Перейти к содержанию

Proteus - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да, действительно . доступ к компу ночью был вот и ошибся, как семикласник. но как же быть с первой схемой, ведь и на реальном макете у меня так-же загораентся светодиод перегрузки.

Писал в журнал об этом, но сказали что схема работоспособна, а на модель протеуса, помоему, даже не посмотрели.

прилагаю статью, взгляните, и на модель в протеусе посмотрите, что не так здесь?387844.jpg

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посмотрите, почему не работает эта схема блока питания из "Радио 2006№9", щас не могу отсканить если что завтра приложу статью .

собрал, все работает,в место lm358 поставил lm358n.

proteus 7.4sp3

_блок_питания__2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

собрал, все работает,в место lm358 поставил lm358n

Спасибо, за труд твой, я разобрался почему не работало в протеусе, осталось в макете настроить, но имея эту модель уже проще и там разобраться.

Кстати у меня версия протеуса 7.2сп2 поэтому я не могу открыть твои файл?

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще здесь можно посмотреть:

http://www.sonsivri.com/forum/index.php?topic=3134.0

Там в основном на рапиде выкладывают, но может что и с докачкой найдешь.

ЗЫ. Там уже лежит 7.4 sp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то наткнулся, как кажется, на этом форуме о том, как в Proteus трансформатору параметры задавать, а теперь найти не могу. Впрочем точно такие же проблемы с созданием (ну или как там правильно будет) трансформаторов у меня и в MultiSim и в Micro-Cap. Не понимаю я как по индуктивности растолковать какой ток мне на вторичке нужен :unsure: .

Вобщем-то вопрос конечно не совсем по Proteus, но так как очень мне понравилось в нём делать простенькие схемки на 74 серии, то хотелось бы делать их полностью, с питанием и исполнительными устройствами. Ну а питание естествено от трансформатора, а не от какой-то "клемы" с текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то наткнулся, как кажется, на этом форуме о том, как в Proteus трансформатору параметры задавать, а теперь найти не могу. Впрочем точно такие же проблемы с созданием (ну или как там правильно будет) трансформаторов у меня и в MultiSim и в Micro-Cap. Не понимаю я как по индуктивности растолковать какой ток мне на вторичке нужен :unsure: .

Вобщем-то вопрос конечно не совсем по Proteus, но так как очень мне понравилось в нём делать простенькие схемки на 74 серии, то хотелось бы делать их полностью, с питанием и исполнительными устройствами. Ну а питание естествено от трансформатора, а не от какой-то "клемы" с текстом.

proteus-е не рекомендуют симулировать аналоговые и цифровые сигналы одновремено,

будет сильно тормозить, а как Назначать параметры модели трансформатора в Spice симуляторах

смотры приложение.

О_ТРАНСАХ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saba, что тормозить будет знаю, просто удобно в одной программе делать всё. Спасибо за архивчик.

Изменено пользователем blackcatgtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У проблема не то что-бы с протеусом , а так скорее с компом( жестким диском), но всё-же протеус здесь причастен.

Вобщем, я деинсталировал "Алкоголик" в ручном режиме и установил др. пару програм и с удивлением обнаружил, что ярлыки протеуса исчезли со стола, зайдя в программ файлес увидел что папка labcenter пуста, со всеми моими проектами и библиотеками исчезла.Я как раз две ночи моделировал разводку :(

Так-вот попробовал что-либо вернуть - неполучлось, устанавливаю заново и мне говорит, что протеус уже установлен и выдает какую-то ошибку , реестр я от него почистил в ветке softvare, подкажите что делать чтоб поставить заново?

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что никто не отвечает мне на мои вопросы, я сам нахожу на них ответы.

Сделал, в реестре хорошо отчистил навороченым редактором.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счет предыдущих постов, хотел бы порекомендовать файлы проектов хранить не в папке "Самплес", а где-нить в Моих документах, для надежности.

А пока хотел, бы просто поделиться своеи разработкой в Протеусе444178.jpg

428818.jpg

кстати разводил вручную, сейчас жду лазерник, поэтому все корректирую и корректирую плату.Когда Арес развел и расставил все автоматом, плата получилась 150*150!! и много запутанных дорожек на двух сторонах, я же развел всего с тремя перемычками. Вывод: пользуитесь ручной разводкой.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: микросхема L298, питание микросхемы и питание двигателя в протеусе не могу сделать разными.

Изменяю напряжение Проект->Шины питания. Как сделать разное напряжение?

Прошу прощения, я в свойствах клемм писал 5v или 12v без знака +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и установил Proteus 7.4 SP3 установилось все нормально, только пока я с ним осваивался несоклько часов он неожиданно отключился. Попытки запустить повторно результатов не дали, удалил почистил в реестре. Установил и снова начал собирать схему и он снова отключился. Все в архиве было, русификатор и лекарство им и воспользовался. Помогите решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукинов, я к сожалению не знаю ответ на твой вопрос, так как версия у меня 7.2 сп два, и пока полет номальный, но был один глюк, помогла переустановка.

У меня другои вопрос, как видно из картинки приведенной в моем предыдущем посте, АРЕс раставил позиционные значения возле каждого элемента, но как это сделать? для меня головоломка, как не крути, а переворачиваются и зеркалятся элементы совсем нетак.

Хочу при помощи лут рисовать контуры деталей и позицию.(R1,R2,R3)

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и установил Proteus 7.4 SP3 установилось все нормально, только пока я с ним осваивался несоклько часов он неожиданно отключился. Попытки запустить повторно результатов не дали, удалил почистил в реестре. Установил и снова начал собирать схему и он снова отключился. Все в архиве было, русификатор и лекарство им и воспользовался. Помогите решить эту проблему.

попробуйте, установит за ново, примените таблетку от nemo, не руссифицируйте .

таблетка прикреплена. результат сообшите.

licenze.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую результат сообщу. Спасибо за помощь. А этот файл где поместить Grassington North Yorkshire.lxk

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую результат сообщу. Спасибо за помощь. А этот файл где поместить Grassington North Yorkshire.lxk

установить prot, запустить LXK proteus.........exe, потом запустить prot, в папке bin запустить

licence.exe, левой в окне установить Grassington North Yorkshire.lxk, нажать install.

можно работать .более свеж таблетка от nemo

licence1.6.5.rar

Изменено пользователем saba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил не стал русифицировать пока работает. Не привычное расположение компонентов, пока сложность найти нужное, пока буду осваиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, можно ли в ПРОТЕУСЕ найти датчик тока?

необходимо смоделировать замкнутую систему, для этого нужен датчик тока.....

или, ведь проще трансформатор использовать как датчик тока? так ведь?

НО трансформатор годен только для переменки , а если нужно постоянный смотреть

Изменено пользователем rekrut683
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Есть СХЕМА

Нужно собрать её в протеусе и показать как она работает. Собрать не проблема, а вот как показать как схема работает??? Можно что-нибудь "повесить" на юсб порт, чтобы при нажатии на какую-нибудь кнопку она с выхода юсб отображалась? Посоветуйте как показать работу схемы.

Спасибо

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, можно ли в ПРОТЕУСЕ найти датчик тока?

Делитель напряжения на двух резисторах подоидет?

Что это за замкнутая система, это электрическая цепь что-ли?

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом (я начинающий, соответственно для начинающих).

При разводке платы надо быть очень внмательным. Если делать одностороннюю плату для ЛУТ, то нужно помнить, что в АРЕСЕ плата показывается сверху вниз, как бы при прозрачном текстолите. Об этом можно забыть, и сделать, как я - вместо зеркального перенёс на плату прямое изображение со всеми вытекающими, как-то даже не смотрел, что получилось :( потом вдруг обратил внимание, что к ДИП корпусу как-то не так питание подведено... Выход из положеня нашёл очти сразу, проект был простой, на три дип-микросхемы - я просто их ножки перегнул наоборот, без перепайки платы (у меня привычка работать с колодками для микросхем).

Т,Е. выводя проект на печать дляь одностороннего монтажа, опция mirror означает наоборот, прямой рисунок дна платы. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...