Перейти к содержанию

Замена Магнитных Головок На "санда 012С"


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. На моем катушечнике "Санда 012с" еще давно заменили магнитные головки (записывающую и воспроизводящую)- поставили TEAC вместо родных пермалоевых 080.Воспроизводил хорошо, но при записи были потери уровня при контроле сквозного канала ,с потерей низких частот. Наверное, мне не настроили что-то в схеме под эти головки. Прошу пояснить, где начинать копать , может в усилителе записи или в генераторе стирания и подмагничивания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ЕМНИП, номиналы резисторов, которые нужно менять под 710 стекло (а они вроде как та TEAC похожи), написаны на коробке от этой самой Санды. Если не спешите, гляну где-то недельки через две. Ну и так для общего развития вот эту темку почитайте _http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1241&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да , я не тороплюсь, подожду. А так мне еще электролиты надо менять, хотелось бы знать какие именно , зачем менять все электролиты сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В аттаче "Изменения к альбому схем в зависимости от типов устанавливаемых магнитных головок"

ismen_alb_cxem.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо . Жаль там нет изменений для головок TEAC. А эти изменения именно для "Санды 012" ? А то я нашнл еще они изменения в зависимости от типов головок (это для Ростова , не знаю для Санды подойдут?).

P.S.На выходных постараюсь найти схему от своей "Санды" , может прояснится больше.

Вот они

post-126059-060571400 1283453171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема здесь Sanda-MK012S[1].djvu

А мой текстовик это набитый вручную последний лист которого нет в вышеприведенном скане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо . Жаль там нет изменений для головок TEAC. А эти изменения именно для "Санды 012" ? А то я нашнл еще они изменения в зависимости от типов головок (это для Ростова , не знаю для Санды подойдут?).

Элементы не роспознают половые или рассовые различия ( "Ростов" , "Санда" ) Тип , маркировка , основные характеристики :unsure:

При разумном подходе можно все ( взаимо ) заменяемые элементы подогнать под необходимые характеристики.

А при потере низких частот в работающих аппаратах проверяются все .? ( своя технология - описанная в форуме) электролиты

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при потере низких частот в работающих аппаратах проверяются все .? ( своя технология - описанная в форуме) электролиты

Укажите, если не трудно, технологию по замене электролитов.(где ее найти). У меня как раз в аппарате есть потеря низких частот при воспроизведении в левом канале , но я думаю , что надо менять в усилителе воспроизведения . Подскажите, если что не так.(я все же "чайник").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании магнитофона как усилителя тоже нет низких частот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме усилителя работает нормально, а вот при воспроизведении в левом канале и низких частот почти нет, и уровень воспроизведения по индикатору заметно ниже (это я на многих записях проверил, заведомо правильно и качественно записанных). Так что , думаю, не в усилителе мощности дело. И с линейного выхода магнитофона сигнал тоже такой же поканально разный. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй , а ещё лучше меняй все советские электролиты в каналах воспроизведения на буржуйские . Причём желательно одновременно в обоих каналах чтобы минимизировать разброс характеристик каналов из-за разброса емкостей старых и новых конденсаторов .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй , а ещё лучше меняй все советские электролиты в каналах воспроизведения на буржуйские .

А с помощью каких приборов проверить электролиты ? А после проверки заменю, что испортилось, естественно в обоих каналах. Только вот я смотрел из наличия в продаже, не у всех конденсаторов параметры точно соответствуют тем,что установлены по схеме.Если взять близкие по параметрам, не будет плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummel, найди в альбоме схем, который я выложил, усилитель воспроизведения. Найди соответствующую плату в магнитофоне. Для начала замени конденсаторы С1,С2 (поставь 47 мкф); С4,С5 (100 мкф) и С8,С9 (10 мкф), бери импорт, я, например, беру Jamicon (на отечественные даже не рассчитывай). ИМХО, после замены будет лучше чем новый работать.

ЗЫ.Да и еще, у тебя на передней панели должен быть галетник левый канал-стерео-правый канал. Попереключай его и послушай когда есть, а когда нет низких в обоих каналах. Ну это уже так, в качестве дополнительной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если пропадают низкие, а высоких наоборот прибавляется (звук на слух как бы чище), то это явное подсыхание электролитов. Где-то это бывает и лучше, а так, если не хочешь все, то возьми примерно такой же конденсатор и во время воспроизведения (если сможешь подлезть к плате усилителя) просто в такой же полярности подкидывай этот электролит на контакты. Где низы появятся- тот электролит и меняй.

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...