Andrey808

Pioneer A109

30 сообщений в этой теме

Andrey808    0

Доброго вреняно суток!

Емеется вот такой усь: Pioneer A109 (rms 2 х 40 Вт (8 Ом)), а также имею 4 омную "Орбиту" 35Ас-16 (S90).

Этот усь раскачивает эти калонки только на половину, далее срабатывает защита.

Могу поменятся на подобный усь с 4-омной нагрузкой.

Возможно ли реределать усь под 4-омную нагрузки?

post-95052-1277191039,19_thumb.jpg

post-95052-1277191044,68_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey808

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
radjikr++s    6

Я бы не стал ничего переделывать, просто купил бы акустику на 8Ом или даже 2 колонки по 4Ом включил последовательно на 1 канал,

Хотя еще можно поставить последовательно колонке резистор из нихрома на 4Ома, хотя ето не рацыонально, будет воздух греть.

Могу поменятся на подобный усь с 4-омной нагрузкой

Поменяться с кем? С пользователями сайта, или магазина?

Если из магазина, то меняйтесь, на 4Ом усь, и будете качать свои Ы-90

Изменено пользователем radjikr++s

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

да работает он на 4Ом нагрузку, спрашивали же уже в разделе акустики.

Поделиться сообщением

radjikr++s    6

Афтар наПисал что он вырубается и не раскачивает колонки))))

Хотя если слушать не громко, то можно слушать, но я бы купил бы еше пару Ы-90 и включил бы их последовательно, но уже усь не роскачает их на полную(((

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

последовательное включение - каша.

Поделиться сообщением

radjikr++s    6

Если на етот усь то да, к примеру у меня 2 Ы-30 последовательно Усилителю Шушурина включены, играют нормально.

Поделиться сообщением

Да он и 2 Ома потянет, нечего просто громкость выкручивать до отказа на ваши Ы-90, я понимаю что они дубовые, но не жечь же усилитель!

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

офф.

так на S-30 и так каша, разницы не слышно будет :)

Изменено пользователем Lens_yc

Поделиться сообщением

radjikr++s    6

Что да то да, усь хорошый, а если к нему акустику хорошую то будет ваще "ляля"

офф.

так на S-30 и так каша, разницы не слышно будет

Если люди под "шафе", то им пофигу как играет :)

А звук у Ы-30 и правда дрянь, но играют же :)

Поделиться сообщением

Cosmonova    0

Доброго вреняно суток!

Емеется вот такой усь: Pioneer A109 (rms 2 х 40 Вт (8 Ом)), а также имею 4 омную "Орбиту" 35Ас-16 (S90).

Этот усь раскачивает эти калонки только на половину, далее срабатывает защита.

Могу поменятся на подобный усь с 4-омной нагрузкой.

Возможно ли реределать усь под 4-омную нагрузки?

Усилителю просто не хватает мощности, и кроется эта проблема большей частью в его БП и хилом монтаже,на пиках срабатывает защита по току, к тому же ваша акустика предполагаю отличается не самой лучшей чувствительностью,что в свою очередь требует усилителя помощнее...

Поделиться сообщением

Конечно же БП не хватает усилитель же на 8 Ом проектировался, лезть в середину и усиливать БП или еще что менять я не советую, там все сбалансировано, что-то менять только во вред аппарату, это вам не совок что там все с запасом 300%  ;)

Так что слушаем Ы90 на пол мощи и радуемся, или ищем усилитель по мощнее!

Изменено пользователем Ruslan. Tadeushevich

Поделиться сообщением

Borodach    1 677

Есть Амфитон на обмен... . :)

Поделиться сообщением

Yamakasi    15

Там стоит выход на палевых в корпусе ТО-220(irf530,irf9530 при -\+ 35v), на крошечных радиаторах,БП 80w (эта модель самая дешовая у Pioneer(а) и стоила в то время когда продавалась 85$ в рознице) переделывать смысла нет не какова так как надо будет все переделывать (оставлять регуляторы и камутатор )

Изменено пользователем Yamakasi

Поделиться сообщением

Andrey808    0

Всем спасибо за советы.

Наверное самое правильное решение поменяться усилителями (с членами форума) или продать (если кого интересует см. купить/продать).

p.s. "Амфитон" не интересует, рассматриваю аналогичные модификации (например А209).

Изменено пользователем Andrey808

Поделиться сообщением

Andrey521    0

Вот думаю в 109 прицепить на штатный Блок питания вот это (то что на фото). Еще хочу оставить Штатный тембро блок.

Схемку уся и фото потрашков прилогаю, помогите разобраться с точками впаивания Tda девайса.

IMG_2279.JPG

IMG_2280.JPG

IMG_2257.JPG

IMG_2281.JPG

Вот ещё описание tda7293:

http://cxem.net/sound/amps/amp129.php

Изменено пользователем Andrey521

Поделиться сообщением

KRAB    3 882
30 минут назад, Andrey521 сказал:

помогите разобраться с точками впаивания Tda девайса.

предлагаешь ЗА ТЕБЯ ползать по схеме и рисовать? Так это 90% работы по его переделке у Мастера. Так что вперед и САМ ... 

Поделиться сообщением

Andrey521    0
1 час назад, KRAB сказал:

предлагаешь ЗА ТЕБЯ ползать по схеме и рисовать? Так это 90% работы по его переделке у Мастера. Так что вперед и САМ ... 

Ок!)

А как тебе идея в принцепе, с таким трансформатором (80w) есть смысл затеи?

Поделиться сообщением

KRAB    3 882

Есть смысл не ломать, а отремонтировать оригинальный аппарат.

Хочешь усилитель - сделай его с "0", выиграть в кач-ве - не получится - будет на слух 1:1

Поделиться сообщением

Andrey521    0
4 минуты назад, KRAB сказал:

Есть смысл не ломать, а отремонтировать оригинальный аппарат.

Хочешь усилитель - сделай его с "0", выиграть в кач-ве - не получится - будет на слух 1:1

Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением

KRAB    3 882

а что у тебя с родным? Там выход на полевиках - нормальный рессивер

Поделиться сообщением

Andrey521    0
7 часов назад, KRAB сказал:

а что у тебя с родным? Там выход на полевиках - нормальный рессивер

Лет 5 pioneer 109 охудевал от 4 ом s90, на громкосте выше половины постоянно защита вылетала, бесило! В место защитного реле перемычку вотткнул, года два работал, старался на слух не перекручивать громкость, слышав искажения. На последней тусовке перекрутил, задымился и завонял гарью, в результате 1 канал с треском еле хрипит. Однако в режиме директ оба канала качают. Честно говоля я даже крышку не открывал, желания востонавливать штатную конфигурацию мало, для вышеуказанной Ас он слабоват и нагрузка по сопративлению не та... Вот и думаю теперь, либо переделать, либо бюджетный б.у. Усь тех времен искать. Нашел вариант б.у. Романтика 15у 120 но опять же кот в мешке, не известно как он петь будет и живой ли он вообще.

Вот, как то так дружбан, думаю, может вы меня на правильный путь наставите...

А мысль про TDA возникла т.к на TDA паял для машины усилитель, играл здорово, превзошёл все ожидания, но там с питанием было просто...

Поделиться сообщением

KRAB    3 882
2 часа назад, Andrey521 сказал:

Романтика 15у 120

и

2 часа назад, Andrey521 сказал:

4 ом s90

как-то не смешно даже .... :)

По Украине - помогу с ремонтом или УНЧ ... но ломать "пионера" - не стОит по-любому, поверь ... Нужно просто с умом пользовать аппаратуру под конкретные задачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Причем тут нравится/не нравится? Я один раз собирал пару лет назад ради интереса. И все. Разговор был за техническую сторону вопроса. Уж здесь- то все просто: при существующей двухполюсной коррекции в данном конкретном усилителе, коррекция на опережение ,в виде ускоряющего конденсатора, не работает. Это подтверждает и симулятор и железо. Если бы коррекция была другой, то и к данной конкретной схеме это бы имело опосредованное отношение. Но ты и тут умудряешься закуситься. Талант! А плохая сия схема или хорошая, то тут уж точно, каждый решит сам. Кстати, мог бы и предложить вариант "звучащей" коррекции для этой схемы. Хотя SAPR считает, что коррекция на опережение портит звук. Отчасти я с ним согласен, по своему субьективному опыту.
    • Здравствуйте.  Если у вас оригинальное АЗУ "Орион", то проще всего написать на форуме самого производителя НПП "ОРИОН СПБ", там сами инженеры охотно отвечают на подобные вопросы по номиналам и тому подобное.  Судя по фото, у Вас оригинальное изделие.  В этой же теме представленная схема и многие фото - поддельных китайских устройств, которая прилично отличается от оригинала.  
    • Типа нет, но результат логического выражения всегда будет 0 или 1. Программа учащегося написана верно, ваш вариант избыточен. Почему не работает - не знаю, я протестировал вот здесь https://ideone.com/AeGca9 - работает, все нормально Возможно, проблема в том, что stdin у @Kopetan_Nemo по каким-то причинам не связан с консолью, и поэтому вводимые с консоли символы никуда не попадают. Попробуйте запустить программу в командной строке test.exe < data.txt, где data.txt - текстовый файл, в котором надо подсчитать символы.
    • Напряжения 7 вольт между +12 и +5, а также 1,7 вольт между +3,3 и +5 мнимые. Точней, они есть, но только за счет нагрузочных резисторов. Толку от этих напряжений (7В, 1.7В,  8.7В) не будет.
    • Это не здорово. Совсем не здорово. Рожать конденсаторы.  Но ты не один. Вашего полку двое.  
    • Зарядка-автомат_авто.lay Такое пойдёт? Зарядка-автомат_авто.spl7
    • Спасибо конечно за почётное звание: тролля, но я не собирался троллить, да ещё и так толсто. И где мне найти схему телефона? И как вообще узнать как программу писать имея только распиновку? Вот нашёл документ по ремонту. Это единственное что смог найти. Может поможет, сам не разобрался. Service Manual SGH-C230.pdf