Перейти к содержанию

Печатные платы для ОМ


Рекомендуемые сообщения

У меня все отлично подходит, да и размеры конденсаторов я смотрел

Не эти... Это шунты. Электролиты будут мешать прикрутить крайние транзисторы.

можно больше поставить

Нужно. :yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да и в заводской печатке от Gora не лучше)

Есть немного... :)

Зачем землю на РГ (экраны) свили вместе?

Радиатор маловат. Какое питание и ТП планируется?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Земля там общая, и БП общий для обоих каналов. Экран не "свивал".

Радиатор 900см2 на канал,для 120 вт при ТП = 80мА хватает)

+-35 В (при напряжении в сети 230 В)

Это мой прошлый проект, и уже продан давно :)вот финальные фотки и в той же теме поподробнее можете почитать про изготовление

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadia F, например? :) я не увлекаюсь тематикой пересобрать все существующие усилители ради забавы или интереса. Если надо, вабираю лучшее и собираю =)

холтона собирал) вот на днях новый проект начал, "На саб хотел что-нибудь из класса АВ собрать, выбор был среди холтона, ланзара и Mark-а, остановился на последнем варианте, т.к. из всех самая лучшая схема и печатка, и собирать проще."

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например что то из разработок комрада 25602. А откуда вы знаете что ОМ лучшее? :unknw:

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKAS, там только земля левого и правого канала скручены вместе, а экран (фольга) отрезан :)

А откуда вы знаете что ОМ лучшее? :unknw:

наверное потому что популярный =) да и я к нему привык) простой, много печаток, можно заводской кит купить.

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не хотелось бы собрать что-то новенькое, помимо ОМ? :thank_you2:

Да я вообще удивляюсь , как он берется собирать умзч , не имея даже осцила и генератора ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim 161, есть мультиметр за 350р и паяльник за 150 р. пока хватает)))

p.s. первый в своей жизни усилитель собрал сразу ОМ2 и запустился без проблем, не без помощи форумчан конечно же :) потом конечно накосячил с подключением и спалил 2 канала, но Pont007 помог восстановить )

с интернетом в разы проще, все есть по сути, собирай как конструктор, есть рисунок, показано куда паять нужную детальку, а больше ничего и не надо)) Конечно, с опытом еще кое чему научился))

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не хотелось бы собрать что-то новенькое, помимо ОМ?

Хочется Натали и Лайкова, D-класс еще какой нибудь. Натали я так понимаю без ослика не вариант собрать...

Например что то из разработок комрада 25602.

В первую очередь я смотрю на печатки, есть ли и как разведены. Ом2 в этом плане лучше, вот к примеру совсем чуток тока попрвил печатку и готово. А с Комрадом нужно искать, смотреть, подгонять как мне нужно, определенных размеров, пропорций, к примеру чтобы вход усилителя на плате был подальше от выхода и проводов питания. Все это конечно можно развести как хочется, но опять же - время и лень )) с ОМ2 проще, 80% уже готово и мне нравится как плата разведена, а если уж совсем лень, вон можно купить готовые заводские платки с детальками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо мультиметра и паяльника соберите (купите... нет лучше соберите) приборчик на Atmege328, который всё подряд измеряет. Ведь недавно-же была у вас заковыка с измерением малых сопротивлений, вот он бы и помог. Категорически вещь в хозяйстве нужная.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, робята, просто вы многого не знаете. Вся простота сборки дискрета без приборов обманчива. :) Но, можете думать, что все просто, запретить вам никто не может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простота сборки дискрета без приборов обманчива

в чем же ? :) к Ом, холтону, ланзару, микрухам и другим простым схемам как это относится?

В моих собранных усях все отлично

можете думать, что все просто

думать не хотим, хотим знать как правильно

ох, скока админам потом флуд тут подчищать...))

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих собранных усях все отлично
Если ты думаешь, что настройка ТП и постоянки на выходе-это все, чем определяется "отличность" конструктива, то ошибаешься. Пока ты не увидишь, как усилитель переваривает тестовые сигналы, говорить о том, что в нем все отлично и он настроен, глупо. А без осциллографа ты это не увидишь, как и не сможешь произвести тонкую настройку. Поэтому я тебе сейчас скажу весчь крамольную :) : не слышал ты, как звучит настроенный усилитель, ни ОМ2, ни даже Холтон. Ланзар еще возможно, т.к. там коррекция для примененной комплектухи с запасом. :)

А флудить да, больше не будем. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше прикреплю описание, а вы в профильной ветке форума поищите про приборы и генераторы.

ttesterR469.pdf

Но ослик и генератор в домашней лаборатории должны быть.

Изменено пользователем Stoper

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на слух то все отлично)

мы же не приборами слушаем музыку ? :)

вот тут мне стало окончательно понятно, кто он, и что из себя представляет....

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы музыку ушами слушаем,но если есть вч возбуд-его ушами не услышишь,а усилитель его воспроизводит!А потом возникают вопросы-почему усь греется,почему пищалки сгорели,почему усь работал нормально и вдруг не с того не с сего сгорели выходные транзисторы?Так что если уж не тонкая настройка,то хоть на предмет возбуда нужно проверить осциллографом.Хотя бы для самоуспокоения,что бы знать,что усилитель будет работать без возбудов долго и надёжно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belinsk, ничего из перечисленного вами у меня не было! на всех 6-ти разных платах, две из которых 4 года работали без проблем.

Усь греется в пределах нормы, при ТП 160мА, питании +-43 В радики 3500см2 на канал греются не более 35 градусов в простое, и в нагрузке не более 55.

ВЧ-динамики 4-5 лет терпят даб степ, трансформатор и рок на максималке! и соседи тоже терпят)) Был бы осцил, без проблем проверил бы :)

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...