Перейти к содержанию

Печатные платы для ОМ


Рекомендуемые сообщения

3. впихнул под углом 45 гр.

4. не вижу целесообразности сего мероприятия, но переделал :) подстроечник на 15к вместо 220?

5. полоборота? я при настройке ТП оперирую более малыми углами :) да и плавать он будет всё равно, от этого не уйдёшь.

om25v02.zip

Изменено пользователем strifonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

не пойму, зачем изобретать велосипед?

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Велосипеды бывают разные. Взрослик, раскладник, спортивный, 3-х колесный,

Кому какой больше подойдет. А мне точно вот такой.

post-91607-0-05886700-1359626648_thumb.jpg

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мужики!! ну подскажите, а то я в змешательстве по поводу разрыва "земли" если две платы от одного БП питать. в этой печатке что надо разорвать??

OM mk.II (lay) 2Пары.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокоил. в ветке просто все пишут про установку джамперов чтобы разрывать землю или наоборот замыкать, если один БП или на каждую плату по отдельности, короче я не до конца вкурил что по чем. ладно. спасибо :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто изобретал ПП с раздельной землёй для экспериментов

то так подключу, то так... теория хорошо, но практика всегда лучше :)

у меня в планах "пред+фонокорректор+активный кроссовер для биампинга" и 4х канальный усь. источник пока "Электроника ЭП-017", потом, если получится, классика - техникс 1210 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо там избавляться то?

"пред+фонокорректор+активный кроссовер для биампинга" - одна земля сигнальная, силовой нет.

её с одного места (скорее со входной клеммы или после коммутатора(если он будет)) на ОТ БП.

усь и "это всё" - разные устройства, со своими БП и корпусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Переделал под себя печатку от Den_R. Буду собирать в корпусе Электроники ЭФ-017 (50У-017). Вот думаю, не зря ли кондёры C9, C10, C12, C13 вынес по бокам платы? Или лучше оставить их внизу, где они и были, и сэкономить на текстолите и хлорном железе (плату можно будет сделать меньше)?

post-170150-0-15048200-1366365964_thumb.png

om2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо что и земляной полигон уже не совсем полигон, а совсем хилый до этих кандеров.

Так будет лучше?

post-170150-0-80335100-1366381053_thumb.png

Изменено пользователем Cornhol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше, но всё же не совсем.

Идеально было бы двухсторонку, а весь верхний слой под земляной полигон.

Смотри, синим я нарисовал как течёт ток зарядки(по земле) электролитов поддержки.

И смотри, по пути зарядки стоят на землю два резика УНа. Это не хорошо, на них может наводиться шумок от тока зарядки электролитов.

Идеально было бы из завести в общую точку (большая синяя).

Ну и земли разделить конечно же.

post-91607-0-90763500-1366390586.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lus

Нормально?

post-170150-0-08393600-1366400476_thumb.png

Для разделения земель можно будет перерезать дорожку (если будет фон).

135 месагой моя пп с раздельными землями. lus она не нравится, но это ещё не значит что она плохая :-)

Думал сперва делать на ней, но не подходила габаритами. Это было ещё до того, как решил транзюки развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Теперь по мелочам(не подумай что цепляюсь).

Не будет ли эта перемычка ООС коротить на клему земли? (номер 1)

Этот резик желательно поставить 0.5 или даже 1Вт для компенсации температурноего дрейфа ТКС. Посмотри на плате Лепёхина так и сделано.(номер 2)

R19 R18 я бы тоже поставил 0.5 - 1Вт, но уже по другим причинам.

R22 тоже желательно 0.5-1W

Нафига С7 таких размеров? у меня он вообще SMD.

Рассасывающие поставить не желаешь?

Балланс нуля такой как у меня не желаешь?

Ну и регулировку ТП я бы тоже изменил что бы более плавно регулировалась, но хозяин-барин.

Ну и землю резать. Я показал где.

post-91607-0-23983500-1366404011_thumb.png

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по мелочам(не подумай что цепляюсь).

Да нет, всё нормально, любым советам/критике только рад :)

Рассасывающие поставить не желаешь?

А это очень нужно? Что даёт? Даже не знаю, куда их там впихнуть, места мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это очень нужно? Что даёт? Даже не знаю, куда их там впихнуть, места мало.

Вот они на моей плате. В теории они должны облегчить режим работы выходной двойки. Но это в теории, а как на самом деле оно, кто ж его знает. Я поставил, хуже точно не стало.

post-91607-0-63757800-1366535058_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории - да. На практике (даже в симуляторе) КНИ становится чуть выше, это если удачно подобрать номинал, а если не удачно, то сильно может вырости.

В теории - да. На практике (даже в симуляторе) КНИ становится чуть выше, это если удачно подобрать номинал, а если не удачно, то сильно может вырости.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффф... у меня сегодня тоже такой же повтор выскакивает... что это движок ... тормозит???

и картинки долго грузятся...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Очень даже не плохо. При односторонней трассировке трудно хорошо и правильно развести. А тут не плохо.

Земляной полигон и силовые дороги пролуди хорошенько.

Ещё что бы я добавил. Что бы в сллучае необходимости не пришлось резать земляную дорожку, предусмотрел бы джампер. По умолчанию пусть стоит, а если небходимо будет, убрать.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...