Перейти к содержанию

Помогите выбрать мощность усилка(для саба)


ilmeko

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Длинна должна быть расчетная и не надо ничего прибавлять и отнимать.

Толщина стенки не решает.

Вот посмотри рисунок: Тоесть должно быть по первому рисунку? А как же тогда длина, ведь внутри она меньше чем расчитаная....

:D Блин, рисунок забыл :D

Вот:

Изменено пользователем ilmeko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Deadlock - Спасибо за последний пост, извини что с опозданием это говорю.

Были заморочки с БП, но теперь вроде всё в норме и конструирование продолжается.

Короб ещё не собрал, так как не могу найти эти шурупы(про которые я говорил) я их уже заказал на мебельной фабрике так что скоро привезут. Сегодня проводил испытание усилка, что то мне не нравятся заявленные 80Вт, я подключил к нему колонку от центра и сравнил: в итоге центр играет в 2 раза громче(не может же быть, что центр на 100 с лишним ватт), скорей всего буду собирать второй в мост(там будет видно, когда сделаю короб).

Тут у меня такой вопросик: Сколько должен примерно "кушать" усилитель при 80Вт выходных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня такой вопросик: Сколько должен примерно "кушать" усилитель при 80Вт выходных?

Ну это думаю зависит от КПД. Ну во всяком случае не меньше этих 80Вт :)

А твой трансформатор сколько дает?Норма для 80 это 110Вт по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня такой вопросик: Сколько должен примерно "кушать" усилитель при 80Вт выходных?

Ну это думаю зависит от КПД. Ну во всяком случае не меньше этих 80Вт :)

А твой трансформатор сколько дает?Норма для 80 это 110Вт по питанию.

:huh::huh::huh:

Блин, у меня что то мозги совсем уже не соображают. Ватт = Вольт * Ампер?

А если формула верна то получается:

Ну во всяком случае не меньше этих 80Вт :)

25В/80Вт=~0.3А

Но это без учета всяких там потерь и т.д

Ну вобщето трансформатор(лабароторный 5А) думаю потянит такую "систему".

Но дело в том что этот усь не хочит "кушать" нормально.

ИМХО: я думаю что 0.5А это что то хиловато для него. Или я не прав...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Какие 0.5? :D

80/25=3.2А

Но дело в том что этот усь не хочит "кушать" нормально.

Ну тогда поставь пред. :)

Мля, :D Я тоже сначало посчитал 3.2, но что то меня смутила эта цифра и я поменял формулу и получилось 0.3 так как это ближе к моей "истине". Дело в том что он на всей громкости(без преда) кушает 0.45-0.55А я этому удивился :blink:

Пред то не проблемма, а как быть с температурой? Минуту послушал на всей громкости и температура поднялать выше 80 (это без второго радиатора и принудительного охлаждения). А если поставить пред и на всём питании то он и минуты не праработает как можно будет яишницу на нём жарить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентелятор будет стоять и ещё один радиатор сверху.

Вчера собрал короб, попробовал прокочать без ФИ что то звук не очень "попёрдовает". :)

У меня проблемки с изготовлением круга. Может кто делал щелевой фазик, поделитесь опытом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сделал два фазика диаметром 45мм. "Попёрдование" не прекратилось, т.к. я просверлил все отверствия для крипления динамика, а прикрутил только на два болта. С этих отверствей и пукает.

Что то тихо долбит если с центром то саб вобще не слышно и центер своиси бассами перебевает. Думаю второй усь в мост собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сделал два фазика диаметром 45мм.

А их длинна?В общем площадь должна быть такойже как в расчете.

а прикрутил только на два болта

:D

Что то тихо долбит

А пред уже стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их длинна?...

По 191мм каждый

А пред уже стоит?

Неа, я решил его не собирать.

Заделал все щели, промазал клеевым герметиком. Прикрутил все болты, сверху их тоже залил герметиком.

МЛЯЯЯЯ :) ДОЛБИТ ОПУПЕННО. Стёкла дребезжат, люстра тоже, пол дрожит. Блин, хана саседям пусть готовят верёвку :P

Единственное, на всей громкости фазики наченают гудеть(слышен не громкий плостмассовый гул). Я считаю что это из за того что толщена стенок фазика 2.5мм, я сейчас хочу их немного утолщить и одеть на них поролон. Кстати, я делал без всяких брусков, только использовал не те шурупы про которые я писАл, а обыкновенные для гипсокартона длинной 60мм. Делюсь опытом :D : держат хорошо, по крайней мере короб не разваливается :D , только предварительно перед тем как их вкрутить я просверлил отверствие D=1,5мм

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помог мне в осуществлении моей мечты(жаль что на него(саб) уже есть покупатель :( )

Отдельно хочу поблагадарить Deadlock(а) - за то что помогает уже ни раз. Papan(a) - за то что помог врезать фазик(с ним общались по аське)

Теперь дело осталось за малым, сделать корпус для усилка, с этим разберусь уже сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся похвалить. МОЛОДЭЦ!!!!!!!!

PS: ну ты это... фотки-то кинь, если сможешь... И вопросик, мож я чё и пропустил, снаружи чем отделан?

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся похвалить. МОЛОДЭЦ!!!!!!!!

PS: ну ты это... фотки-то кинь, если сможешь... И вопросик, мож я чё и пропустил, снаружи чем отделан?

С наружи пока не отделывал, т.к. сейчас занят сборкой корпуса для уся, вобще предпологаю обклеить сверху плёнкой под цвет дерева. Доделаю усь, и на выходных кину фотки уся и саба(а то что то полуфабрикат не охото выкладывать из за того что ещё не обклеен) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выкладываю фотки саба(он ещё не отделан):

Теперь прийдётся немного отложить эту затею до лудших финансовых времён(тобишь до зарплаты):

В неравной схватке трагически погиб смертью храбрых - усь. Схватка была жесточайшей, и усь не смог противостоять более сильному сопернику-напруге. Он до последней минуты пытался "фыркать", но все попытки были тчетны, силы противника были больше аж на целых - 7Вольт. Слава герою сабвуферного фронта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :)

до лудших финансовых времён

Да ладно, что 100рупий нету?Пленка дешево стоит.

Кстати светлая под дерево будет лучше для твоего варианта чем темная.

Вот еслиб дифодержатель был желтый,черная бы покатила опупенно.

Чем стенки выпиливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что 100рупий нету?Пленка дешево стоит.

100 есть, Дело не в плёнке. Я же написал что усь погиб :) Погорели выходные транзисторы на них надо больше чем 100 :)

Кстати светлая под дерево будет лучше для твоего варианта чем темная.

я и буду светлой обклеевать

Чем стенки выпиливал?

Если имеешь ввиду, по размерам, то я заказал и мне сделали в точности до миллиметров, а если про отверствия для фазиков и дина, то старым дедовским методом - дрель, сверло, напильник.

Наверное не буду востанавливать мастер китовский усь, пусть покоится с миром. Я тут приглядел схемку "Stonecold" от LINCOR(a). Мож её юзану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...