Перейти к содержанию

Программы расчета трансформаторов и дросселей


Рекомендуемые сообщения

считай по 2000НМ, нормально будет.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

All_In_One_2.01

Вопрос по ферритам. В excellent есть много колец разного диаметра, в booster - нет. Нет выбрать форму R (например, чтобы ввести К45х28х12). Можно как-нибудь самому сделать импорт-экспорт между программами или чтобы "все" ферриты были доступны во всех программах одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ферритовых колец там нет, так как в кольцах нет немагнитного зазора.

для колец из порошковых материалов есть  BoosterRing.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Изав чего calcGRI  может глючить? только стоит поменять 1.выходное напряжение и сразуScreenshot_2.thumb.jpg.28088c64b2bbb3be1de1a8240d8f5845.jpg, если 1 не использовать тоже глючить начинает

Screenshot_7.jpg

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у тебя с головой?

как выходное напряжение может быть БОЛЬШЕ амплитуды на обмотке?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starichok , на мед. осмотре на работе ничего не обнаружили. Остальные не закрывались и не висли даже с такими ошибками в исходных данных.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holms, экзешник отдельно НЕ работает.

все программы работают ТОЛЬКО в составе полного пакета All_In_One_2.01. причем, находясь в собственной папке...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ввожу размеры феррита в Lite-CalcIT,  получается габаритная мощность меньше ожидаемой, это так или я туплю

HTB1eCNaPXXXXXapXFXXq6xXFXXXl.jpg

сердечник.JPG

сердечник2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что можно увидеть на таких мелких картинках?

и на хера мне видеть твой Паинт, который занимает в 3 раза больше места, чем окно программы?

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Starichok сказал:

 

и на хера мне видеть твой Паинт, который занимает в 3 раза больше места, чем окно программы?

 

Мы с тобой на ТЫ не переходили, купи очки, или глаза пошире открой

Научись вежливости, в жизни помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владимир!

Собрался сделать с нуля мощный БП, надоело копаться в переделках, по классической схеме компьютерного БП с ШИМ TL494 на силовых транзисторах 2SC3320.Нужно перемотать трансформатор, но я не знаю какую частоту преобразования выбрать, из каких критериев! Все детали с неработающих БП! Я «назначил» 33 кгц, тогда пилообразный генератор  TL494 нужно настраивать на 66 кгц? Скачал ваш пакет программ, конечно работу вы сделали громадную, сколько надо знать, чтобы разработать такие программы! Рассчитывал по Exellent 9.1, расчёт прилагаю. В выходных характеристиках преобразователя указана индуктивность дросселя, это который стоит после диодов шотки? Т.е для расчётов витков этого дросселя надо вбивать полученную индуктивность?

Кроме этого, получил после разграбления UPS два дросселя на зелёных сердечниках:

1-размеры 45 х 18 х20;  L=1700мкГн

2- размеры 52 х  20 х 25;  L=2130мкГн

Можно их где-то использовать?

Заранее спасибо!

 

расчёт тр-ра 33 кгц.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евгений Трубкин сказал:

Мы с тобой на ТЫ не переходили, купи очки, или глаза пошире открой

Евгений Трубкин, ну если уж решили указать, то надо и самому пример показывать. Ато получается что других учу а самому не обязательно вежливое общение.  Грубость в общении ни где не приветствуется

 

В 13.03.2018 в 13:15, Starichok сказал:

Holms, экзешник отдельно НЕ работает.

все программы работают ТОЛЬКО в составе полного пакета All_In_One_2.01. причем, находясь в собственной папке...

Спасибо, теперь всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ruzinal сказал:

Я «назначил» 33 кгц, тогда пилообразный генератор  TL494 нужно настраивать на 66 кгц?

правильно назначил. для биполярных ключей больше применять нельзя.

а про частоту генератора есть и в подсказках и в помощи к программе.

к расчету претензий не имею.

схему выпрямителя и где там стоит дроссель можешь посмотреть в меню программы.

я не знаю, где там стояли эти дроссели и с зелеными кольцами я дело не имел.

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Holms потому что указано переменное напряжение сети, а не постоянное после моста. Чуть ниже там переключатель DC/AC

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2015 в 20:18, Starichok сказал:

ферритовое кольцо, как на фото, размерами 41,8/26,2/12,5 при 15 Амперах не насытится при 1 витке, иаксимум - при 2 витках.

а 2 витка не хватит для получения требуемых 300 мкГн.

Я очень извиняюсь но вот пробовал производить расчеты на колечко D 32.8/20.1/10.7 -26 MicroMetals Yellow-White для бп на tl494 для напряжения 450 вольт 1 ампер судя по лайт калку нужно 500мкгн явно то не влезит ну да сколько влезет, провод 0,5 . Дроссель ринг пишет 2 по 0,5 - 140 витков, 5 метров провода. Витки не считал умотал 2*5 метров потом соединил получил 8мкгн, чтото я видимо не так считаю.

 

Извиняюсь, разобрался сам.

Изменено пользователем athlonclub
Сам решил вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 19:04, Holms сказал:

Евгений Трубкин, ну если уж решили указать, то надо и самому пример показывать. Ато получается что других учу а самому не обязательно вежливое общение.  Грубость в общении ни где не приветствуется

 

 

Да согласен. Прошу извинить за грубость  Starichok. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня ещё вопросик. В ExcellentIT  там где выдаёт выходные хар. преобразователя в низу- индуктивность дросселя. И эта надпись постоянна. Нет возможности убрать её. Можно подумать что это обязательно.

Но я и не видел после моста дросселя. Только если имеется в виду дроссель групповой стабилизации. Но он применяется только если 2 моста, разные напруги. А тут даже один мост и вылазит дроссель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ШИМ-стабилизации дроссель необходим, он часть выходного интегратора. Без дросселя могут работать нерегулируемые преобразователи с близким к 50% заполнением. Но они лишены полноценного софстарта и ограничения тока, т.к. ШИМ на них применить нельзя (нет дросселя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starichok,подскажите пожалуйста_-по моему расчету получается диаметр провода 0.85  и 17 проводов--это что , нужно свить жгут из 34-х проводов?Это-же в палец толщиной! Правда всплывающая подсказка говорит что диаметр провода по скин-эффекту 0.590. Что я неправильно делаю?

 

2018-03-19_183016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vslz сказал:

Берете слишком толстый провод, который хуже работает на вч, и требует завышенного сечения пучка.

 Это для меня информация? Я ничего не беру-это программа показывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...