Starichok

Программы Расчета Трансформаторов И Дросселей

3174 posts in this topic

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Starichok    1392
http://www.poweresim.com/ уже отменили? Зачем изобретать опять велосипеды?

я же тебя насильно не заставляю пользоваться моими программами. пользуйся этим сайтом.

на Вегалабе нашлось много желающих, и уверен, что и здесь найдутся не мало желающих.

Black-мур    1850

http://www.poweresim.com/ уже отменили? Зачем изобретать опять велосипеды?

...

- А вы ели когда-нибудь китайские арбузы?

- Зачем?! Мне тыквенные семечки больше нравятся...

:rolleyes:

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

FOLKSDOICH    102

Не только на Вегалабе. Если уж сам Москатов похвалил...

Мне понравилось.

Edited by FOLKSDOICH

Starichok    1392

похвалы от Москатова не было. только короткое "благодарю за программу".

Спасибо Владимир!

и тебе спасибо за твою благодарность.

Edited by Starichok

Black-мур    1850

Поспрашаю вместо Владимира.

Народ, а почему ни одного вопроса к Владимиру по софтинке? Всем всё понятно?

Странно - на Веге вопросов было много.

Прогу закачал и по быстрячку просмотрел интересная,но времени сейчас нету заниматься, вот осенью и зимой тогда мож будут вопросы.

Starichok - Спасибо. :excl:

kotenok    2087

Прога- отменная, а лайт-версия очень проста. Респект, и уважение!clapping.gifРасчетные данные реально совпадают.

Буду рекомендовать всем.

Спасибо! И просьба- запостить в "fag по ПНам" пожалуйста!

Starichok    1392

я уже обращался в личку к бородачу по поводу присвоения теме категории Важно. он мне ответил. что надо, чтобы тема сначала стала по настоящему популярной.

воспользовался твоим сообщением, чтобы и тебе выразить свое пожелание о важности темы.

Starichok    1392

еще такое замечание для пользователей легкой версии. поскольку я в лайт-версию не включил помощь, почитайте файл "Прочти меня!" из комплекта полной версии.

вот такое добавление к помощи:

теперь при добавлении сердечника в базу вы можете не вводить букв-распознавателей формы. по выбранной форме программа сама в начало названия вставит эти буквы.

также я сделал для материала сердечника. обычно кроме сердечников Эпкос из материала N87 применяют российские кольца. поэтому для российских колец распознавателем материала служит слово "Россия". при выборе материала N27 также будет автоматически добавляться слово "Россия". не забывайте, пожалуйста.

для забывчивых поставил блокировки, сначала программа спросит: "А не забыли ли вы...", и при подтверждении добавит сердечник в базу.

и еще. по исследуйте окно программы. найдите все всплывающие подсказки. в этих подсказках можно найти ответы на некоторые возникающие вопросы.

Edited by Starichok

Шрек    6

да прога очень даже хорошая и все данные совпадают,просба добавить в базу колечко феритовое российское проницаемостью 6000 и размером 45 +28+16,а то я его в базе не нашел,но пользуюсь только такими кольцами,конечно не только для меня я думаю что это многим пригодится.

Starichok    1392

да прога очень даже хорошая и все данные совпадают,просба добавить в базу колечко феритовое российское проницаемостью 6000 и размером 45 +28+16,а то я его в базе не нашел,но пользуюсь только такими кольцами,конечно не только для меня я думаю что это многим пригодится.

и тебе спасибо за твой добрый отзыв.

добавление в базу делается элементарно самостоятельно. если непонятно, как добавить, из самой программы, почитай файл "Прочти меня!" из комплекта полной версии.

Шрек    6

Спасибо за информацию буду пробовать если что-то не получится буду обращатся 

Starichok    1392

Шрек, ты молчишь. все получилось? хоть бы вякнул что-нибудь о результатах твоих мучений по добавлению в базу новых сердечников. а то я и не знаю, что думать.

и вообще, скачало уже 104 человека, а отреагировали всего трое.

тогда я могу считать, что я все так хорошо сделал, что все понятно без вопросов.

или посмотрите, как на Вегалабе активно развивалась тема. а здесь я наблюдаю какую-то пассивность.

а может, лето виновато в том, что такой слабый интерес к качественным программам?

и неужели никого не впечатлило, что сам господин Москатов приходил ко мне за моими программами?

vito115    0

Да, от меня тоже низкий поклон и благодарность. :friends:

Воистину Вас можно назвать "ГУРУ".

Но вот я так и не могу понять, как правильно мотать тор, схем сделал несколько, подбрасывал

к Китайским У/М работают, а вот никак не могу понять правильность намотки.

Помогите кто чем сможет?

Starichok    1392

а про намотку колец здесь уже не в тему. смотри темы по преобразователям. там и фотки есть намотанных трансов.

SMACK    1

между прочим хотелось бы в данных программах иметь методики расчета трансформаторов для работы с одно полярярными импульсами .и соответственно почему именно трансформаторам с симетричным перемагничиванием столько внимания ?

Starichok    1392

это столько внимания не к самим трансформаторам, а столько внимания к двухтактным преобразователям. а трансформатор - это следствие, а не причина.

kotenok    2087

Имхо, для каждой схемы включения- своя прога!

И не требуйте от топикстартера- того, в чём он не специализировался!

Starichok    1392

совершенно, в жо.., правильно сказано!

дело не в моей специализации - негоже в одну программу сваливать все возможные варианты в кучу.

и так я соединил в программе 3 наиболее популярных топологии. и то, только потому, что расчет этих топологий полностью совпадает.

SMACK    1

совершенно, в жо.., правильно сказано!

дело не в моей специализации - негоже в одну программу сваливать все возможные варианты в кучу.

и так я соединил в программе 3 наиболее популярных топологии. и то, только потому, что расчет этих топологий полностью совпадает.

Вот в том то и дело что данные три топологии и в том же "трансформере" расмотренны....

но самолично данными программами сам не пользуюсь