Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Dowell сказал:

Владимир_п         подскажи где заказывал колпаки для трансформаторов черные -отлично смотрятся .

Посмотри тут https://astraaudio.jimdo.com/корпуса/

и тут https://www.chipdip.ru/catalog-show/aluminum-cases

и еще тут https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XTransformer+cover+Case+Box+protect+cover+black.TRS3&_nkw=Transformer+cover+Case+Box+protect+cover+black&_sacat=0

Изменено пользователем Paulschen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпаки из алюминиевых ковшиков, покрашены из баллончика. Еще есть из нержавейки, это уже кружки в рыболовном магазине. Крепил г-образными скобами снаружы, по одной хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Agats сказал:

нет деревянных корпусов на трансформаторы

Есть. Зайдите в магазины типа подарки/сувениры, даже в хозяйственных. Видел много разного рода деревянных, круглых, квадратных шкатулок/ёмкостей для хранения бижутерии/продуктов. Цена колеблется в широких пределах, в зависимости от качества отделки и размера изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Paulschen  спасибо за инф. о колпаках для трансформаторов , владимир_п   алюминиевые ковшики это круто , тогда подскажи краска какая по алюминию (черная) , ( не всякая к алюминию пристает) , может фото баллончика есть ?  колпаки супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Напоминаю, в который раз - это Фотогалерея ламповых усилителей, а не тема по технологии их оформления. Вопрос задан, ответ получен и хватит флудить.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SE 300B моноблоки, 2003г. Сильно пострадали, не только внешне, у владельца, обстоятельства. Готовятся к восстановлению и модернизации (или дербану). Критика за трёхцветность понятна, планировались чёрные колпаки или "шампань", но и чёрный, и "шампань" проиграли просто загрунтованному. Задул серебрянкой.

Не смог загрузить, извините.

IMG_20180125_160408.jpg

IMG_20180125_160424.jpg

IMG_20180125_160442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 300В 6н6п раскачивает?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончил работу над ламповым двухтактником на EL-84. Фактически это схемотехнический аналог известного японского LEBEN CS-300X, только в первом каскаде я вместо лампы 5751 (не нашел) использовал Electro Harmonix 12AX7.Выходные трансформаторы TW-6PP, силовой - тор на 100 вт.
По сравнению с оригиналом корпус конечно попроще - на задней панели всего 4 входа, нет выхода для записи на магнитофон, нет переключателя сопротивления акустических систем.
Зато оформление передней панели максимально приближено к оригиналу.
Звучание очень понравилось - бас напористый мясистый и довольно быстрый. По новой переслушиваю коллекцию винила. Выходная мощность 10вт на канал (на 4 омах), полоса частот линейна от 15 гц до 85 кгц. Весит 6,5 кг.

pandora-1.jpg

pandora-2.jpg

pandora-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Rolanddark сказал:

Закончил работу над ламповым двухтактником на EL-84. 

pandora-1.jpg

 

Как то подозрительно знакомые выходники, на точно таком 1 в 1 мне дросселя сделали, а магнитопровод обвернули сами или мастер так сделал?

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Извиняюсь немного не в тему, но может кого заинтересует. Хочу предложить обмен ниже перечисленного на нормальный готовый усилитель. Предлагаю унч в корпусе тупо вырезан с шасси радиолы Урал-110 без каких либо переделок, шасси от Романтики 106, шасси от Прибоя с родными лампами, и измерители АЧХ – Х1-48 и Х1- 49.

1й.jpg

IMG_3497.JPG

прибой.JPG

3608b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...