Перейти к содержанию

Печатные платы для ОМ


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нарисовал новую плату для ОМ. Прошу покритиковать. Может "косяк" какой незамыленным взглядом увидите...

post-86836-0-03368900-1395337831_thumb.pngpost-86836-0-18842500-1395337841_thumb.png

//Цепочка Цобеля не влезла - поставлю на плате защиты.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж на питание выходников не 2 по 470мкФ, а 1 диаметром 22мм и под выводы snap-in.

На вх. землю перемычку сделать для возможности разделения и туда ещё R1 C2 C3.

Эмиттерного резистора одного хватит для транзистора. Номиналом 0.1-0.22Ом. Не больше.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так:

post-86836-0-45966400-1395385818_thumb.pngpost-86836-0-62883900-1395385838_thumb.png

OM_2.5_by_Den_R.lay

//Без особого упора на смд, по большей части, старался "правильно" развести землю и питание.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Нормально. Перемычку только паять? Попробуйте развести, чтобы джампер можно было поставить.

Конденсатор большой не хотите на выходники?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со snap-in'ами:

post-86836-0-36124000-1395391231_thumb.png

OM_2.5_by_Den_R_snapin.lay

Джампер, ИМХО, лишний будет - поэкспериментировал - запаял (или нет) навсегда.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Не пойдёт. Банки на транзисторы накладываются. :acute: Шире надо плату.

Почему 1мкФ такие большие? Можно поставить Эпкос 1мкФ 100В. У них размер, как у вас 0.1мкФ стоят.

И диаметр отверстия под snap-in надо сделать 2мм.

У вас 1.5мм - не влезет.

И отверстия земли, питания и выхода надо не менее 1.5мм. Лучше 2мм.

И радиаторы на транзисторы УН. Хоть небольшие... :yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это не джампер, а перемычка, которую надо запаивать. Можно, кстати, со стороны дорожек выводы для джампера припаять. :yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Не пойдёт. Банки на транзисторы накладываются. :acute: Шире надо плату.

Почему 1мкФ такие большие? Можно поставить Эпкос 1мкФ 100В. У них размер, как у вас 0.1мкФ стоят.

И диаметр отверстия под snap-in надо сделать 2мм.

У вас 1.5мм - не влезет.

И отверстия земли, питания и выхода надо не менее 1.5мм. Лучше 2мм.

И радиаторы на транзисторы УН. Хоть небольшие... :yes:

Банки не заденут транзисторы, т.к. они прижмутся к радиатору (к краю платы).

Конденсаторы такие какие есть у меня, а эпкоса 100В у меня по городу нет.

Диаметр под snap-in поставил на глазок - при сверлении вручную не принципиально, я даже специально перед печатью меняю все отверстия на 0,5 - так сверлить удобней.

Радиаторы на транзисторы УН не считаю нужными - у меня есть собранная ОМ2.0 там ставил пластинки размером 1х1,5 см, при работе температура ~40°, по заверениям Ильи в версии 2.5 они греются еще меньше.

А что за чудо, джампер да под кандером, как его использовать тогда?

Кусок провода, можно было смд-перемычку поставить, но провод, думаю, надежней. Посути, ставить или нет перемычку определяется один раз при настойке - можно и перепаять. Если выводить дорожки на джампер в сторону - удлиняется сигнальная земля, что не есть хорошо. Я, вообще, планирую делать сплошную дорожку минимальной длины.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки не заденут транзисторы, т.к. они прижмутся к радиатору
Сорри, забыл, что ещё к радиатору прижимать... :unknw: Про 1мкФ ясно. Про сверление - самое главное, чтобы пятаки позволяли просверлить нужное отверстие. Про радиаторы - если напруга выше 40В, на них по 0.5Вт рассеивается. 40В*0.011А=0.44Вт.

А в общем - хорошо. Работать будет.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проверить плату для версии 2.5 на наличие косяков

Переделал печатку от Den_R под свои детали

Не могу понять, почему r10 и r4 соединяются с сигнальной землей, на схеме этого соединения не увидел

Помню, что-то по этому поводу этой печатки писал lus, но я не понял...

OM MARK 2.5.zip

post-68702-0-18182500-1395422778_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему r10 и r4 соединяются с сигнальной землей

Где это вы увидели у Дена? Это вы что-то накосячили.

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проверить плату для версии 2.5 на наличие косяков

Переделал печатку от Den_R под свои детали

Не могу понять, почему r10 и r4 соединяются с сигнальной землей, на схеме этого соединения не увидел

Помню, что-то по этому поводу этой печатки писал lus, но я не понял...

Ммм... не было на моей плате такого.

post-86836-0-73708100-1395483754_thumb.png

А вообще, рекомендую, подвигать детальки на моей новой плате (заодно проверить все соединения) - она должна быть значительно лучше...

Вот последний вариант (ночью сегодня дорисовал):

post-86836-0-89604400-1395477118_thumb.pngpost-86836-0-12624300-1395477133_thumb.png

_OM_2.5_by_Den_R.lay

//Единственное, в железе она еще не проверена.

Изменено пользователем Den_R

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему r10 и r4 соединяются с сигнальной землей

Где это вы увидели у Дена? Это вы что-то накосячили.

извиняюсь, да, действительно, промахнулся я)

исправил

очень прошу проверить на соответствие номиналов версии 2.5 (кроме с11, с14)

А вообще, рекомендую, подвигать детальки на моей новой плате (заодно проверить все соединения) - она должна быть значительно лучше...

Вот последний вариант (ночью сегодня дорисовал):\

спасибо, но мне смд мне не подходит, есть только пленочные резисторы, разве смд лучше них!?

не будет ли при использовании этой печатки каких-либо проблем с землями?

OM MARK 2.5.zip

post-68702-0-21830900-1395482478_thumb.png

Изменено пользователем chumchishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...