740 сообщений в этой теме

Bogdan91    42

вот обещиние фото, качество слабое просто не чем другим снять, только не ругайте я не очень старался просто хочу проверить на роботоспособность а дальше ми увидим што получется.

post-138988-0-87324700-1339017248_thumb.jpg

post-138988-0-03196600-1339017257_thumb.jpg

post-138988-0-48764900-1339017273_thumb.jpg

post-138988-0-88575300-1339017282_thumb.jpg

post-138988-0-77813300-1339017290_thumb.jpg

на плате много протравлених дорожок думаю што перемички не повлияют на роботу, плату не промивалпока потомушто не закончил собирать ))

Изменено пользователем Bogdan91
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
DJ_DыM    127

Bogdan91 ОФ не луди паяльником, возьми сплав розе, по нему информацию найдешь в интернете

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

я токое как сплав розе у меня в городе не встречал :blink:

вот просмотрел несколько видио о сплаве в моем случаее он наврятли помог

Поделиться сообщением

-=Sm()kE=-    17

Советую многослойную керамику исключить - меня это подводило много раз. Обиды от неработающей схемы гораздо больше, чем переплата за пленку. Пусть китайская, но она, все же, адекватнее.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

Bogdan91 как продвигаются дела по постройки унч?

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

Сечас занят роботой на огородевремени мало, пока не могу найти подходяший трансформатор для запитки микросхем, как зделаю тл виложухотяб фото, а вас?

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

да у меня завал на работе пока не как стоит на месте

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

вытравил печатку уся набиваю потихоньку деталями, по мере продвижения буду отписыватся

Поделиться сообщением

kvazi    84

молодцы) а я все никак свою вытравить не могу тож времени нет(((( но все уже детальки есть) все в смд)

ещё и БП сетевой доделваю.. а то сгорел прошлый..

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

kvazi бп я делал по печати Низовцева работает норм если нужно выложу

Поделиться сообщением

kvazi    84

да нее спасибо я сам все делаю..) все по своим печатям...

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

ребят купил сегодня lm311 только с разной маркировкой, одна lm311p, а другая lm311n

и еще купил две микры sn74hc00n, пойдут ли они?

Поделиться сообщением

hyrik    1

Здравствуйте ребята планирую собрать печатку от sergei nizovcev

Таким классом усилков занимаюсь впервые прошу сильно помидорами не кидать :) так вот там имеются два дросселя,возможно ли их объединить и намотать на одном трансформаторчике от старого телика ТПИ 4/3? и каким диаметром провода нужно мотать? в наличии имеется 1,2 или все же намотать их два? и еще возможно ли заменить выходные транзисторы IRFB52N15D на IRFP250N?

DJ_DыM

Я конечно не спец но по ходу что 74ас00 и sn74hc00n одинаковие,вот архив с даташытами Новая папка (2).rarпосмотрите пожалуйста самому интересно.

Заранее спасибо

Изменено пользователем hyrik

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

hyrik лучше ставь 2 дросселя, (у меня они греются как печка) охолождение будет получше, насчет транзюков лучше всеми любимые 4227

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

Ребят что лучше посоветуете применить, ir2010 ил ir2110?

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

я поставелби 2010 если собираюсь до +-80в. всьотаки 3 ампера можно затворние рези поменше поставить и нагрев транзисторов меншим станет.

я надеюсь што ти заканчиваеш мост с генератором?

Поделиться сообщением

DJ_DыM    127

да усик почти запустил, осталось дросселя намотать и включать

Поделиться сообщением

hyrik    1

Здравствуйте ребята,не подскажите зачем в печатке от sergei nizovcev дополнительное питание +/- 25в?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

@sergei nizovcev, может у вас найдьотса осцилограма на входе тразистора 2n5401 на емитере, по печати с генератором.

я думаю што ви пробували в микрокапе и вас не затруднит.

@hyrik, отдельное питания +25в для запитки ирок и логики, питание должно бить гальванически розвязаная от +-25 которие там нарисовано. можна и поставить вместо +25в и параметрический стабилизатор но при большом питании будет много тепла от него.

а +-25в для запитки компараторов и операционика на гасящи резисторов неудасца зделать, потребления всех МС слишко большое и будет нестабильно

Поделиться сообщением

superamplifaer    623

Вот может коиму пригодится мои наброски печатной платы моста...наличие ошибок нужно проверять.

скоро будем запускать с Дерменжи Женей, об результатах отпишусь числа 25, при положительном результате скорее всего прогоним в реальных условиях в клубе.

мост.rar

Изменено пользователем superamplifaer

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

просто виложил кому интересно смтрите

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Dimonis    620

Почему без генератора ? kororlkov most in cliping wthout generator and low voltage

А так спасибо , за развлекательное видео , особо порадовал мельком показываемый ослоскоп :lol2:, который долго не хотел показывать клип , но после неких манипуляций всетаки согласился :treaten: , и стал показывать односторонее ограничение , ну пусть так. :pilot:

А супер динамик ЖБЛ , кажись , так и не вылез из под стола , скромняга. :blush:

Поделиться сообщением

Bogdan91    42

усилитель самоосцилирующий имел ввиду без генератора треугольника, днамик не стал снмать бил не в состоянии снимать больше

@DJ_DыM, как там у тебя успехи с мостом с генератором. я его запустил но печать не толковая разние фокуси показивает. интересуюсь как у тебя передвижения

Поделиться сообщением

korolkov24    103

я бы добавил к схеме задающи генератор линейно наростаюещего напряжения (ГЛиНН), по русски - генератор пилы, и не загонял бы усь в режим автогенерации.

Дополнение схемы генератором треугольников возможно, пару схем выкладывал где-то на форумах.

Достоинства:

Можно синхронизировать каналы и блок питания.

Недостатки:

Сложнее, больше кГ, меньше демпфирование, ограничение по ООС, больше влияние пульсаций питания, влияние кГ задающего генератора, ограничение глубины ШИМ, невозможность использовать фильтр LC со срезом в звуковом диапазоне.

Имеет смысл для мощных ПРО усилителей, в условиях мощных взаимных помех.

По качеству самоосциллируемый заметно выигрывает, при равных затратах.

Можно и с генератором сделать качество, но это намного сложнее.

Вот что на выходе усилителя с задающим генератором:

и с включенным лимитером.

Изменено пользователем korolkov24
  • Одобряю 7

Поделиться сообщением

Dimonis    620

Сложнее, больше кГ,

и с включенным лимитером.

0,015% это большое THD ? :lol::o Людям тут надо по более киловаттов , а не меньше гармоник. :D.

А вот лимитер красиво отрабатывает , можно на него наводку дать? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: finn32
      Представляю практическую реализацию усилителя, где используются две идеи Алекса Никитина: усилитель напряжения и усилитель тока.
      Усилитель тока взят от известной схемы Никитина: усилитель на N-канальных полевиках. 

Модификаций этой схемы несколько, но я взял за основу именно эту.
      Усилитель напряжения позаимствован из этой схемы

Но в моей реализации он перевернут и использован N-канальный полевой транзистор. 
      Схема реализованного усилителя.

Схема не претендует на новизну, скорее всего это уже где-то было. 
      Началось все с того, что форумчанин Алексей (Ulis) посоветовал собрать усилитель на N-канальных полевиках. ПП для начала взял готовую, тоже от Алексея. Собрал-послушал. Схема отличается на редкость хорошим звуком. Описывать не буду, можно почитать в одноименной ветке на вегалабе. 
      https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwic58qpzfTWAhWiJZoKHf_eAmkQFggxMAE&url=http%3A%2F%2Fforum.vegalab.ru%2Fshowthread.php%3Ft%3D1062&usg=AOvVaw1A8gvf8OE50PpqBUsSZCc4
      Сам Никитин говорил, что характеристики стоковой схемы во многом ограничивает УН. Было решено оставить ПП в качестве макета и испытать на ней пару усилителей напряжения. Не буду говорить, какие схемы испытывал, не в этом суть. Главное убедился, что стоковый повторитель может играть лучше в паре с хорошим УНом. 
      Дальше-больше. Алексей указал на схему еще одного Никитинского усилителя- A3I. И еще я нашел эту тему.
      http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12291
      Было решено собирать усилитель с УНом от A3I, только перевернуть его, дабы улучшить характеристики и использовать более доступные N-канальные полевики. Долго ли, коротко ли сообразилась ПП и усилитель был собран. После настроек (установка корректирующего конденсатора и настройка ТП) усилитель был подключен к акустике. Звук меня настолько впечатлил, что я решил поделиться схемой и ПП со всеми. 
      Печать
      a3iун.lay6
      ПП на двустороннем СТ, второй слой целиком под землю, что упростило трассировку. 

Нюансы.
      Интегратор я, по инерции, оставил от стокового усилителя. Там он выполнен на сдвоенном ОУ. Точность поддержания нуля на выходе +-3 мВ. НО! при напряжении на выходе источника более 1,5 В, интегратор не может справится с поддержанием нулевого уровня. У меня на выходе ЦАП около 4-х В, потому на вход я поставил НП электролит и шунтировал его пленкой 1 мкФ. 
      Вполне можно немного переделать схему интегратора под одиночный ОУ, но я этим вопросом не озадачивался.
      Радиатор ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлить.Транзисторы ВК сажать на радиатор только через тонкую слюду или керамику. 
      Транзистор Т11 является термодатчиком. Он выносится на проводках и крепится к радиатору через термопасту прямо между выходными транзисторами. Оптимальный ТП 70-100 мА. Вычисляется по падению НА ВЕРХНЕМ резисторе, R25, выставляется резистором R22. R25 и R26 состоят из двух параллельно включенных двухваттных металлопленочных резисторов. 
      Светодиоды ЗЕЛЕНЫЕ, индикаторные.
      Немного о транзисторах.
      В ВК в стоке применены довольно экзотические транзисторы, которые сложно достать. В процессе эволюции ветки на вегалабе, были найдены более-менее адекватные замены им. Изначально мой стоковый вариант я собирал именно на аналогах: BSP92  в драйвере и IRL540N  в ВК. Потом мне удалось достать именно ZVP3310 и HUF76639P3. Хочу сказать, что установка ZVP3310 изменила звук в лучшую сторону, особенно по ВЧ. А вот оригинальные HUF76639P3 по звуку мне показались хуже IRL. Потому гнаться за ними, КМК, не имеет смысла. Вполне достаточно дешевых (55р) 540-х. Но и на 3310 зацикливаться не надо. И BSP92 обеспечивают отличное качество звука.
      С биполярными малой мощности все просто, тут аналогов куча, только выбирай. Со среднемощными чуть сложнее. Я поставил то, что было у меня. У автора стоят BC639/640, их прямые аналоги BD139/140, так что, думаю, этого добра каждый найдет.

Тот, кто решит повторить этот усилитель, будет вознагражден отличным звуком за небольшие деньги. 
      Пока все, позже кину несколько картинок.
    • Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: jen4ik2
      У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.