SmallAlex

Мощный Регулятор Переменного Напряжения

28 сообщений в этой теме

Falconist    4 099

Я еще на показал на схеме резистор, шунтирующий управляющий электрод к нижнему по схеме выводу номиналом порядка 330...360 Ом / 0,5 Вт. На "живом" симисторе он ставится между крайними ножками. Для надежного закрывания при разомкнутом термопредохранителе.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гор    123

(Тиристор Симметричный). для его открывания на УЭ нужно подавать импульсы не положительной, а отрицательной полярности относительно сидящего на центральном выводе рядом с УЭ).

Коллега спрашивал о симисторе:==Есть тиристор ТС161-200-12 (Отпирающее напряжение 4В 300мА)==

-----------

Я сварганил на ТС161-160 регулятор для прогрузки защит РЗА (через понижающий трансформатор). И могу исправить Вашу инфу:

управляется такой симистор ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ импульсами с кондера примерно 0.05 через DB3 достаточно успешно.

Со стабилитрона 100В через переменник 300к с добавочками регулируется от нуля до почти открытого состояния.

Осталось запихать в коробочку плату ... поскольку переделывать для красоты лень.

П.С. Ввёл цепь ООС по току через трансформатор 1500А на 5 А (вложил в первичку 3 витка). Автомат питания на 16 ампер (коллеги раньше делали с двумя тиристорами и автоматом питания 4А).

------------------

В этом документе :

RecomTRIAC.pdf

мне непонятно каким образом могут симисторы ТС161-160, ТС161-200 быть :

-С ОДНОПОЛЯРНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

-С ДВУПОЛЯРНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

--------------------------- ТС161-160 я наладил - управляется положительным сигналом при обоих полярностях входного напряжения.

Опечатка в документе или выпускаются оба варианта приборов с одним обозначением?!------------

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением

dron92    1

Немного изменил схему вот что получилось регулировка в местах грубая  да и с резистор R2 придется поиграться я ставил на 2-3 ком чтобы было от 160 до максимум 220в 

post-47763-061389600 1282895706.jpg

Изменено пользователем dron92

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас