожалста если у кого есть. В инете не могу найти.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смоделировать в Протеусе МИКРОПРОЦЕССОРНЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВЫБОРОМ ОТВЕДЕНИЙ И МАСШТАБА ИЗМЕРЕНИЯ ЭКГ и написать алгоритм программы.

Примеры других моделей электрокардиографов, алгоритмов программ, написанные программы, ссылки, рисунки и прочее, что могло бы навести на правильные размышления)

Это перечень разрабатываемых материалов курсовой:

• Проектирование коммутатора отведений на аналоговых ключах;

• Проектирование усилителя биопотенциалов с автоматическим переключением масштабов усиления;

• Проектирование узла управления коммутатором и переключением масштабов на PIC –микроконтроллере;.

• Разработка алгоритма и программы управления разрабатываемым устройством.

Есть схема, надо ее упростить... Взята из журнала Everyday Practical Electronics №11 2007г. стр 34 (сама схема на 40 стр.)

Буду благодарен любой информации.

post-72760-1262858851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Можно ли как-нибудь в Протеусе в модели PIC16F628A два скрытых пина VDD и VSS сделать не скрытыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток подскажите кто знает ка настроить ф протеусе функцию

"swap pin & swap gate

автоматическое переключение однотипных элментов в корпусе ну скажем у такой как К 155ла3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток подскажите кто знает ка настроить ф протеусе функцию

"swap pin & swap gate

автоматическое переключение однотипных элментов в корпусе ну скажем у такой как К 155ла3

оказывается у PROTEUS есть функция "swap pin & swap gate" это неоднозначно понятно из самоучителя из раздела по созданию и редактрированию элементов вот как там написано

*PINOUT 561LA7 – заголовок *PINOUT_библиотечное имя 561LA7

- пустая строка-разделитель;

ELEMENTS=4 - кол-во функциональных элементов в корпусе;

PINS=14 - общее кол-во выводов в корпусе;

- пустая строка-разделитель;

IP A = 1,5,8,12 - тип вывода IP(input pin)_А_=_номера выводов всех входов А;

IP B = 2,6,9,13 - тип вывода IP(input pin)_В_=_номера выводов всех входов В;

OP Y = 3,4,10,11 - тип вывода OP(output pin)_Y_=_номера выводов выходов Y;

PP (VCC) = 14 - тип вывода PP(power pin)_ (VCC)_=_номер вывода +Uи.п.;

PP (GND) = 7 - тип вывода PP(power pin)_ (GND)_=_номер вывода -Uи.п.;

- пустая строка-разделитель;

PINSWAP=A,B - разрешение менять местами входы А и В при автотрассировке;

GATESWAP=TRUE - разрешение менять местами функциональные элементы

внутри корпуса при автотрассировке.

Изменено пользователем Daddy Karlo

Ищу работу. К спектрометру поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ кто знает? У меня юсб модем определяется как сд диск,а не как модем и скорее всего из-за этого низкая скорость при хорошем сигнале. Кто знает как устранить это раздвоение личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...