Перейти к содержанию

Качер Бровина


Рекомендуемые сообщения

Я видел много сообщение, по этому поводу, в разных темах, но не нашел темы, которая посвящалось именно качеру. Так давайте соберемся все вместе и обсудим его! :) Кто построил такой качер дома, выкладываем картинки и не забываем схемы.) У кого по поводу качера есть вопросы, то спрашиваем их тут, а не в разных, ему не посвященных темах. :) Со временем я выложу свой качер и буду выкладывать разные схемы по нему.

Качер Бровина

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дык, топик стартеру надо и пояснить в первом посту, что есть "Качер". Я, к допустим, первый раз слышу это слово. И схемку привести не мешало бы. И фотку готового изделия (если это изделие). И краткое описание его свойств и характеристик. А так я теперь ночь спать не буду, всё в раздумьях, что же такое "Качер"?

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в инете , полно фоток рабочего качера, если поискать на форуме то можно найти в одном из блогов все описание по этому делу, в контакте даже видео было, где сам бровин рассказывает про свой качер! искать только надо!

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А так я теперь ночь спать не буду, всё в раздумьях, что же такое "Качер"?

Качер Бровина, на сколько я знаю, это почти трансформатор Тесла. Но здесь есть отличия. К примеру трансформатор. Тесла питается от переменного тока, а качер от постоянного. а вот и схема:

Это качер Бровина к примеру:

post-42-1256274163.jpg

(источник)

Качер, по отличию от трансформатор. Тесла, имеет вместо разрядника транзистор.

0.jpg

(источник)

Изменено пользователем emNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Качер Бровина, на сколько я знаю, это почти трансформатор Тесла. Но здесь есть отличия. К примеру трансформатор. Тесла питается от переменного тока, а качер от постоянного.

Совсем не факт, трансформатор Тесла отлично и на постоянном токе работает.

Качер, по отличию от трансформатор. Тесла, имеет вместо разрядника транзистор.

Трансформаторы тесла бывают не только на искровом промежутке (как на статическом, так и на вращающемся), но и на транзисторах, и на лампах.

Полагаю, главное отличие этого "качера" от трансформатора Тесла в способе создания обратной связи, путём соединения нижнего конца вторички с базой транзистора. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качер от ТТ отличается тем что трансформатор теслы-резонансный трансформатор,а качер-обычный высоковольтный преобразователь.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичный контур и вторичный контур трансформатора Теслы должны быть настроены в резонанс.Разрядник в первичке выполняет роль коммутарора т.е в нужный момент он должен подключать к контуру источник высокого напряжения.Тем самым в первичном контуре поддерживать не затухающие колебания.

Катушка вторичного контура и зонтик это L и C контура.Параметры этих задают резонансную частоту вторичного контура.Проще определить резонансную частоту вторичного контура а затем загнать в резонанс первичный.В качестве ВВ источника для теселки сойдет качер.Вообщем все вокруг резонанса пляшет.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сначало надо разобраться в схеме а только потом собирать.Почитай и разберись для начала как работает транз,цоколёвка транзисторов,как работают схемы блокинг-генераторов да и вообще генераторов на транзисторе и какие условия необходимо соблюсти для их работы.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так наиди цоколевку на свои транзистор... :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема что в 6м посте работать не будет.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И походу дела при первом включении спалил транзистор.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два переменных резистора R1 и R2.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переменными резисторами выставляется режим работы генератора.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...