Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а какой стабилизатор использовали вместо vb408?? Я в свое время его купить так и не смог.... 3 раза у китайцев заказывал и каждый раз возвращали деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Gulbariy! Почитайте. Или, вот. LM317 может работать и при высоких напряжениях, если защитить её от перенапряжений между выводами.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два усилителя сейчас находятся в сборке Один из них предворительный и оба требуют vb408 Микросхемы были заказаны в китае и даже пришли а пока они шли на предворительный усилитель был изготовлен и проверен стабилизатор на 250в на lm317 и поливике Если кому интересно то есть схема и печатка Печатку я сам разробатывал под имеющиеся у меня детали правда по образцу у китайцев можно купить и готовую печатку И ещё под опредилённые напрежения надо перищитывать резисторы на схеме есть формулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alex500 сказал:

У меня два усилителя сейчас находятся в сборке Один из них предворительный и оба требуют vb408 Микросхемы были заказаны в китае и даже пришли а пока они шли на предворительный усилитель был изготовлен и проверен стабилизатор на 250в на lm317 и поливике Если кому интересно то есть схема и печатка Печатку я сам разробатывал под имеющиеся у меня детали правда по образцу у китайцев можно купить и готовую печатку И ещё под опредилённые напрежения надо перищитывать резисторы на схеме есть формулы.

интересны печатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий мой усилитель по схеме Василича ( ему спасибо за информацию по усилителю) на 6н9с + 6п41с РР , Да действительно лампы 6п41с -прекрасные для звука !!!

IMG_20170512_162951.jpg

IMG_20170512_163005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухтактный усилитель на лампах 6Ж5П и 6Ф6С по схеме Lynx-19 Д. Андронникова. ТВЗ с катодными обмотками. Номинальная мощность на выходе 7 ватт при КНИ 0,4% и КИИ 0,86%, чуйка 0,5В.

dscf7336_.jpg

dscf7354_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно сделано. Только вот с Lynx-19 совсем как-то не совпадает. И по количеству ламп, и про катодные обмотки. Почему такая малая мощность при таких гармониках?. Может поделитесь настоящей схемой-то? Интересно ведь.

Изменено пользователем kdas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, kdas сказал:

Только вот с Lynx-19 совсем как-то не совпадает. И по количеству ламп, и про катодные обмотки.

Почему же не совпадает? Все совпадает. Три пентода в фазоинверторе и два в выхлопе. Умножаем на два (стерео) и получаем то, что видим. КО - отличие от оригинальной схемы, поэтому и упомянул о них.

47 минут назад, kdas сказал:

Почему такая малая мощность при таких гармониках?

А сколько надо получить с пары 6Ф6С в двухтакте при таких гармониках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gamzan сказал:

Умножаем на два (стерео) и получаем то, что видим

+2 - кенотроны? их нет в Lynx-19.

18 минут назад, Gamzan сказал:

А сколько надо получить с пары 6Ф6С в двухтакте при таких гармониках?

Ну раза в 2 поболее. Настройка по приборам проводилась? Или просто измерения?

Изменено пользователем kdas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kdas сказал:

+2 - кенотроны?

Нет, не кенотроны. Это стабиловольты. Стабилизируют напряжение на вторых сетках 6Ф6С.

6 часов назад, kdas сказал:

Ну раза в 2 поболее. Настройка по приборам

14 ватт? Не знаю, даже в мыслях такого не было. Если бы я задавался целью получить такую мощность, я бы не брал эту лампу. Мощность - не ее конек, она голосом хороша.

Приборы - стандартный набор самодельщика: тестер и RMAA:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так постарались с корпусом, надо было делать либо прямое ящичное соединение деталей корпуса, либо ласточкин хвост - смотрелось бы вообще великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vitfil сказал:

надо было делать либо прямое ящичное соединение деталей корпуса, либо ласточкин хвост - смотрелось бы вообще великолепно!

Всегда есть к чему стремиться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за небольшой оффтоп.

Я прочитал всю тему, конечно, не каждое сообщение, зато рассмотрел каждый усилитель. Это потрясающе!

Можно бесконечно спорить, что лучше: лампа или полупроводник. Можно считать лампы устаревшей технологией, что их место в музее. Так или иначе, они являются частью истории радиоэлектроники, примером человеческой гениальности.

Своим видом и звуком лампы вызывают любопытство и ностальгию. Вероятно интерес к ним не угаснет ещё многие годы, покуда у людей есть интерес к ретро.

Усилители, которые можно увидеть в этой теме - уникальные приборы ручной работы, являются не только УМЗЧ, но и украшением для дома, даже элементом роскоши.

Всем присутсвующим здесь радиолюбителям, любителям ламп, аплодирую стоя за их труд. За то, что не дают умереть ламповому звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и меня сия болезнь не минула , вот сделал на свою седую голову теперь вся работа стоит так как сижу неделю и слушаю все винилы что с 80-х годов остались видать вирус может не смертельно, а усилитель SE 6Ж11П и 6с19п в параллель схема Манакова.

005.jpg

006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...