• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

740 сообщений в этой теме

Bogdan91    43

вот обещиние фото, качество слабое просто не чем другим снять, только не ругайте я не очень старался просто хочу проверить на роботоспособность а дальше ми увидим што получется.

post-138988-0-87324700-1339017248_thumb.jpg

post-138988-0-03196600-1339017257_thumb.jpg

post-138988-0-48764900-1339017273_thumb.jpg

post-138988-0-88575300-1339017282_thumb.jpg

post-138988-0-77813300-1339017290_thumb.jpg

на плате много протравлених дорожок думаю што перемички не повлияют на роботу, плату не промивалпока потомушто не закончил собирать ))

Изменено пользователем Bogdan91
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
DJ_DыM    127

Bogdan91 ОФ не луди паяльником, возьми сплав розе, по нему информацию найдешь в интернете

Поделиться сообщением

Bogdan91    43

я токое как сплав розе у меня в городе не встречал :blink:

вот просмотрел несколько видио о сплаве в моем случаее он наврятли помог

Поделиться сообщением

-=Sm()kE=-    17

Советую многослойную керамику исключить - меня это подводило много раз. Обиды от неработающей схемы гораздо больше, чем переплата за пленку. Пусть китайская, но она, все же, адекватнее.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

Bogdan91 как продвигаются дела по постройки унч?

Поделиться сообщением

Bogdan91    43

Сечас занят роботой на огородевремени мало, пока не могу найти подходяший трансформатор для запитки микросхем, как зделаю тл виложухотяб фото, а вас?

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

да у меня завал на работе пока не как стоит на месте

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

вытравил печатку уся набиваю потихоньку деталями, по мере продвижения буду отписыватся

Поделиться сообщением

kvazi    84

молодцы) а я все никак свою вытравить не могу тож времени нет(((( но все уже детальки есть) все в смд)

ещё и БП сетевой доделваю.. а то сгорел прошлый..

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

kvazi бп я делал по печати Низовцева работает норм если нужно выложу

Поделиться сообщением

kvazi    84

да нее спасибо я сам все делаю..) все по своим печатям...

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

ребят купил сегодня lm311 только с разной маркировкой, одна lm311p, а другая lm311n

и еще купил две микры sn74hc00n, пойдут ли они?

Поделиться сообщением

hyrik    1

Здравствуйте ребята планирую собрать печатку от sergei nizovcev

Таким классом усилков занимаюсь впервые прошу сильно помидорами не кидать :) так вот там имеются два дросселя,возможно ли их объединить и намотать на одном трансформаторчике от старого телика ТПИ 4/3? и каким диаметром провода нужно мотать? в наличии имеется 1,2 или все же намотать их два? и еще возможно ли заменить выходные транзисторы IRFB52N15D на IRFP250N?

DJ_DыM

Я конечно не спец но по ходу что 74ас00 и sn74hc00n одинаковие,вот архив с даташытами Новая папка (2).rarпосмотрите пожалуйста самому интересно.

Заранее спасибо

Изменено пользователем hyrik

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

hyrik лучше ставь 2 дросселя, (у меня они греются как печка) охолождение будет получше, насчет транзюков лучше всеми любимые 4227

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

Ребят что лучше посоветуете применить, ir2010 ил ir2110?

Поделиться сообщением

Bogdan91    43

я поставелби 2010 если собираюсь до +-80в. всьотаки 3 ампера можно затворние рези поменше поставить и нагрев транзисторов меншим станет.

я надеюсь што ти заканчиваеш мост с генератором?

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

да усик почти запустил, осталось дросселя намотать и включать

Поделиться сообщением

hyrik    1

Здравствуйте ребята,не подскажите зачем в печатке от sergei nizovcev дополнительное питание +/- 25в?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Bogdan91    43

@sergei nizovcev, может у вас найдьотса осцилограма на входе тразистора 2n5401 на емитере, по печати с генератором.

я думаю што ви пробували в микрокапе и вас не затруднит.

@hyrik, отдельное питания +25в для запитки ирок и логики, питание должно бить гальванически розвязаная от +-25 которие там нарисовано. можна и поставить вместо +25в и параметрический стабилизатор но при большом питании будет много тепла от него.

а +-25в для запитки компараторов и операционика на гасящи резисторов неудасца зделать, потребления всех МС слишко большое и будет нестабильно

Поделиться сообщением

superamplifaer    625

Вот может коиму пригодится мои наброски печатной платы моста...наличие ошибок нужно проверять.

скоро будем запускать с Дерменжи Женей, об результатах отпишусь числа 25, при положительном результате скорее всего прогоним в реальных условиях в клубе.

мост.rar

Изменено пользователем superamplifaer

Поделиться сообщением

Bogdan91    43

просто виложил кому интересно смтрите

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Dimonis    619

Почему без генератора ? kororlkov most in cliping wthout generator and low voltage

А так спасибо , за развлекательное видео , особо порадовал мельком показываемый ослоскоп :lol2:, который долго не хотел показывать клип , но после неких манипуляций всетаки согласился :treaten: , и стал показывать односторонее ограничение , ну пусть так. :pilot:

А супер динамик ЖБЛ , кажись , так и не вылез из под стола , скромняга. :blush:

Поделиться сообщением

Bogdan91    43

усилитель самоосцилирующий имел ввиду без генератора треугольника, днамик не стал снмать бил не в состоянии снимать больше

@DJ_DыM, как там у тебя успехи с мостом с генератором. я его запустил но печать не толковая разние фокуси показивает. интересуюсь как у тебя передвижения

Поделиться сообщением

korolkov24    104

я бы добавил к схеме задающи генератор линейно наростаюещего напряжения (ГЛиНН), по русски - генератор пилы, и не загонял бы усь в режим автогенерации.

Дополнение схемы генератором треугольников возможно, пару схем выкладывал где-то на форумах.

Достоинства:

Можно синхронизировать каналы и блок питания.

Недостатки:

Сложнее, больше кГ, меньше демпфирование, ограничение по ООС, больше влияние пульсаций питания, влияние кГ задающего генератора, ограничение глубины ШИМ, невозможность использовать фильтр LC со срезом в звуковом диапазоне.

Имеет смысл для мощных ПРО усилителей, в условиях мощных взаимных помех.

По качеству самоосциллируемый заметно выигрывает, при равных затратах.

Можно и с генератором сделать качество, но это намного сложнее.

Вот что на выходе усилителя с задающим генератором:

и с включенным лимитером.

Изменено пользователем korolkov24
  • Одобряю 7

Поделиться сообщением

Dimonis    619

Сложнее, больше кГ,

и с включенным лимитером.

0,015% это большое THD ? :lol::o Людям тут надо по более киловаттов , а не меньше гармоник. :D.

А вот лимитер красиво отрабатывает , можно на него наводку дать? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DINAMUS
      Всем привет! Я новенький. В тема такая. Купил усилитель по дешевке, так как у него нейсправность. Как говорит продавец - трещит правый канал. 
      Я купил. Сегодня заменил 4ре транзистора на выходе. Не помогло. 
      Подключил. Если громкость тихая. То правый канал трещит дико и громко. Левый тоже пытается шуметь но правый прям портит всю малину.
      НО! Если добавить громкость, треск становится тише, но комфортно музыку не послушать. 
      Куда рыть?

• Автор: dreistern
      Продам  на запасти. Проблема в блоке питания. От +/-25 внешнего оконечники пускаются. 500р. Почта Ваша, находится в Казани. Фото кишок не мои, у меня все тоже самое. Второй раз развинчивать и пачкатся не охото.

• Автор: Molodoi16
      Заказал услитель с Китая tda7498 можно ли подключить через двухполярный трансформатор от домащьнего кинотеатра elenberg.
    • Автор: aleksandr13111988
      привет всем. буду очень признателен Вам, подскажите возможно ли подключить усилитель со старого центра sony hcd-rg270. если да  то к каким разъемам подключаться , питание, звук, если можно то подробно. спасибо за внимание.

• Автор: xybius
      Всем привет!
      Не так давно, лет 5 назад,  менял конденсаторы в усилителе Электроника 50у-017с и после их замены все работало отлично. Звук изменился в лучшую сторону, индикация стала лучше работать. Прошел год, я активно пользовался этим усилителем все было прекрасно, но в какой-то момент он перестал работать, я не знаю почему, вроде я в него и не лазил больше, и не перегружал его. Короче, усилитель просто тупо уходит в защиту при каждом его включении. Я что-то пытался делать: включал, выключал, менял акустику, но все оставалось без изменения. Потом я оставил всякую надежду на его поправку и поставил усилитель на полку в ящик. Так он и простоял у меня без ремонта 4 года. А сейчас свободного времени стало больше, появился новый усилитель и рисковать стало проще, поэтому я разобрал его и стал по советам с интернета проверять плату защиты мультиметром - намерил напряжения на концах и все, дальше я не знаю чего с ним делать. С электроникой, мягко говоря, не очень - как-то доводилось ремонтировать проигрыватель, который шел вместе с этим усилителем, но там было все несколько проще и я, используя форумы и интернет, сумел его отремонтировать. Усилитель хороший и всем мне нравится, а на ремонт денег пока нет, так что помогите советом, уважаемые форумчане!, может кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто хорошо разбирается в электронике. Укажите куда копать.
      На вложенном файле схема платы защиты А8, в моем случае напряжения на концах: Кт1 - 5В, Кт2 - 5,1В, Кт3 - 28В, Кт4 - 28В, Кт5 - 5В, Кт6 - 28В. Сильно греются резисторы R35 И R36. Если что-то нужно заменить или проверить, пишите.