740 сообщений в этой теме

kvazi    84

можно я не спорю... но мне кажеться лучше 2 маленьких чем один здоровый... тепло будет лучше отдавать...

плата сырая уже много чиго подправил.. размеры наверное придеться чуть увеличить т.к. кондеры не влезут... планирую питать +-55В

дроссели Ш от компа с зазором в центральном керне...

можно в принципе и от горизонта Ш взять тогда одного хватит...

ну а вообще как расположение вам???

Изменено пользователем kvazi

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
DJ_DыM    127

kvazi молоток с нетерпением ждем результатов

Поделиться сообщением

kvazi    84

ещё долго наверное до результатов... ещё даж драйверов не заказал((

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

kvaz ну это вопрос времени

Поделиться сообщением

Мое мнение что левый на картинке дросель не очень хорошо расположен по отношению к деталям. Даже с учетом что сверху фольга. Что сказать... пробуй в железе собирать его. А там обкарнаешь, что лишнее. Себе плату моста рисовал по другому.

Изменено пользователем максим_владимирович

Поделиться сообщением

kvazi    84

платку уже чуть подредактировал) на веге окончательный вариант лежит, буду заказвать детали.. запущу отпишусь, самому интересно)

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

кому интересно усь с названием BRIDGE-CLASS-D..1200W.rar не запускаеться молчит . даже не стоит пробувать

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

kvazi    84

если у тебя не запустился не значит что у других не запуститься... это же класс Д))))

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

не тольно у меня не запускаеться и у другиг пользователей )) гдето в схеме косяк

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

вот севодня запустил ету схему как би она играет но есть ограничений ондй полуволни незнаю чо уже делать но тольо я подавал сигнал только на прямом входе но не думаю що ето из за етого

post-138988-0-34655700-1337433686_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvazi    84

что значит на прямой вход???

на вход нужно подавать противофазный сигнал..

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

понял я уже потом но уже даю сигнал не в противофазе а просто + и- без земли

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

вот и мой мост по схеме королькова, транзистори ирф640

в конце видио закончелось неожидано потому згореда пищалка , усилитель играл на ШП качество не оче високое но может бить частота 205кгц, болье чем 500 ватт не стал снимать побоялся штоби транзистори не згорели, для хорошива запуска нужно зделать задержку включения через вивод СД у ирок иначе усь может не запустица ибо будет большой сплек напряжения на динамие и ето может повредить его, вобщем начал другую плату превращять в железо пока могу сказать генератор триугольника запутил дальше пока ничево не делал времени катастрофически не хватает

Изменено пользователем Bogdan91
  • Одобряю 6
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

ребят, а не кто не собирал по печати sergei nizovcev с генератором синуса? Если кто делал поделитесь опытом, печать он выкладывал в посту #15

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

DJ_DыM я плату зделал, пока в поисках транса для запитки МСм, но пока генератор запустил правда номинали резисторов чучуть отличаються и частота вишла 270кгц но думаю для первого запуска сойдьот веть планирую на ШП наверное буду поднимать до 370кгц и ключи ирфп4227 + 10ом в гейтах, скоро будет в железе ))

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

Bogdan91, а можешь фото выложить если не затруднит?

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

сечас не имею чем сфоткать да и плата черновая качество работи не очень просто когда бумагу здер часть тонера не перейшла на текстолит и пришлось припоем сверху но виложу как можна бистрей

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

Bogdan91 я чуть переделал плату, чтоб можно было два дросселя рм14 впаять :)

проверяйте, критикуйте :)

Изменено пользователем DJ_DыM

Поделиться сообщением

Dimonis    620

ребят, а не кто не собирал по печати sergei nizovcev с генератором синуса?

Будьте осторожнее , Низовцев много плат рисовал и публиковал , но сам их не собирал :D . А схемы все таки авторские , Королькова Алексея B) .

ИМХО если делать с задающим генератором , то уж класс BD ;) .

• Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

Bogdan91, ОФ текстолит не шкурь, замывай нашатырем и печатай на фотобумаге, попробуй будет лучше B)

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

DJ_DыM Я так и делалпросто пучатал в другом месте + бумага не не очень попалась ранше бумага легко здерал а сечас иногда бумага слоится, потом хочу попробувати фоторезист.

в плате какби ошибок нету там даже нечево грешить но я почемуто склоняюсь моттать на одном сердечнику,

а на щот што никто плати не провирял ми буддем первие но думаю заработает )))

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

Bogdan91,с Сергеем Низовцевым нужно поговорить насчет печати,но он наверно после дня рождения до сих пор в деревне отлеживается :drinks:

да еще нужно чуть печать в цивильный вид привести, а именно дорожки где ирки стоят, ибо они при печати на принтере будут замыкать, будет время займусь перерисую, если кому не в тягость буду очень признателен за помощь

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

вдруг комуто понадобится здесь схема для моста адаптер или подключения двох усилителей в мосту post-138988-0-99796700-1338906244_thumb.jpg а вот печать с генератором прийдьотса переделать чучуть но она и так для начала сойдьот всьотаки респект Низойцеву ))

Вот думаю ищо как мост запустить с однополярного питания без середней точки может кто подскажет?

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

ну вот вроде подделал, проверьте может что не так,может дорожки перепутал, сильно помидорами не кидайтесь :)

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

перепроверил печать, вроде косяков не увидел, буду травить по ней :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: finn32
      Представляю практическую реализацию усилителя, где используются две идеи Алекса Никитина: усилитель напряжения и усилитель тока.
      Усилитель тока взят от известной схемы Никитина: усилитель на N-канальных полевиках. 

Модификаций этой схемы несколько, но я взял за основу именно эту.
      Усилитель напряжения позаимствован из этой схемы

Но в моей реализации он перевернут и использован N-канальный полевой транзистор. 
      Схема реализованного усилителя.

Схема не претендует на новизну, скорее всего это уже где-то было. 
      Началось все с того, что форумчанин Алексей (Ulis) посоветовал собрать усилитель на N-канальных полевиках. ПП для начала взял готовую, тоже от Алексея. Собрал-послушал. Схема отличается на редкость хорошим звуком. Описывать не буду, можно почитать в одноименной ветке на вегалабе. 
      https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwic58qpzfTWAhWiJZoKHf_eAmkQFggxMAE&url=http%3A%2F%2Fforum.vegalab.ru%2Fshowthread.php%3Ft%3D1062&usg=AOvVaw1A8gvf8OE50PpqBUsSZCc4
      Сам Никитин говорил, что характеристики стоковой схемы во многом ограничивает УН. Было решено оставить ПП в качестве макета и испытать на ней пару усилителей напряжения. Не буду говорить, какие схемы испытывал, не в этом суть. Главное убедился, что стоковый повторитель может играть лучше в паре с хорошим УНом. 
      Дальше-больше. Алексей указал на схему еще одного Никитинского усилителя- A3I. И еще я нашел эту тему.
      http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12291
      Было решено собирать усилитель с УНом от A3I, только перевернуть его, дабы улучшить характеристики и использовать более доступные N-канальные полевики. Долго ли, коротко ли сообразилась ПП и усилитель был собран. После настроек (установка корректирующего конденсатора и настройка ТП) усилитель был подключен к акустике. Звук меня настолько впечатлил, что я решил поделиться схемой и ПП со всеми. 
      Печать
      a3iун.lay6
      ПП на двустороннем СТ, второй слой целиком под землю, что упростило трассировку. 

Нюансы.
      Интегратор я, по инерции, оставил от стокового усилителя. Там он выполнен на сдвоенном ОУ. Точность поддержания нуля на выходе +-3 мВ. НО! при напряжении на выходе источника более 1,5 В, интегратор не может справится с поддержанием нулевого уровня. У меня на выходе ЦАП около 4-х В, потому на вход я поставил НП электролит и шунтировал его пленкой 1 мкФ. 
      Вполне можно немного переделать схему интегратора под одиночный ОУ, но я этим вопросом не озадачивался.
      Радиатор ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлить.Транзисторы ВК сажать на радиатор только через тонкую слюду или керамику. 
      Транзистор Т11 является термодатчиком. Он выносится на проводках и крепится к радиатору через термопасту прямо между выходными транзисторами. Оптимальный ТП 70-100 мА. Вычисляется по падению НА ВЕРХНЕМ резисторе, R25, выставляется резистором R22. R25 и R26 состоят из двух параллельно включенных двухваттных металлопленочных резисторов. 
      Светодиоды ЗЕЛЕНЫЕ, индикаторные.
      Немного о транзисторах.
      В ВК в стоке применены довольно экзотические транзисторы, которые сложно достать. В процессе эволюции ветки на вегалабе, были найдены более-менее адекватные замены им. Изначально мой стоковый вариант я собирал именно на аналогах: BSP92  в драйвере и IRL540N  в ВК. Потом мне удалось достать именно ZVP3310 и HUF76639P3. Хочу сказать, что установка ZVP3310 изменила звук в лучшую сторону, особенно по ВЧ. А вот оригинальные HUF76639P3 по звуку мне показались хуже IRL. Потому гнаться за ними, КМК, не имеет смысла. Вполне достаточно дешевых (55р) 540-х. Но и на 3310 зацикливаться не надо. И BSP92 обеспечивают отличное качество звука.
      С биполярными малой мощности все просто, тут аналогов куча, только выбирай. Со среднемощными чуть сложнее. Я поставил то, что было у меня. У автора стоят BC639/640, их прямые аналоги BD139/140, так что, думаю, этого добра каждый найдет.

Тот, кто решит повторить этот усилитель, будет вознагражден отличным звуком за небольшие деньги. 
      Пока все, позже кину несколько картинок.
    • Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: jen4ik2
      У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.

• Причем тут нравится/не нравится? Я один раз собирал пару лет назад ради интереса. И все. Разговор был за техническую сторону вопроса. Уж здесь- то все просто: при существующей двухполюсной коррекции в данном конкретном усилителе, коррекция на опережение ,в виде ускоряющего конденсатора, не работает. Это подтверждает и симулятор и железо. Если бы коррекция была другой, то и к данной конкретной схеме это бы имело опосредованное отношение. Но ты и тут умудряешься закуситься. Талант! А плохая сия схема или хорошая, то тут уж точно, каждый решит сам. Кстати, мог бы и предложить вариант "звучащей" коррекции для этой схемы. Хотя SAPR считает, что коррекция на опережение портит звук. Отчасти я с ним согласен, по своему субьективному опыту.
    • Здравствуйте.  Если у вас оригинальное АЗУ "Орион", то проще всего написать на форуме самого производителя НПП "ОРИОН СПБ", там сами инженеры охотно отвечают на подобные вопросы по номиналам и тому подобное.  Судя по фото, у Вас оригинальное изделие.  В этой же теме представленная схема и многие фото - поддельных китайских устройств, которая прилично отличается от оригинала.  
    • Типа нет, но результат логического выражения всегда будет 0 или 1. Программа учащегося написана верно, ваш вариант избыточен. Почему не работает - не знаю, я протестировал вот здесь https://ideone.com/AeGca9 - работает, все нормально Возможно, проблема в том, что stdin у @Kopetan_Nemo по каким-то причинам не связан с консолью, и поэтому вводимые с консоли символы никуда не попадают. Попробуйте запустить программу в командной строке test.exe < data.txt, где data.txt - текстовый файл, в котором надо подсчитать символы.
    • Напряжения 7 вольт между +12 и +5, а также 1,7 вольт между +3,3 и +5 мнимые. Точней, они есть, но только за счет нагрузочных резисторов. Толку от этих напряжений (7В, 1.7В,  8.7В) не будет.
    • Это не здорово. Совсем не здорово. Рожать конденсаторы.  Но ты не один. Вашего полку двое.  
    • Зарядка-автомат_авто.lay Такое пойдёт? Зарядка-автомат_авто.spl7
    • Спасибо конечно за почётное звание: тролля, но я не собирался троллить, да ещё и так толсто. И где мне найти схему телефона? И как вообще узнать как программу писать имея только распиновку? Вот нашёл документ по ремонту. Это единственное что смог найти. Может поможет, сам не разобрался. Service Manual SGH-C230.pdf