Перейти к содержанию

Усилитель Одиссей У-010, Срабатывает Защита


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, после ремонта и регулировки БП, при включении усилитель в защиту не уходит. Но задержка включения все еще не работает. Во время включения усилителя в колонках раздается громкий своеобразный звук.

Полупроводники вроде все проверил. Вроде всё впорядке. Но напряжение в контрольных точках не такое какое надо.

Схему я прикрепил в прошлых сообщениях. Помогите пожалуйста разобраться.

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

есть.

замена Т39,Т40,Т41,Т42,Т43.короче защиту. было у меня такое. поменял какой то из транзисторов и электролит. все потом заработало.

в паспорте к усилку отлично описан принцип работы защиты усилка. да и всех блоков в целом. по этому описанию несложно произвести ремонт. + ещё напряже6ния на схеме.

также конденсатором можно регулировать время включения

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу заметить, что усилитель включается без задержки включения колонок. А вот выключается с задержкой... То-есть при выключении питания, реле отщелкивается не сразу, а через секунду-другую.

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что усилитель включается без задержки включения колонок. А вот выключается с задержкой... То-есть при выключении питания, реле отщелкивается не сразу, а через секунду-другую.

Я тебе повторяю, что эту проблему я решил заменой транзисторов. и електролита.

зашита у тебя не работает как таковая. задержка при выкл потому что кандеры бп долго разряжаются.

прочитай мануал по усилку и все. там все описано как ремонтировать. транзисторы копеечные. максимум потратишь 1 долар на весь ремонт защиты.

кроме выше сказанного есть человеческий фактор. тоесть установка транзистора с обратной проводимостью вместо нужного.

мой тебе совет. замени те 5 транзисторов и не парься

Ну пнятное дело, электролит пока разрядится!

да, в блоке питания.

а не в защите))

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все транзисторы защиты, и все электролиты поменяны. Толку ноль. :(

На VT41 на базу поступает -2,2 вольта. На коллекторе должно быть 9,7в. Там около 0,6в.

В контрольной точке 21 должно быть 12в - там около 0,6в.

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никто ничего не знает?

проверяй монтаж.при правильном монтаже и исправных деталях все работает.

у тебя диоды 522 не раком стоят случайно?

у тебя походу вт42 постоянно открыт или пробит. проверяй монтаж. правильность впайки обязательно. не попутай 502 и 503, 814 и 815 транзисторы при пайке..

проверь все ли есть питающие напряжения... распечатай схему и на ней напиши измеренные напряжения. прочитай внимательно мануал по ссылке выше. там все доходчиво написано. этот усь отлично ремонтируется при наличии 4 весчей: голова, прямые руки, рабочий паяльник, "цешка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может тут найдешь ответ.

Уже качал. Не оттуда правда....

проверяй монтаж.при правильном монтаже и исправных деталях все работает.

у тебя диоды 522 не раком стоят случайно?

у тебя походу вт42 постоянно открыт или пробит. проверяй монтаж. правильность впайки обязательно. не попутай 502 и 503, 814 и 815 транзисторы при пайке..

проверь все ли есть питающие напряжения... распечатай схему и на ней напиши измеренные напряжения. прочитай внимательно мануал по ссылке выше. там все доходчиво написано. этот усь отлично ремонтируется при наличии 4 весчей: голова, прямые руки, рабочий паяльник, "цешка".

Завтра еще раз проверю. Диоды вроде правильно стоят. Проверю еще раз.

Транзисторы 100% не перепутаны. Проверял раз пять наверное.

Вот меня и поставило в тупик то, что детали все исправны. Перепроверены и заменены.

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил диоды и резисторы. Всё нормально :(

Вот данные замеров:

VT39: Б-32,1 Э-31,6 К--2,3

КТ19: -2,3

VT41: К-0,6

VT42: б-0,6 э-3,7мВ к-2,0мВ

КТ21: 1,9мВ

-5В: -4,5

КТ20: 0,035в

И вот кусок схемы защиты с напряжениями, которые должны быть:

odissey.jpg

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста.... усилитель уже доделать надо.... :(

разберись почему на vt42 нет нужного напряжения. проследи откуда оно идет и где обрывается вд26 не раком?

соплей с земляной шиной нет.? проверяй сопли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал уже, какие где напряжения, соответственно где оно идет и где не идет. :(

Диоды стоят не раком. Соплей нет. Все сомнительные участки пропаял.

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если защита срабатывает сразу же после включения, значит может быть: либо потеря емкости конденсатором С43, либо пробит VT41. На его коллекторе не может быть отрицательного напряжения, поступающего с базы. При этом VT42 постоянно открыт (милливольты на его коллекторе, несмотря на -0,6 В на базе). Такого тоже не может быть. Резюме: где-то обрыв проводника. Либо транзисторы "подгорели": звонятся нормально, но не работают в схеме.

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

чем все закончилось? Тоже мучает этот блок защиты. усилитель мой, был рабочий, просто 10 лет не включал). Весь ум и уп пропаял, причем это сначало помогло, усилительзаработал, но далее опять перестали включаться реле при включении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex kad ,а какая разница? Каждый дефект индивидуален по большому счету. Пусть приятель за измерения сядет лучше. Продуктивней будет. И дешевле. Если надо конечно

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня когда-то такой усилитель. Тоже с защитой маялся. Ну очень долго маялся.

Проблема оказалась в том, что входная емкость блока защиты должна иметь очень низкий ток утечки, чему, как выяснилось экспериментально, обычные электролиты не соответствуют, что отечественные, что импортные.

Поставил я туда военные емкости в блестящих металлических корпусах, вроде как они танталовые. Хоть они были совсем старые, проблема ушла.

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 07:45, ART_ME сказал:

обычные электролиты не соответствуют, что отечественные, что импортные

Сомнительно... Как же выходили из положения на заводе, когда военных емкостей не было?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...