pavlo

Плата Для Унч А. Лайкова

716 сообщений в этой теме

outta    2
Только что, finn32 сказал:

Располагать элементы желательно так, чтобы сигнальные дорожки были как можно короче и как можно дальше от силовых питающих. А если сначала растащить элементы по плате, как нравится, а потом тащить к ним дорожки как придется, то это условие не выполняется. Удобнее всего трассировать расположение в схемном порядке, ориентируя соответствующие выводы к питанию по краям ПП.

Как Вы так планируете, если на рисунке рядное расположение ВК...

Под планарным же подразумевается монтаж транзистора под платой для монтажа платы на радиаторе, я верно понимаю? 

За рекомендации спасибо. Наверное, мне стоит опираться на компоновку платы из темы про коллективный заказ к 7 версии. Но хочется сделать плату односторонней по возможности. Буду работать над этим

Вообще, версия 5.1 нацелена на минималистичность и компактность, как я себе это вижу. Отсюда вопрос, насколько целесообразно располагать основные емкости питания и шоттки на одной плате с усилителем? Вот примерно там же где расположены емкости у платы v7, но я хочу расположить там основные емкости питания

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
finn32    5 904

Не просто под платой, а по краям.

БП не обязательно тулить прямо на плату, но емкости подкачки поставить стоит.

В7 как один из вариантов. Примеры также можно посмотреть в ветке Натали и в теме Простой Композитник.

Поделиться сообщением

fastvasja    1

Здравствуйте! Планирую собрать версию № 6, Что подскажите, плата авторская, или есть качественные альтернативы, внутри форума? Спасибо!

Поделиться сообщением

wer415    93

Возьмите плату от UDO или от Витька. 

Плата UDO приклеплена к статье по усилителю, а Витька где-то в ветке.

Изменено пользователем wer415

Поделиться сообщением

fastvasja    1

Попробую поискать, и найти именно их. Спасибо!

Поделиться сообщением

fastvasja    1

Спасибо! Или версию №7 начинать, многие говорят о преимуществе ее перед шестой?

Поделиться сообщением

Den79    0
В 21.08.2017 в 19:17, Сергей Викторович сказал:

нет проблем

LAYkov7_UDO.lay6

Сам люблю "чебурашек".

Нет дорожки с 6 ноги ОУ на базы Т6 Т7

Поделиться сообщением

fastvasja    1

Прошу прощения там вроди бы последняя подписана как версия 6.

И еще не по теме, но, читаю форумы некоторые пользователи ссылаются на номер поста, где его можно увидеть, или у меня со зрением в обще плохо? Не Вижу?

Не считать же от начала?

Изменено пользователем fastvasja

Поделиться сообщением

finn32    5 904

Нумерация постов была раньше. Теперь нет ее.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Прошу помощи! Подскажите, "что не так" в ПП по разводке. Хочу именно такую конфигурацию. Плата а-ля Тютчев.

Выложил плату в основной ветке, молчок. Может кто сюда заглянет?!59a2b13171edb_V7.thumb.JPG.84b9085aff2304fc0308bf32df1f16b3.JPG

Поделиться сообщением

помощи в проверке? так тогда бы уж сразу архивом - lay + spl, а так не понятно что проверять

Поделиться сообщением

Не подумал. Решил что все, кто в теме всё уже "на наизусть" знают, для чего нужен каждый элемент. В основной теме уже 537 страниц. Правда там из них 300, как минимум, флуда.  12 по Тютчеву 3.lay6

Лайков ВАРИАНТ 7.spl7

Изменено пользователем Сергей Викторович

Поделиться сообщением

Vadim 161    93

Трассировал намедни пп для варианта 7,1, под выходники в ТО-3. Быть может пригодиться кому.

7,111111.GIF

7,1.RAR

• Лайк 2
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Можешь тупо взять АС с активным усилителем (пластиковые АС для ПК), но тебе это не поможет, те нужно в школу в 8 класс.
    • В общем поигрался. Убрал С3 вообще- молчит. Посмотрел клипп 20 к- сильно козявит. Поставил 100 пФ-нормально. Пока оставлю так. Частота среза за 30 к.  По входу поставил 2К/220 пФ= 360 кГц. Увеличиваем частоту- лезет выброс. Ну его.
    • Товарищи. подарите мне пожалуйста на день рождения (сегодня) кусочек канифоли. В пределах 100р. посылку оплачу.
    • Настрой боевой на самом деле)) Вот интересный момент пока не нахожу обьяснения. Пытаюсь передавать отладочную информацию по USB STM32F103C8T6 народный. Функция CDC_Transmit_FS отсутствует в документации почему то. Если я  запускаю ее в цикле то она работает. Создаю отдельный .h .c файлы для функций. В нем пишу функцию которая принимает строку из UART посимвольно и по формату &AXXX\0 Начало и конец пакета,название переменной и значение.  Вот как так можно было сделать функцию приема в которой я должен знать длину сообщения... от куда я могу ее знать?)) что там тот же GSM модуль скажет?) Долго думал но так и не понял зачем это сделали. Но фиг с ним можно символы принимать складывать и т.д это мы умеем.   В общем имею функцию void HAL_UART_RxCpltCallback(UART_HandleTypeDef * UartHandle)  По вашим  же рекомендациям стал принимать в ней. Все работает спасибо за наводку. В ней же отправляю в USB данные для отладки. sprintf(str_tx, "Valve = %s\n", valve);
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)str_tx, strlen(str_tx)); Все отправляет нормально. Но дальше строку мне надо разобрать по этому я делаю функцию paser_uart2(char* valve) в которую передаю свою строку. Разбираю строку, все норм. Но при попытке отправит хоть что то в USB ни чего не отправляется. Удалю весь код из функции отставляю просто отправку строки char test[] = "Test";
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)test, strlen(test)); И тишина отправляет только из колбэка, что выходит за рамки моего понимания))
    • pips когда ты наконец найдёшь свою петлю,  через землю USB и через джек на 3,5, а вот как тебе её удастся побороть это другой разговор. Ты же решил создать себе трудности ? Вот теперь и борись с ними.
    • @Pont 007  за слова "Твоя задача не делать земляных петель это для тебя первостепенно" спасибо.  Но схема выше мне ничего внятного не дала зачем мне usb-цап, если речь идет немножко о другом оУНЧ на ОУ. А на этом ЦАПЕ PCM2704DB, питалово сразу в микросхему идет.
    • Пишим, не стесняемся задавать вопросы. Торг всегда уместен. Ценнег 3000руб.