Перейти к содержанию

Proteus - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Возник вопрос по приложению ARES -- а именно возможность сделать автоматическую металлизацию (покрытие неиспользуемых участков слоем меди). Если кто разобрался как это сделать - объясните пожалуйста принцип.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ...

звиняюсь за повторение, но все же...

подскажите как сделать чтоб арес автоматом(если можно пусть даже с автомат. расстановкой деталей...) нарисовал печатку схемы...(если можно то пошагово)

стоит proteus 6.0 professional

P.S. что за глюк на форуме...

три темы ссылаются друг на друга по работе в протеусе и во вех трех сказано только как его обновлять или решение ошибок...

заранее благодарен..

QIP: 417420923

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну десять раз уже говорили блин. Вот инструкция по =рпзводке ПП в Proteus-е http://eldigi.ru/site/prog/1.php

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

народ, не е**те (сорри) себе мозги автотрассером!!! больше запаритесь потом исправлять, чем немножко подумать и нарисовать самостоятельно...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я когда в протеусе рисую, то сначала стрвлю важные компоненты, так как надо, а потом автотрас, всё соединяет, и добавляет мною непоставленные компоненты.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ, а где можно взять библиотеки с ПИКами, а то стандартный набор МК от Мелкочип в протеусе очень ограничен :(

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникает необходимость моделирования с помощью компонентов, отсутствующих в стандартном комплекте. У меня есть SPICE модель нужного устройства. Нарисовал символ, создал новое устрйоство но не могу воспользоваться готовым описанием модели. Кто уже расшарил, поделитесь опытом, как правильно заставит работать параметры устройства SPICEFILE, SPICEPINS, SPICELIB ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При ручной разводке, когда нажмете иконку Track Mode (в 7-ой версии 4-ая сверху), появится список T8, T10, T12 и т.д. Это и есть толщина дорожек.

В автоматическом режиме в окне редактирования стратегии (edit strategies) есть выпадающий список Trace Style, там то же самое. А ниже Via Style - размер площадок при переходе дорожек с одной стороны платы на другую.

Если же дорожка уже разведена, то тыкнуть на ней правой кнопкой мыши, в появившемся меню есть Change Trace Style и аналогичный пункт для площадок.

Вроде всё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще несколько вопросов возникло:

1) при автотрассировке (autoroute the connections specified by the ratsnest) пишет вот такую ошибку(картинка внизу). Что это значит и как исправить?

2)в чем разница между трассировкой "autoroute the connections specified by the ratsnest" и "autoroute using ELECTRA autorouter " ?

3) а вообще что такое площадка? (pad). Ну с шириной дорожки (trace) понятно. С расстоянием между дорожками (trace-trace) тоже ясно. А с этими площадками что-то не пойму, что это вообще такое? И в связи с эти еще вот такой отчет об ошибках выдает (вторая картинка). Подскажите пожалуйста!

post-39716-1208223624_thumb.jpg

post-39716-1208223632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kofa

1) Это значит ARES не смог развести все дорожки. А исправить можно, увеличив размер платы и расстояние между элементами, изменить стратегию разводки, или, наконец, развести самому.

2) Честно говоря, не разводил автотрассировщиком electra. Да и вообще автотрассировкой пользуюсь очень редко, обычно развожу в ручную (экспортированная из isis в ares схема позволяет сделать это без ошибок).

3) Площадка - это то место, куда припаивается вывод элемента, или место перехода дорожки с одной стороны платы на другую. :) У тебя там несколько ошибок pad-pad, это возможно из-за того, что возможно элементы стоят слишком близко.

ЗЫ. Заметил, что в ошибках одинаковое расстояние pad-pad. Это случайно не выводы одного элемента? Если так, то надо изменить минимальное расстояние площадка-площадка в стратегии разводки.

Изменено пользователем antzol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо... В ручную тоже попробую..

1)Только скажите-как затем (после того как начертил в ручную) в Аресе проверять на ошибки?

2)и еще: чем отличаются друг от друга стратегии: BUS,POWER и SIGNAL?

Изменено пользователем kofa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это будет видно уже по ходу разводки. Когда поставишь какие-нибудь две детали, которые соединяются на схеме в isis, и начнешь вести проводник от одной из этих деталей, Ares будет показывать к каким деталям должна в итоге прийти эта дорожка. Если присоединишь не туда, то сразу вылезет ошибка. К тому же всё время будет видно, какие соединения еще не разведены.

2) bus (шина) - сигнальные провода по возможности идут параллельно, signal - провода как можно короче. Я обычно для силовых цепей ставлю power, для цифровых - bus, для сигнальных аналоговых - signal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. вот нарисовал схемку а, где взять питание незнаю, как посодить на обшиий ? Разьесните.

Спосибо.

Всем привет. вот нарисовал схемку а, где взять питание незнаю, как посодить на обшиий ? Разьесните.

Спосибо.

post-17062-1208526665_thumb.jpg

Mosfit.rar

Изменено пользователем ivana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять питание незнаю, как посодить на обшиий ?

Ну источники питания у тебя уже поставлены. А корпус надо взять из Terminals Mode -> Ground.

ЗЫ. У тебя там, где подаётся -40 вольт, вместо провода нарисована просто 2d-линия. Детали не должны просто так висеть в воздухе, все должны быть подключены. Все выводы операционника тоже стоит подключить.

После нескоторых исправлений получилось это edited_Mosfit.rar. Разумеется работает неправильно, т.к. схема нарисована неправильно, а исправлять всё мне лень :), но что-то уже моделируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты развёл.

Что-то похожее должно получиться edited_Mosfit2.rar

ЗЫ. Вроде работает. На входе сигнал 1кГц 50 мВ, на выходе почти 5В.

Изменено пользователем antzol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты развёл.

Что-то похожее должно получиться edited_Mosfit2.rar

ЗЫ. Вроде работает. На входе сигнал 1кГц 50 мВ, на выходе почти 5В.

Спасибо. Буду дальше разбираться.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал разводку в Proteus. (файл схемы и печатной платы прилагаются).Первый раз рисовал(и вообще и в Протеус), поэтому очень неуверен. Сразу скажу, что соединение выводов оптопар на схеме ПП несоответствует принцип. схеме, (просто нужных в библиотеке не было)

И возникло несколько вопросов: зачем Протеус указывает, что нужно соединить между собой выводы МК GND и AGND(земля АЦП)?? в моей принцип.-й схеме такого не было... Тоже самое с выводом AVcc(питание АЦП). У меня в схеме АЦП вообще не используется, а протеус указывает, что надо мол подсоединить...Нужно ли это и вправду сделать или можно не обращать внимание? Но самое главное - правильно ли выводы для трансформатора, сети и лампочки вывел? или может все это рациональнее как-нить можно сделать?Достаточны ли расстояния между дорожками, ширина дорожек, размеры платы?

BEGGINING___.rar

BEGGINING2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

При использовании USB порта выскакивает ошибка о том что не найдет файл MSVCR71.dll . несколько раз переустанавливал-не помогает. Памажите кто чем можите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, о генераторах на логических элементах. Протеус позволяет их эмулировать, но для этого нужно сделать ход конем: к аналогичному логическому элементу подключить генератор прямоугольных импульсов из GENERATORS.

Скриншоты эмуляции:

post-20311-1211518517_thumb.jpg

post-20311-1211518544_thumb.jpg

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...