Перейти к содержанию

Усилитель На 55 Ватт На Доступных Деталях


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Кто нибудь может посоветовать об этом усилителе: Усь на 55 ватт, может что то заменить? И каков он вобще, стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

заморачиваться стоит, но уж на то пошло то лутше элиота там разница только в термо стаб.. тут на диодах в элиоте на транзисторе...http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А может чуток модернизированный усилитель сделать. Так то это усилитель Атаева и Болотникова ,он получше Элиота будет, а модернизированный еще лучше. Или Шушурина сделать классический.Хотя могу на модернизированный скинуть печатку, схему и файл моделирования.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно , не обращай внимания на импортные названия( в комповом симуляторе радиотехнических схем отечественных моделей нет просто напросто) ,детали вполне идут и отечественные ,питание +/-30-35вольт ,печатка гдето валяется ,заинтересует скину и помогу настроить..Сложности никакой ,добавлен один маломощный транзистор по сравнению с вашей схемой и введена подстройка и стабилизация нуля и тока покоя .

post-24073-1278244265,66_thumb.gif

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу) Спасибо) Я там нихрена не понял) Импортных деталей у меня вобще нет. А какие преимущества у модернизированной модели?

Как я понял там нужно +/-36Вх2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание там любое от +/-27 до +/-40вольт, единственное надо нуль и ток покоя подстроить .детали я же сказал отечественные пойдут тоже , схема то почти та жа, добавлены лишь элементы подстройки нуля и термостабилизации тока покоя. ну еще добавлен один маломощный транзистор дополнительно и всё! Это чтобы не мучатся с подбором транзисторов . А преимущества одни : проще настройка и лучще звучит .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так хочу сделать мощный, качественный и крутой усь) У друга есть динамик 8 ом и наверное 1000 ватт)))))

А как теперь с деталями опредетится? Сидеть и искать аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин вы и даете "стране угля".Я же вроде ясно сказал, что ваши детали подойдут,единственно надо еще один КТ209к(л,м) или КТ3107а,б или КТ502д,е и один КТ815 илиКТ814 на термодатчик

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может чуток модернизированный усилитель сделать. Так то это усилитель Атаева и Болотникова ,он получше Элиота будет, а модернизированный еще лучше. Или Шушурина сделать классический.Хотя могу на модернизированный скинуть печатку, схему и файл моделирования.

Здравствуйте а можно и мне скинуть в личку или как вам удобно.Есть интерес тоже. интересуюсь чем-то 100ватным и простым в сборке и настройке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднеми напряжение,пересчитай пред оконечникам сколько дать а оконечники 100ват выдержат небеспокойся! :rolleyes: если только не 818 и 819 брать(при них больше 45в нельзя давть в плечо)

Изменено пользователем E8400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может чуток модернизированный усилитель сделать. Так то это усилитель Атаева и Болотникова ,он получше Элиота будет, а модернизированный еще лучше. Или Шушурина сделать классический.Хотя могу на модернизированный скинуть печатку, схему и файл моделирования.

Здравствуйте а можно и мне скинуть в личку или как вам удобно.Есть интерес тоже. интересуюсь чем-то 100ватным и простым в сборке и настройке.

Ваша элементная база какова?, есть вариант на типах,платка вообще простая получается ,питание только не выше +/-35вольт.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша элементная база какова?, есть вариант на типах,платка вообще простая получается ,питание только не выше +/-35вольт.
Радиорынок вроде под боком так -что с элементами проблем быть не должно.Главное чтобы не SMD ну а так в принцыпе чтобы мог повторить начинающий.
вариант на типах
Вот тут я вас непонял :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определился что буду собирать "Эолиту".

Говорят на типах трудней настроить.

Здравствуйте а можно и мне скинуть в личку или как вам удобно.Есть интерес тоже. интересуюсь чем-то 100ватным и простым в сборке и настройке.

А не желаете вот этот сделать: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема то почти та жа, добавлены лишь элементы подстройки нуля и термостабилизации тока покоя. ну еще добавлен один маломощный транзистор дополнительно и всё! Это чтобы не мучатся с подбором транзисторов . А преимущества одни : проще настройка и лучще звучит .

Я отталкиваюсь от вышесказоного Жду инфу Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...