740 сообщений в этой теме

zuboka    2 507
нашел только на диаудио, но схема странная - с отдельным генератором треугольника, без оос

И которая так у него и не запустилась :)

hip4082

как не извращайся как он был драйвером для двигателей, так и остался .... Я собирал на нем с ОС Королькова и с генератором - проблем много, КНИ большой.

Поделиться сообщением

WaRLoC    245

как не извращайся как он был драйвером для двигателей, так и остался .... Я собирал на нем с ОС Королькова и с генератором - проблем много, КНИ большой.

Я его вообще в бесперебойнике нашел. Он там синусоиду выруливает на пачку тяжелых ключей. Я поэтому и задумался. В общем-то мне D класс на сабвуфер и не более, этот драйвер настолько плох что даже туда не идет?

Поделиться сообщением

zuboka    2 507

Пойдет.... Только я его не смог победить до конца... хотя времени как всегда не хватило...забросил..

Поделиться сообщением

fuckir    6

Собрал схему моста с питанием +-140 В. Левелшифтер который на двух транзисторах (p-n-p и n-p-n).

Проблема! При увеличении частоты входного сигнала выше 20кГц (на максимальной амплитуде) синус начинает валиться и транзистор в левелшифтере (p-n-p) взрывается. Подскажите добротный транзистор.

Поделиться сообщением

radio_andrey    481

Есть вопросы по схеме №2 из поста http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=71001entry1193377

Чем здесь задаётся КУ?

Чем заменить диоды 1N5817 в затворах ключей?

Поделиться сообщением

motoandrey14    584

1) КУ во всех схемах с ОУ в данном включении задаётся одинаково, R2/R1, 25/1 = 25

2) Любыми, которые есть, не выше 50нС. Хоть 1n4148.

Поделиться сообщением

djsnap    175

Добрый день. Подскажите по схеме Королькова, здесь компаратор включен к выходу через диоды без резисторов, правильно ли это?

post-24367-0-20848300-1471168206.jpg

Поделиться сообщением

Dimonis    621

через диоды без резисторов

О каких резисторах речь ?

Задолбали вопросы понятные токо вопрошающему. :diablo:

Поделиться сообщением

djsnap    175

Я говорю о том, что диоды Д8 и Д9 включены с выхода прямо на вход компаратора, не слишком ли это для входа компаратора?

Поделиться сообщением

Dimonis    621

Максимально что они могут сделать - это притащить вход компаратора к его минусовому питанию , т.е. нуль на входе 5пина.

Поделиться сообщением

djsnap    175

Я уже понял, спасибо за ответ. Я что-то опустил, что питание компаратора идет относительно минуса питания.

Поделиться сообщением

22580    43

Всем привет, ктото собирал на этой плате мост? схема похожа на схему из первого поста только логика буржуйская...

111112.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: cot17
      Всем добрый вечер,прошу помощи в ремонте унч амфитон 002 при включении нет звука вообще,предохранители на платах унч все целые,транзисторы кт 818 и 819 тоже индикаторы перегрузки не горят,отсутствует всякий шум на выходе,напряжение на банках29в (на всех одинаковое)+-,нет щелчка включения реле(не знаю а должно ли)усилитель достался в таком виде(все в заводском состоянии под пломбами)на плате предусилителя с питанием тоже порядок,с транзисторными унч не имел дел,только на интегральных микросхемах,там как то понятней,просмотрел множество роликов по его ремонту ни один пока не помог,инфа в нете пока тоже ничего не дала прошу направьте в нужном направлении желательно пошагово больших знаний не имеютак как начинающий,но с правильными советами думаю справлюсь.буду рад любым дельным советам,схему не прилагаю их и так полно в нете да и ничего горелого и отпаянного визуально не наблюдается .
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: UotbiAG
       выходные напряжения на трансформаторе есть,на диодном мосту есть,между ними стоит реле. между 1 и 6 контактами есть сопротивление. 2 и 5 контакты идут на диодный мост. на 3 и 4 контакты идут дорожки с трансформатора,но они звонятся. что это значит? что пробовать?  

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Не, там был самолёт. Режиссёру надо показать устройство и принцип работы двигателя самолёта. Тогда не придумал бы такую хрень.
    • Мы знаем, что в отрыжку... а рекламщики нет, они ж дебилы... только дебил может придумат дебильное объяснение про маленькие самолётики, которые доставляют.... но не каждый сможет. Чтоб так креативить, точняк надо что-то принимать или курить. Реклама авто... тачка летит по дороге, голос за кадром рассказывает как ништяково она едет... а дорога пуста! Для этой тачки город внезапно вымер. А это... И пусть весь мир подождёт... этот слоган надо написать на двери туалета в вагоне поезда. Зашёл, повернул ручку и хренакс- вместо банального "занято" появляется такая вот "философия".
    • страницы такой я не знаю, такого вопроса ни у кого не возникало. тут все просто. с выходов обоих ОУ сделан сумматор. и и какой из ОУ "пересилит", то и будет снижать базовый потенциал, возьмет управление на себя. и да, архив я нашел быстро потому, что это было сравнительно недавно. но помнить, что находится на каждой странице я не могу...
    • 1) Браться за коммерческую (!) работу, не имея абсолютно всех параметров применяемых компонентов (включая геометрические размеры) - откровенное ламерство. Даже если очень сильно деньги нужны - на санкциях за кривую разводку можно потерять больше заработанного. 2) @nvju1967  абсолютно прав. Если заказчик поленился предоставить полного объема информации - пускай потрудится, апаивая ту или иную перемычку. Лень наказуема. 3) Оффтоп, конечно, но если у меня бывают схожие проблемы (неполный объем информации, а делать девайс надо срочно) - спокойно иду на усложнение схемы, чем снимаю будущие проблемы со своего афедрона. К примеру, проект схемы автостробоскопа, срабатывающего от любой полярности импульса с датчика искрообразования (компараторы DA1.1, DA1.2): В "железе" эта схема реализована не была, т.к. после проведенного дополнительного исследования было установлено, что полярность запускающего импульса положительная в любом случае. Исключительно как пример практической реализации п. 2).
    • не исключает подбора Это всё моя лень: проще даже полчаса времени потратить для разработки схемы с карандашом на бумаге, чем 5 минут подбирать... Проще поставить ЛМ по питанию. Но подбирать режим ОУ в зависимости от применённого микрофона и напряжения питания в угоду упрощения схемы на половину десятка мелких деталей и разводки платы... А схема вполне пригодна для ЦМ и с Скор., и без неё. Я ж не против! С уважением В. ПС. На научность никогда не претендовал. Но моя лень давно научила рассуждать конструктивно.
    • Значит Вы ошиблись с сайтом. Особенно с WD. Она обладает не только смазывающими свойствами, но и формирует защитную пленку, которая при высыхании не уступает (по трению) канифоли. А про "силиконку" я говорил не ту, что в тюбиках, а про ту, которая в баллонах с распылителем.