Перейти к содержанию

Простой Опыт С Батарейками


Гость noname Incognito

Рекомендуемые сообщения

Гость noname Incognito

Итак, я взял 2 батарейки: одну на 1.5V, другую на 9. "+" 9-ти вольтовой батарейки и "-" 1.5-а вольтовой подключил к вольтметру. Стрелка даже не шелохнулась. Попробовал наборот: результат тот же. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ОН пдюс одной батарейки соединял с минусом другой :) Так у тебя ничо не выйдет ... разницы потенциалов между + одной и - другой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Итак, я взял 2 батарейки: одну на 1.5V, другую на 9. "+" 9-ти вольтовой батарейки и "-" 1.5-а вольтовой подключил к вольтметру. Стрелка даже не шелохнулась. Попробовал наборот: результат тот же. Почему?

Может нужно было одинаковые батарейки брать :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость noname Incognito

Я хочу просто понять физический смысл этого явления. Батарейки не соединены последовательно. То есть к вольтметру подключёны "+" одной батарейки и "-" другой. Всё. Остальные полюса батарейки между собой не соединены. И дело тут конечно не в разности вольтажности ( это я так, для примера написал ), просто другие 2 полюса батарейки не подключены между собой. Так вот я и хочу понять, почему в цепи нету тока? Ведь все составляющие, "+" - тяга и "-" - источник електронов, имеются.

ОН пдюс одной батарейки соединял с минусом другой Так у тебя ничо не выйдет ... разницы потенциалов между + одной и - другой нету.

Как это нет?! Когда ты подключаеш вольтметр к батарейке тебе покажет, например, 1.5V. То есть разница потенциалов есть. А теперь представь, что ты эти полюса просто развёл в разные стороны, на какое-то растояния друг от друга и эти полюса не находятся в непосредственном контакте ( про что я собственно говоря и писал) ток то пропадёт! Почему? Ведь это таже самая батарейка!

Может нужно было одинаковые батарейки брать ?

Как я уже говорил, дело тут совсем не в этом. И даже если взять одинаковые батарейки, тока всё-равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: да ну ты и озадачил тут всех !!! :D:D:D

прям какой то новый способ придумал как электричество через воздух переносить!!! :D:D:D

А ПРО ВНУТРЕННЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ БАТАРЕЕК ВЫ ЗАБЫЛИ?!?!?! :blink::blink::blink:

ЭТОЖ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ЗАКОН ОМА ЦЕТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМКНУТОЙ!!! ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОНА И ЕСТЬ ЗАМКНУТАЯ ЧЕРЕЗ ВОЗДУХ А ОН ПЛОХОЙ ПРОВОДНИК НО ВСЁЖЕ ТАМ ТОК ПРОХОДИТ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ И ТВОЙ ТЕСТЕР УЛОВИТЬ ЕГО НЕ МОЖЕТ ЭТО СВЕРХ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР НУЖЕН :lol:

А ВОТ ЕСЛИ СНИЗИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ НАПРИМЕР К СВОБОДНЫМ ОСТАВШИМСЯ ПОЛЮСАМ БАТАРЕЕК ПОДКЛЮЧИТЬ РЕЗИСТОР ТО ТЕСТЕР СРАЗУ ПОКАЖЕТ БОЛЬШЕ СИЛУ ТОКА ;)

ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНУЮ ВЕЩЬ ЦЕПЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМКНУТА!!!!!!!!!!!! :P:P:P

БУТЬ ЗДОРОВ НЕ КАШЛЯЙ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость noname Incognito

Так в том то и прикол! Почему в этом случае:

|+ -|-------------V----------|+ -|

цепь считается разомкнутой?! У нас есть "+", у нас есть "-"; у нас есть "тяга" и есть електроны. На "пути" електронов к "+" нету никакого воздуха! Ну и что, что 2 других полюса не задействованы.

Как объяснить, что тока нету? Ведь все составляющие необходимые для движения електронов, в цепи имеются! "+", "-" и проводник между ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и прикол! Почему в этом случае:

|+ -|-------------V----------|+ -|

цепь считается разомкнутой?! У нас есть "+", у нас есть "-"; у нас есть "тяга" и есть електроны. На "пути" електронов к "+" нету никакого воздуха! Ну и что, что 2 других полюса не задействованы.

Как объяснить, что тока нету? Ведь все составляющие необходимые для движения електронов, в цепи имеются! "+", "-" и проводник между ними!

Да, в этом слуцие цепь разомкнута.

Какая тяга?

Как так нет воздуха?

Какой проводник?

По закону Ома чтобы ток "потёк" !НУЖНА ЗАМКНУТАЯ ЦЕПЬ! А у тя получается что цепь не доконца замкнута :D

ЗЫ. Возьми УЧЕБНИК ПО ФИЗИКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно было одинаковые батарейки брать ?

Как я уже говорил, дело тут совсем не в этом. И даже если взять одинаковые батарейки, тока всё-равно не будет.

А я думал что это первоапрельская шутка :unsure: .

Значит получается что если я дам взаймы случайному прохожему, то у другого прохожего (не менее случайного) могу получить обратно свои деньги (в смысле электроны). Так что-ли? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я взял 2 батарейки: одну на 1.5V, другую на 9. "+" 9-ти вольтовой батарейки и "-" 1.5-а вольтовой подключил к вольтметру. Стрелка даже не шелохнулась. Попробовал наборот: результат тот же. Почему?

Проверь исправность батареек и цепи измерения.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разности потенциалов нету между ними. +9 В на первой батарейке будет только относительно её же минуса. То же касается второй батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость noname Incognito

Сегодня я прочитал как устроена батарейка. Там с помощью електролита и определённых хим. реакций електроны с одной пластины батарейки переносятся на другую, то есть круг замыкается. Именно этого звена не хватало в моём примере. Так как в этом случае:

|+ -|-------------V----------|+ -|

ток в проводнике будет течь, только очень, очень короткий промежуток времени; как раз столько, сколько нужно електронам з соответствующей пластины 1-ой батарейки перейти на соответствующую "плюсовую" пластину 2-ой. Всё. Дальше тока не будет, так как нету силы, которая перемещала бы эти електроны обратно, "в начало пути".

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.
Это как?
подключил к вольтметру
Ты мерял напряжение на выводах или ток? Судя по цитате из первого поста - напряжение или разность потенциалов, Тогда вольтметр должен показать напряжение примерно 10,5v. Если мерял ток, то тут сложнее потому что ток КЗ определяется суммой внутренних сопротивлений обоих батареек и быстро уменьшается из-за быстрого же разряда оных. Ты уж проясни ситуацию.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Итак, я взял 2 батарейки: одну на 1.5V, другую на 9. "+" 9-ти вольтовой батарейки и "-" 1.5-а вольтовой подключил к вольтметру. Стрелка даже не шелохнулась. Попробовал наборот: результат тот же. Почему?

А может одна батарейка не работает а она у тебя в середине вот она и мешает другим!!!!!!! :D:D

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дальше тока не будет, так как нету силы, которая перемещала бы эти електроны обратно, "в начало пути""

Не совсем так... Даже воздух имеет своё сопротивление, а значит и проводимость=> ток будет, только не один прибор его засечь не сможет(На сколько я знаю=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроны идут ВСЕГДА от + к -!Для этого + твоей батарейки должен быть соединен с - этой же батарейки!!!И никак иначе!!!Во-вторых даже если нарисовать твою цепь, то получится

...........+.......-.........(V)............+........-..........

но как все знают ВОЛЬТМЕТР ВКЛЮЧАЕТСЯ В ЦЕПЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!А у тебя последовательное соединение.

3.Воздух-это диэлектрик.Он не пропускает электрический ток, а раз нет тока, то нет и напряжения(разности потенциалов).

И наконец 4.Полная форма закона Ома гласит:(Эдс)=I*R+r, где r-внутреннее сопротивление источника тока, R-сопротивление всей цепи,а ЭДС-электро движущая сила источника тока.ЭДС численно равно напряжению!Т.е 1.5 V-это ЭДС баттареи.Тока нет=>ЭДС равно 0, а значит и U(напряжение)=0!!!Учите физику,молодые люди!!!

Shade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от - к + идут электроны ВНУТРИ источника тока!а я говорю про цепь!"Меньше спать на физике надо:)"

21 сообщение и каждый их непонятливых остался при своей непонятке.

Физика средней школы не проросла в этих умах.

Теперь о том же но с картинками:

.... ты на руках висишь на фазовом проводе (...проснулся, а ты там).

Тока через тебя нет ... соображалка работает и ты понимаешь, что пока жив.

т.е цепь для тока отсутствует. Висим дальше.

.... Этот провод начинает сползать к земле.... медленно...

Соображай что будет.

Если догадаешься отпустить провод до момента касания башмаком земли, то можешь изучать физику дальше.

Удачи.

(Почему вижу в сейфе бабки, а по карманам шарю и не нахожу?)

далее к первому сообщению...

Надеюсь я крайний выступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛектроны идут от МИНУСА к ПЛЮСУ.... Это у нас на физике так тоже училка ТИЗДЕЛА, что от + к -... А тут нормально решил электронику изучить... И всё совсем наоборот:)...

Пример:

Бери диод p-n

Так как электроны, по вашему, идут от + к -, то подключаем + к n, а минус к p переходу....... И типа ток побежал? А нифига он не побежал=)...

Наоборот "+" p-n "-" и + стал отталкивать заряды из P в N, а минус электроны из n в p...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тема. каждый утверждает своё!!!!

А кто написал в эту тему он всё это "читал"???

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...