Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот обещиние фото, качество слабое просто не чем другим снять, только не ругайте я не очень старался просто хочу проверить на роботоспособность а дальше ми увидим што получется.

post-138988-0-87324700-1339017248_thumb.jpg

post-138988-0-03196600-1339017257_thumb.jpg

post-138988-0-48764900-1339017273_thumb.jpg

post-138988-0-88575300-1339017282_thumb.jpg

post-138988-0-77813300-1339017290_thumb.jpg

на плате много протравлених дорожок думаю што перемички не повлияют на роботу, плату не промивалпока потомушто не закончил собирать ))

Изменено пользователем Bogdan91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bogdan91 ОФ не луди паяльником, возьми сплав розе, по нему информацию найдешь в интернете

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я токое как сплав розе у меня в городе не встречал :blink:

вот просмотрел несколько видио о сплаве в моем случаее он наврятли помог

Изменено пользователем Bogdan91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Советую многослойную керамику исключить - меня это подводило много раз. Обиды от неработающей схемы гораздо больше, чем переплата за пленку. Пусть китайская, но она, все же, адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сечас занят роботой на огородевремени мало, пока не могу найти подходяший трансформатор для запитки микросхем, как зделаю тл виложухотяб фото, а вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытравил печатку уся набиваю потихоньку деталями, по мере продвижения буду отписыватся

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы) а я все никак свою вытравить не могу тож времени нет(((( но все уже детальки есть) все в смд)

ещё и БП сетевой доделваю.. а то сгорел прошлый..

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazi бп я делал по печати Низовцева работает норм если нужно выложу

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нее спасибо я сам все делаю..) все по своим печатям...

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят купил сегодня lm311 только с разной маркировкой, одна lm311p, а другая lm311n

и еще купил две микры sn74hc00n, пойдут ли они?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята планирую собрать печатку от sergei nizovcev

Таким классом усилков занимаюсь впервые прошу сильно помидорами не кидать :) так вот там имеются два дросселя,возможно ли их объединить и намотать на одном трансформаторчике от старого телика ТПИ 4/3? и каким диаметром провода нужно мотать? в наличии имеется 1,2 или все же намотать их два? и еще возможно ли заменить выходные транзисторы IRFB52N15D на IRFP250N?

DJ_DыM

Я конечно не спец но по ходу что 74ас00 и sn74hc00n одинаковие,вот архив с даташытами Новая папка (2).rarпосмотрите пожалуйста самому интересно.

Заранее спасибо

Изменено пользователем hyrik

Ланзар 2х1 готов

Ланзар 2х2 готов

Холтон 1х4 в разработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hyrik лучше ставь 2 дросселя, (у меня они греются как печка) охолождение будет получше, насчет транзюков лучше всеми любимые 4227

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставелби 2010 если собираюсь до +-80в. всьотаки 3 ампера можно затворние рези поменше поставить и нагрев транзисторов меншим станет.

я надеюсь што ти заканчиваеш мост с генератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да усик почти запустил, осталось дросселя намотать и включать

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята,не подскажите зачем в печатке от sergei nizovcev дополнительное питание +/- 25в?

Заранее спасибо

Ланзар 2х1 готов

Ланзар 2х2 готов

Холтон 1х4 в разработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei nizovcev, может у вас найдьотса осцилограма на входе тразистора 2n5401 на емитере, по печати с генератором.

я думаю што ви пробували в микрокапе и вас не затруднит.

@hyrik, отдельное питания +25в для запитки ирок и логики, питание должно бить гальванически розвязаная от +-25 которие там нарисовано. можна и поставить вместо +25в и параметрический стабилизатор но при большом питании будет много тепла от него.

а +-25в для запитки компараторов и операционика на гасящи резисторов неудасца зделать, потребления всех МС слишко большое и будет нестабильно

Изменено пользователем Bogdan91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может коиму пригодится мои наброски печатной платы моста...наличие ошибок нужно проверять.

скоро будем запускать с Дерменжи Женей, об результатах отпишусь числа 25, при положительном результате скорее всего прогоним в реальных условиях в клубе.

мост.rar

Изменено пользователем superamplifaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему без генератора ? kororlkov most in cliping wthout generator and low voltage

А так спасибо , за развлекательное видео , особо порадовал мельком показываемый ослоскоп :lol2:, который долго не хотел показывать клип , но после неких манипуляций всетаки согласился :treaten: , и стал показывать односторонее ограничение , ну пусть так. :pilot:

А супер динамик ЖБЛ , кажись , так и не вылез из под стола , скромняга. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель самоосцилирующий имел ввиду без генератора треугольника, днамик не стал снмать бил не в состоянии снимать больше

@DJ_DыM, как там у тебя успехи с мостом с генератором. я его запустил но печать не толковая разние фокуси показивает. интересуюсь как у тебя передвижения

Изменено пользователем Bogdan91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил к схеме задающи генератор линейно наростаюещего напряжения (ГЛиНН), по русски - генератор пилы, и не загонял бы усь в режим автогенерации.

Дополнение схемы генератором треугольников возможно, пару схем выкладывал где-то на форумах.

Достоинства:

Можно синхронизировать каналы и блок питания.

Недостатки:

Сложнее, больше кГ, меньше демпфирование, ограничение по ООС, больше влияние пульсаций питания, влияние кГ задающего генератора, ограничение глубины ШИМ, невозможность использовать фильтр LC со срезом в звуковом диапазоне.

Имеет смысл для мощных ПРО усилителей, в условиях мощных взаимных помех.

По качеству самоосциллируемый заметно выигрывает, при равных затратах.

Можно и с генератором сделать качество, но это намного сложнее.

Вот что на выходе усилителя с задающим генератором:

и с включенным лимитером.

Изменено пользователем korolkov24

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее, больше кГ,

и с включенным лимитером.

0,015% это большое THD ? :lol::o Людям тут надо по более киловаттов , а не меньше гармоник. :D.

А вот лимитер красиво отрабатывает , можно на него наводку дать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...