Перейти к содержанию

Krank Distortus Maximus


Рекомендуемые сообщения

А мой,вернее,мной собранный для сына,так звучит.KRANK семпл.rar Там в середине,я Гейн крутил от минимума,до макс.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но что то гейна мало.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но что то гейна мало.

Ну это,как говорится,"на вкус и цвет ..."!По мне,так лучше что-бы его вообще не былО!Я только акустику признаЮ.А накрутить в схеме можно,по "самое не хочу"!Достаточно просто на гитаре чуть уровень поднять.Сын сказал,так достаточно! Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Лёха"! Что за несолидный прокол,ведь 3107 - pnp!

Просто на "КТ" уже года 2-3 почти ничего не паял вот и.... :ph34r:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну это,как говорится,"на вкус и цвет

А причем здесь вкус и цвет?

Есть оригинальный заводской Кранк - и я например собирая его преследовал цель, получить звук максимально приближенный к оригиналу. Этот Кранк эмулирует звучание Krank revolution, вот я и сказал что для оригинального звучания мало гейна.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так я ж тоже не против - нравится так, так хорошо :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублей сто максимум + еще сто - детали для байпаса на полевиках, я его вообще слепил из того, что было в запасах :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того , есть в наличие или нет у поставщика на складе то , что тебе надо. И не забывай стоимость поставки. Если ты " созрел" сделать заказ, то попробуй тут : Техническая документация Правда цены не самые низкие, но ассортимент довольно обширный, и оплата удобней - через сбербанк.. Поройся у них в базе данных товаров , мож чего еще из полезных мелочей нароешь. Тот же корпус и фи шки для потов, кроватки для микрух и т. д. В общем не торопись сразу оформлять заказ. Хорошенько обдумай , все ли учел. Обидно будет, когда вспомнишь о какой нибудь ерунде , когда паровоз укатил. Удачи.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, интересная мысль с перегрузкой низом. Семплы писались при входной емкости 47нан :ph34r:.... Сейчас, после всех опытов, остановился на оригинальных номиналах. :lol2:

Мне вот интересно, чем руководствовались, создатели Кранка, выбирая частоты среза разделительных кондеров? Входной режет 787Гц, после входного каскада 68Гц, на входе LMки 144Гц. Какой в этом смысл? Если входной срезал выше, чем последующие, то какой в них смысл :huh:

P.S. ~160грн(650р) полностью. (корпус, разъемы, байпас на реле...)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха , ХЗ ! Вероятно здесь и кроется зависимость от конкретной микры. Посмотри на Кранкенштейн (ссыль давал выше), там вообще 6,8Н перед LMкой. Ну дак , ты избавился от выбросов из за низов?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, насчет выбросов. Просто снимал при большом входном уровне, отсюда выбросы. Я посмотрел осцилом - все нормально. Ровненько обрезает.

Вот только что записал семплик с подключенным ТБ.Все номиналы оригинальные, без повторителя на выходе, писал на синглы.

WS.rar

Играл я. :ph34r:)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. А что тебя не устраивает в звуке твоего Кранка?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем устраивает... наверное тут уже дело за комбиком. Просто я не привыкший к маршалловскому ТБ, сложно было настроить нужный звук. А так все нормально. По сути, у меня сейчас оригинальная схема и завелась она сразу. Так что, Кранк имеет право на жизнь.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лёха"! Что за несолидный прокол,ведь 3107 - pnp!

Просто на "КТ" уже года 2-3 почти ничего не паял вот и.... :ph34r:

"Лёха"! Только без обид! "Батя" меня уже выстрогал за p-n-p - n-p-n. Бывает, пивка дерябнешь, и не такое напишешь. Извиняюсь.

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ws55, мне просто в самом деле было без разницы какой написать - и так понятно о чем речь. В любом случае уже забыл проводимости всех КТ, кроме 8**. Я долгих 3 года пытался использовать наши транзисторы и больше такой ошибки не повторю. Их можно применять только, если уже есть и не нужно покупать и можно толком проверить.

Ну не совсем правильно подсказал, извиняюсь. Не было времени гуглить. А насчет пива, так не пью я его... :ph34r:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в первом посте на фото конденсаторы на 160В???

И где в схеме переключатель байпасса?

Также у автора сабжа стоят на выходе 0.68 мкФ вместо 470 nF по схеме.

И насколько я понял стоят конденсаторы подавления ЭМП? С каким индексом??

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 - потому что такие были.

Байпас - это байпас, Кранк - это Кранк.

А к чему все эти вопросы? :ph34r:

Между прочим, все семплы что выкладывались - к Кранку в 10-м посте.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе полезно ставить конденсатор большей емкости - будут меньше наводки на кабель

я бы туда и 2 мкф пленку поставил, че жадничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день! Хочу собрать эту примочку вместо моей старой (DOD 250). Интересно, каков выходной уровень у этой примы? Дело в том что, я собрал ламповый усилить, и при игре через DOD 250, громкость усилителя низкая... Поэтому и нужна прима с бОльшим выходным уровнем.

И ещё. При игре напрямую, звука из динамика усилителя почти не слышно. Как усилить сигнал от гитары? Прошу помочь, не знаю схемотехнику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...