shhitov

Фото Редких И Дорогих Радиодеталей

26 сообщений в этой теме

shhitov    1

предлогаю сделать что-то вроде фотоальбома . И выкладывать фото дорогих и, или редких транзисторов,м.с.,м.к.,конденсаторов, резисторов в этой теме . Мне кажется что начинающим (и нетолко) будет интересно показать\посмотреть на всякие диковенные рдиодетали.

Модератор Влад: тема перемещена из "Разное" в "Справочная радиоэлементов"

Поделиться сообщением

Эл VII    1

Да! Все фотки должны быть только студийными, гламурными. Обязательно описание с ЦЕНОЙ количеством драгметаллов, страной происхождения и особенностями сборки (желательно, конечно, ручной.. на худой конец мелкосерийной).

Мне кажется автор говорил именно об этом, а вы ему нормальный музей советуете... он, бедняга, так совсем в идеалах радиолюбительства разочаруется :lol:

Изменено пользователем Эл VII

Поделиться сообщением

shhitov    1

класный сайт ! странно как я его раньше не видел.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Shahabbas    242

Делал программатор ExtraPIC , нужна была микросхема КР1533ЛА3 . Всё дома облазил - нет ни такой , ни буржуйского аналога . Зато нашёл неизвестно откуда взявшиеся у меня не паяные К158ЛА3 . Воткнул в программатор - работает без проблем .

0fc2f40b2bf4.jpg

Кстати , в музее по приведённой выше ссылке микросхем 158 серии нет . Также нет и микросхем 136 серии .

Изменено пользователем Shahabbas

Поделиться сообщением

VINTAG68    88

Есть много сайтов(смотря что именно интересует..???).сайт по раритетатам(не думаю что тебя это интересует) подсказан выше ;)

Поделиться сообщением

приус    13

А 114 серия кому-нибудь попадалась?Гы.Есть.А 1002 и 1063 нет.

Изменено пользователем приус

Поделиться сообщением

uri1054    0

Предлагаю сменить тему на "Калапуций, беги за валидолом" и выложить (чего там только нет) все, что нажито непосильным трудом.

Поделиться сообщением

Предлагаю сменить тему на "Калапуций, беги за валидолом" и выложить ...

Ну, я запасся. Выходи, кто смелый! :lol:

Поделиться сообщением

uri1054    0

Предлагаю сменить тему на "Калапуций, беги за валидолом" и выложить ...

Ну, я запасся. Выходи, кто смелый! :lol:

К120ХЛ7 - начнем с такой скромной ИМС. Ищите фото. У меня есть такая ИМС.

1ТК101Б - НЕ ЧАСТАЯ.

2212Д - именно с таким обозначением и не нашел.

543КН3, 1821ВМ55, КМ1527ХМ1, К1605РЦ11 - как бы тоже не увидел на 155la3.

Из реле посоветую поискать РЭС-18 (у меня паспорт РС4.590119).

потом перейдем к транзисторам и пассивным элементам.

Поделиться сообщением

К120ХЛ7 - начнем с такой скромной ИМС. Ищите фото. У меня есть такая ИМС.

1ТК101Б - НЕ ЧАСТАЯ.

2212Д - именно с таким обозначением и не нашел.

543КН3, 1821ВМ55, КМ1527ХМ1, К1605РЦ11 - как бы тоже не увидел на 155la3.

Из реле посоветую поискать РЭС-18 (у меня паспорт РС4.590119).

(капризно надув губки) ну-у-у... я думал, правда, что-то сильно редкое...

К120ХЛ7 у меня у самого есть... ща (роется)... во

0ce664718749.jpg

1ТК101, КМ1527ХМ1, К1605РЦ11 тоже... (подсказка) на сайте выложено далеко не всё что есть, наверное даже не одна десятая...

543КН3 я бы не сказал что редкая... 1821ВМ55, э? может 1821ВВ55?

в остатке 2212Д и РЭС-18... кстати, а что с РЭС-18? да, нету такого, надо бы порыться в мусорках...

Поделиться сообщением

uri1054    0

1821ВМ55, э? может 1821ВВ55? - извиняюсь, ВМ85.

Поделиться сообщением

noise1    1 330

Не путаете с РЭВ-18, Вч герконовое реле.

Поделиться сообщением

Нет, РЭС-18 действительно существовало. Хотя в справочниках их нет :rolleyes:

Поделиться сообщением

noise1    1 330

Действительно редкие. ГШ.

post-101332-1279192622,43_thumb.jpg

Изменено пользователем noise1

Поделиться сообщением

uri1054    0

фото в студию!

Есть К10-15, К52-3, РЭВ-16, 1Т308 в корпусе микромодульного транзистора, 1Т910, 2ТР231 и еще одна ИМС 2252Д 1968 г. в.

фото, если интересно, предоставлю.

Куда-то делось опытное реле РЭС-9, 1958 г. в., на корпусе тип и паспорт тушью написаны. Хотел его сфотать, но не нашел.

post-89275-1279208254,03_thumb.jpg

post-89275-1279208270,58_thumb.jpg

post-89275-1279208283,42_thumb.jpg

Поделиться сообщением

noise1    1 330

Вот. Работает до 100 МГц.

post-101332-1279216327,77_thumb.jpg

Изменено пользователем noise1

Поделиться сообщением

SmallAlex    0

c8fb1e1d32d8.jpg

Вот что есть у меня, незнаю насколько она редкая, но мне нравится :

Изменено пользователем SmallAlex

Поделиться сообщением

uri1054    0

Вот, уже теплее :)

Есть К10-15, К52-3

Можно фото? действительно редкость

К10-15 похоже, был разработан для фильтров питания, но его вытеснили КМ-6.

К52-3 - замена ЭТО-1, но в серию пошла другая разработка - К52-5.

Извиняюсь за задержку.

post-89275-1279628128,91_thumb.jpg

post-89275-1279628139,6_thumb.jpg

post-89275-1279628149,61_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо большое!

Может, всё же К52-2? с "пятыми" у них параметры заметно отличаются, а вот со "вторыми" - один в один. Единственная разница, которую я уловил - К52-2 чисто танталовые, а К52-3 танталово-ниобиевые...

Поделиться сообщением

uri1054    0

Спасибо большое!

Может, всё же К52-2? с "пятыми" у них параметры заметно отличаются, а вот со "вторыми" - один в один. Единственная разница, которую я уловил - К52-2 чисто танталовые, а К52-3 танталово-ниобиевые...

Вы правы, спорить не буду. Если что-то еще интересовать будет - пишите, если предмет есть - фото предмета выставлю на всеобщее обозрение.

Поделиться сообщением

Shahabbas    242

У меня в подвале где-то в коробках лежит экспериментальный образец лампы ИФК-2000 производства Красноярского Радиотехнического Завода , колба представляет из себя 1,5 витка газонаполненной трубки на большом круглом металлическом основании . В интернете выложены фотки ИФК-2000 совершенно другой конструкции .

В серию не пошла , выпускать , вроде , не стали . Если найду - сфотаю .

Поделиться сообщением

Если что-то еще интересовать будет - пишите, если предмет есть - фото предмета выставлю на всеобщее обозрение.

Так это... много чего интересует... всё редкое. :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Собрал себе простенькую эл. нагрузку, пока в виде полумакета. Начал гонять свой ЛБП и тут неожиданно вылезли возбуды в некоторых режимах, которые я раньше не видел при подключении разных мощных резисторов в качестве нагрузки. Согласился с гуглом, который обвиняет во всем этом безобразии мосфет, работающий в линейном режиме. Других причин просто не вижу.  Помогает только радикальное увеличение емкости на выходе БП. Причем, в режиме ограничения тока никаких тебе возбудов. Пришло в голову принудительно подключать электролит на выход только в режиме стабилизации напряжения. Идея проста - мосфет в ключевом режиме подключает либо отключает электролит к выходу БП. Попробовал, вроде работает, безобразия полностью пропали. У себя я подключал затвор прямо к выходу ОУ тока.
    • А чего ты ждешь, если даже параметры динамика измерить не соизволил?!
    • @Гость Kirill Я привёл список файлов для примера. Вы должны были сами догадаться, что для другой программы нужно подставлять и другие файлы. Вы же ранее точно не назвали какую именно программу Вам нужно компилировать. Что касается особенностей работы в AVR Studio 6, то я не могу сказать точно, я не работал с этой версией. Почитайте хелп для этой программы. Для названного в цитате архива программы нужно брать файл FM_SSD1306.asm.
    • Да, но производительный планшет стоит долларов 700, а такой же, если не мощнее ПК можно собрать за 150 долларов. Формата mini-ITX причем. Плюс собирая самостоятельно, можно купить видеокарту с гарантией на 3 года (некоторые магазы такое дают), потом 2 года попользоваться и продать с еще годом гарантии, купить следующую, я так раньше, лет 10 назад делал, когда был стационарный ПК. Потом продал, потому что захотел ноут, и все, лафа закончилась с продажей\покупкой гарантийных карт. И то же самое я делал с ЦП и памятью, и даже мат. платы так менял. Выходило, что я за 60% продавал старое и покупал новое снова с гарантией. Не такая великая потеря была, я же брал еще всякие бюджетные середнячки, то есть раз в 2 года вкладывал 100 долларов, и сидел на современенном железе. Ноутбуки так апать - дорого. Его только полностью надо менять. Может раз в лет 10. И то не хочется. Нашел еще https://www.amazon.com/Wireless-Transmitter-Receiver-Streaming-Satellite/dp/B07916BB66/ref=pd_day0_hl_23_7?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B07916BB66&pd_rd_r=d60f5027-d539-11e8-b597-b92393ce99ab&pd_rd_w=L1OUX&pd_rd_wg=E9DrD&pf_rd_i=desktop-dp-sims&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_p=ad07871c-e646-4161-82c7-5ed0d4c85b07&pf_rd_r=EK0PP8J6VFM5MVM0FE9B&pf_rd_s=desktop-dp-sims&pf_rd_t=40701&psc=1&refRID=EK0PP8J6VFM5MVM0FE9B такое, 85 долларов, дешевле нет. Ну короче да, легче забить на это. Если так подумать, то можно найти моник 15.6 и клаву с тачпадом, они стоят в районе 8 долларов самые дешевые. Только как их стыковать.... Петлями от ноутбука чтоли)) Хз, подумаю, легче поменять бук либо забить наверно. Делать такое могли бы допустим для людей, кто болеет чем-то, прикован к постели. Конечно это не мой случай, но я бы как раз такое купил. Моник+клава на петлях. От моника просто HDMI кабель идет к тумбочке, в ней стоит mini ITX системник, все супер... Книжки можно в тумбочку положить кое-какие, чаек поставить. Чем не варик...   Причем 60% продавал чтобы быстро скинуть, так люди продавали и за 70% от начальной стоимости. Ну я так не умел, я простой, но все равно, я покупал ЦП с гарантией 36 месяцев, видеокарту и память. Мат платы конечно шли с гарантией год. Ну я продавал видео и ЦП сначала, потом высматривал, может можно на ту же мать поставить современный ЦП, если не удавалось - скидывал за бесценок мать, покупал другую. Но я обычно мать брал на вырост, чтобы на нее выходили еще несколько лет новые ЦП и память. И в итоге реально за недорого, можно было апать железо. Раз в 2-2,5 года.
    • Можно попробовать. Надо посмотреть осциллограммы.
    • Напомню, в чайниках, в ручке - биметалл на температуру горячего пара, 100Ц. В донышке - защита от перегрева, биметалл на 105Ц. На них и маркировка соответствующая наносится. Никаких 200Ц.
    • Я пробовал вместо R3 стабилитрон поставить но что то не получилось. Это нужно попробовать схемку которую @Borodach предложил, но там нужно конкретный экземпляр транзистора подбирать, не всякий в таком режиме работает.