IGO61

Фуоз+Дпкв

3 753 сообщения в этой теме

MegaVoltFS    7

Может кому пригодится. По настройкам карба. На страницах форума где то было расписано как настраивать карб, но я делаю так : прогреваю двиг до рабочей температуры, убавляем обороты хх до минимума (в зависимости от выставленных в менеджере) и сдергиваем провод с концевика карба и если обороты упали, то добавляем их винтом хх, одеваем провод и снова сдергиваем, если упали - снова добавляем и так до тех пор пока обороты не перестануть реагировать на провод. Если не провести процедуру настройки карба, то при начале движения (трогание с места) будут провалы по причине перехода УОЗ с режима ХХ на режим "нагрузки" при этом резко падает УОЗ и происходит провал, хотя с другой стороны, наверное, этот провал можно посчитать как не оптимальный НОУЗ, который нужно сделать побольше или поднять графики немного повыше...

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
IGO61    165

Всем привет!

В 5 января 2018 г. в 22:20, MegaVoltFS сказал:

я делаю так : прогреваю двиг до рабочей температуры, убавляем обороты хх до минимума (в зависимости от выставленных в менеджере) и сдергиваем провод с концевика карба и если обороты упали, то добавляем их винтом хх, одеваем провод и снова сдергиваем, если упали - снова добавляем и так до тех пор пока обороты не перестануть реагировать на провод.

Чуточку не так.

С прогревом согласен. Затем сдёргиваем провод с конечника, винтом качества делаем максимально ровные обороты (без подёргиваний), потом винтом колличества делаем обороты на 70...100...150об/мин выше оборотов стабилизации ХХ, заложенных в прошивке. Тогда при включении нагрузок УОЗ не будет шкалить в режиме стабилизации. Подключаем конечник и обороты снижаются до предустановленных.

Насчёт клинов. Сейчас прошивка способна распознать метку от 30об/мин при условии равномерного вращения коленвала. Я пока не вижу способов что-либо добавить в неё для компенсации неравномерного вращения колена. Единственное, что можно попытаться сделать - от начала вращения до 250об/мин сделать нулевой УОЗ (а не +6 как сейчас). Но это проблему не решит - шесть градусов начального опережения не клинят никак.

Поделиться сообщением

downtown    0

Добрый вечер!

Вопрос по ДАД.

получил MPX5100AP из Китая. При напряжении питания 5В и атмосферном давлении - на выходе 3.6В. При максимальном разряжении, создаваемом лёгкими, напряжение 0.6В. Вот эти 3.6В меня тревожат, т.к. ранее имел дело с таким же mpx5100ap, который выдавал 4.6В. при питании 5В. Есть какие-то особенности использования новоприобретённого ДАДа?

Вопрос по инвертации КК решил применением релюшечки из корпуса сигнализации.Как я понял, КК при отпущенной педали должен быть замкнут. 

Всем откликнувшимся спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас