Перейти к содержанию

Attiny2313 Термометр-Термостат Помогите Пожалуйста


artos5

Рекомендуемые сообщения

Собрал термометр с функцией термостата. Прошил контроллер, термометр работает а термостат нет. При входе в режим настройки термостата происходят глюки в виде отображения полного бреда на дисплее... Помогите пожалуйста с модернизацией прошивки. под эту схемку. > вот статья > http://www.avr.inf.ua/termoreg.html

Заранее большое спасибо. А можно сделать двух пороговый термостат? допустим один порог 30 град. второй 60 град.

post-59941-1280230101_thumb.jpg

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

есть прошивка, схема, платы нужного вам(аналогичного) прибора.

но есть одно но: за деньги

Изменено пользователем Dmitron

Решаю любые проблемы кроме своих. скайп sidatel

uselect-el(dot)ucoz.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

есть прошивка, схема, платы нужного вам(аналогичного) прибора.

но есть одно но: за деньги

Здраствуйте! Плату я переразвел под свой лад. Предназначается для усилителя. Мне нужна сама прошивка, продается? и сколько?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот посмотри этот, тоже на тини 2313 нормально работает http://www.hardlock.org.ua/mc/tiny/termostat_v2/index.html

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Я встречал эту ссылку. Все то хорошо. Но придется переделывать плату =( Спасибо вам огромное за подтверждение хорошей работы устройства.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве проблема переделать плату?Зато ты получишь отлично работающий аппарат.Да и поддержка там есть,почитай форум.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо. Зря время и материал перевел... буду бомбить заново разводку. А где прошивку на то устройство взять? Чегото я не нашел.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё есть и печатка и прошивка ОК и ОА,у автора плата под СМД,а на форуме есть плата под ДИП.Попробуй использовать ИЕ,у меня с Оперой тоже были проблемы,особенно с новыми версиями.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне придется печатку переделывать. У меня индикаторы древние и не удобные ужас... все сигменты трех знаков между собой не обьеденены. Небыло в наличии таких как надо индикаторов. Детали буду использовать именно СМД огромный выигрыш в размерах и во времени сборки. Микроконтроллеры тоже СМД. А еще вопросик: При внутрисхемном программировании можно микроконтроллеры соединять вместе паралельно (программируемые ноги)? А то у меня будет аж три термометра.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет програмирования сразу трехМК,честно говоря не пробовал,но думаю врядли.Да и зачем тебе куча перемычек?Программируй по одной.Индикатор нужен с динамической индикацией,или делай ещё одну плату под индикаторы и там объедени сегменты.А лучше не спеши купи нужные индикаторы и получишь прекрасный девайс.Вот тебе ссылка на магазин я там заказываю наложенным платежем,проблем не было и цены умеренные.http://www.radiomarket.lg.ua/

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет програмирования сразу трехМК,честно говоря не пробовал,но думаю врядли.Да и зачем тебе куча перемычек?Программируй по одной.Индикатор нужен с динамической индикацией,или делай ещё одну плату под индикаторы и там объедени сегменты.А лучше не спеши купи нужные индикаторы и получишь прекрасный девайс.Вот тебе ссылка на магазин я там заказываю наложенным платежем,проблем не было и цены умеренные.http://www.radiomarket.lg.ua/

Спасибо вам большое! Хороший сайт. Буду пробовать заказывать. А какое название индикатора? чтоб он четко стал в ПП разработчика.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал этот (3 разряда RL-T5614GDAW/D15(зеленый, ОК, динамика высота 14.2)Только при установке трех значного индикатора нужно немного по другому перекрутить перемычки питания катодов на печатке.Не спеша разберешся.А если без мороки тогда бери четырёхзначные высотой 14.2.Они там все динамика.

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал этот (3 разряда RL-T5614GDAW/D15(зеленый, ОК, динамика высота 14.2)Только при установке трех значного индикатора нужно немного по другому перекрутить перемычки питания катодов на печатке.Не спеша разберешся.

Так тогда лучше задействовать уже имеющиеся индикаторы =)Правда немного придется по потеть. Думаю за пару часов переразведу ПП под другие мозги. А с помощью паралельного программатора я перезалью новую прошивку? Я в микрухе фьюзы поставил как на том сайте указано было. Спасибо вам большое за помощь и внимание. Действительно лучше переделать и добавить некоторые удобные возможности например разьем для паралельного программирования + поставить ДИП миниатюрный переключатель для отключения катодов при программировании, чтоб не сжечь индикатор.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью паралельного программатора конечно можно.Только это можно сделать и последовательным.Фьюзы там нормально стоят я смотрел ни каких запретов на дальнейшую работу с МК нет.Индикаторы отключать при программировании не нужно(если программатор не пять проводков.)Яя использую СТК 200-300 с того сайта.А зачем разъем для программирования?Ты что собираешься каждый день его шить?

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью паралельного программатора конечно можно.Только это можно сделать и последовательным.Фьюзы там нормально стоят я смотрел ни каких запретов на дальнейшую работу с МК нет.Индикаторы отключать при программировании не нужно(если программатор не пять проводков.)Яя использую СТК 200-300 с того сайта.А зачем разъем для программирования?Ты что собираешься каждый день его шить?

как раз будет пять проводков=) А шить буду все раз ( надеюсь ) но всеравно не трудно организовать такой разьем. Я так же сделал в своей звуковой карте, в ней применен контроллер Atmega8

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал термометр с функцией термостата. Прошил контроллер, термометр работает а термостат нет. При входе в режим настройки термостата происходят глюки в виде отображения полного бреда на дисплее... Помогите пожалуйста с модернизацией прошивки. под эту схемку. > вот статья > http://www.avr.inf.ua/termoreg.html

Заранее большое спасибо. А можно сделать двух пороговый термостат? допустим один порог 30 град. второй 60 град.

У тебя по всей видимости проблема с fuse битами! Убедись в правильности фьюзов t_r_fuse.jpeg ! Почитай datasheet на 2313 и про fuse по умолчанию !!! Поставь их в соответствии с условием задачи , возможно картинка t_r_fuse.jpeg не правильная!

А вообще это простейшая задача! Я такое делал но только с дисплеем 2х16 с тем же датчиком, и делал под термопару (~до 1000 градусов С). Пытался сделать паяльную станцию.... все по-отдельности работает а в кучу собрать времени не хватает...

Ещё совет!!! Учи микропроцессорную технику и программирование (начни с Си) Исспользуй CodeVision! Удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Спасибо за подсказку. А можете описать каждый режим? За что он отвечает? Вполне может быть... В даташите про фьюзы не нашел инфы.

> А вообще это простейшая задача! Я такое делал но только с дисплеем 2х16 с тем же датчиком, и делал под термопару (~до 1000 градусов С). Пытался сделать паяльную станцию....

Для меня это не просто... так как я полный баран в программировании... сколько пытался стартонуть, ничего не выходило =( слишком плохо читабелен курс по АВР. Вот как написать простенькую прогу для термометра или таймера?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, походу тот сайт лошконулся с конфигурационными битами... Толькочто пробовал перепрошить внутрисхемно, не получилось...

не видит контроллера. пишет ошибка записи. и не считывает.завтра попробую на работе промышленным программатором. Еще наткнулся на эту ссылку > http://hardlock.org.ua/mc/other/burn_2313/index.html . Не пойму теперь кто прав=)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...