Перейти к содержанию

110 В > 220 В. Кто как решает?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Я специально зарегестрировался на форуме, чтобы спросить у "бывалых" вашего мнения.

Хотелось бы спросить, почему не затронута такая важная тема, как переделка аудиотехники 110 V под стандарты нашей сети 220 V?

автор как решил вопрос? у меня радиомодуль вот такой то же 120V 60Hz, применение простого понижающего устройства не помогло т.е. устройство не работает, лампочка сети горит трансформатор греется модуль в поиск устройств не запускается, предполагаю что проблема в недостатке мощности, ответь пожалуйста.

Изменено пользователем Cmok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

60 Гц приципиальны только для часов, получающих тактовые импульсы от сети. Например, на тихоходном синхронном электродвигателе. В 99% других случаев это совершенно не принципально.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

т.е. радимодулю паралельно какое там кол-во герц выдаёт источник питания?, так а подскажите пож. как посчитать разницу в мощности выдаваемой трансофрматором расчитанным на 120В 60Гц при питании его от 110В 50Гц. Спасибо.

Изменено пользователем Cmok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так вот теперь наверное надо схемотехнику посмотреть, может там какие-то решения которым просто не хватает мощности для запуска/корректной работы? возможно такое? я фото вечерком сделаю, посмотрим?

Изменено пользователем Cmok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cmok, нарушение п.2.9 Правил форума (цитирование предыдущего поста).

Строгое предупреждение!

Вместо кнопки "Ответить с цитатой" в посте, пользуйтесь окном "Быстрый ответ" внизу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи 50 Гц вместо 60 Гц железо начинает заходить в область насыщения, поэтому трансформатор греется.

при 50 Гц ему можно подавать не более 100 Вольт.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starichok спасибо! так вот сделал я фото посмотрите пожалуйста может какие нибудь идеи появятся i-332.jpg, p-329.jpgi-331.jpg, по номеру который видно на плате в инете находится производитель этих блоков питания, там их 3 типа я так понимаю один из них на 220В вот только какой не понятно, фоток нет и описания ни какого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоему блоку питания частота по барабану.Его хоть от постоянки питай,хоть от 1кГц.На мощности это никак не отразится.

На сколько вольт там самый большой конденсатор не плате?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Что если впаять на один из входов трансформатора высоковольтный диод? Будет аппаратура при этом корректно работать? На трансе станет 110 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Трансформатор тупо сгорит, потому, что несимметричное подмагничивание сердечника загонит его в насыщение.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я нашёл  ксерокопию  схему : Если нету ЛАРТА  , то там  на  тиристорах регулировка  от 0  до  200 была .  :rolleyes:

Да и сейчас  уже  но нормативу  230 вольтей  :yes:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...