Перейти к содержанию

Регулятор Громкости И Тембра


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Возможно кто собирал сам или "видел" в деле? поделитесь пожалуйста мнениями, впечатлениями? этот пред с темброблоком разрабатывался для небезызвестного "УМЗЧ высокой верности" того же автора.

и сразу небольшой вопрос по схеме: не могу найти номиналы мелких ёмкостей в цепях коррекции операционников(( вместо 9.1пФ есть10, вместо 5.1пФ - 4.7, а вместо 1800 - 1500, что скажите?

спасибо.

post-58484-1281036788,64_thumb.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо 9.1пФ есть10, вместо 5.1пФ - 4.7, а вместо 1800 - 1500, что скажите?

скажу это не страшно. Ставте такие.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

ещё всё таки хочется услышать мнения по сабжу?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет.

Я собирал фрагмент этой схемы, буквально 10 дней назад на OPA134 вместо УД2. Скажу, что НЧ ниче так, вродь и подошло бы, но ВЧ - вообще не понравилось! Поэтому я и отказался от этой схемы. Кстати, сравни эту схему со схемой преда Linx12 :rolleyes:

Собирал (поменял номиналы в преде Сухова) Linx12 - не понравилось по тем же причинам что и Сухов (ну, еще бы B) )

Сейчас, покамест, прокачиваю пред Матюшкина. Сделал на рэлюшках и НЧ и ВЧ.

НЧ ну оооооочень хорошее, не идеал, конечно, но!.. За ВЧ прямо сейчас не скажу. Позже, когда с УМ разберусь.

Я не говорю, что одна схема плохая - вторая хорошая, просто, мне звук не нравится и все. Естественно, и емкости подбираю, и с сопротивлениями балуюсь, но чаще всего (почти всегда) это мало что дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собирал этот пред в году 96

Опыта было мало

Поверил автору и поставил в стабилизаторе на 15 вольт указанные транзисторы кт502 и кт503

Как включил пошло на них 45 вольт так они и рванули

Все 157уд2 повылитали

Сейчас вообще не могу понять с какого будуна он их туда впихнул да и я дурак тоже хорош

Стабилизаторы лучше делать отдельно

А так работал нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насколько я помню, то если собирать данный пред по печатной плате из журнала её надо зеркалить, можете сами посмотреть по по цепям питания на микросхемы... Помнится собрал его, но так и положил на шкаф не запуская..

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с платой разобрался, протравил уже одну сторону, до второй стороны всё никак руки не дойдут ))

заколдованный проект какой-то :)

post-58484-0-80814000-1288937441_thumb.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

делал с помощью ЛУТа. основа - подложка от самоклейки - принтер лазерный самсунг. получилось всё с первого раза. наименьшая ширина дорожки 0.5 мм.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

собирал давно, работала прекрасно, оч мало шумела (незаметно)

в "радио" очень часто бывают ошибки, поэтому печатку проверять обязательно!

тонкомпенсация на мой взгляд перекомпенсированная (слишком много низких на малых громкостях)

вот мое имхо: две полосы- недостаточно. лучше посмотреть в сторону РТ с регулировкой частот перегиба

на сегодня лучше к157 заменить теми-же 5532

Изменено пользователем iCoteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго! Такая же проблемка - есть конденсатор не на 1800, а на 1500. Вопрос - а нужно пересчитывать номинал резистора 10к, чтобы сохранить постоянную времени этой RC цепочки (1800пф*10к =1500пф*12к)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Возможно кто собирал сам или "видел" в деле?

Собирал 23 года назад, сам усилитель Н.Сухова, правда так до конца и не настроил, и этот регулятор громкости и тембра, переменные резисторы ставил СП5-21А, правда одинарные, для того времени вроде бы звук устраивал, теперь можно поискать намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго! Такая же проблемка - есть конденсатор не на 1800, а на 1500. Вопрос - а нужно пересчитывать номинал резистора 10к, чтобы сохранить постоянную времени этой RC цепочки (1800пф*10к =1500пф*12к)?

Ну что же, так никто и не подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 01.07.2016 в 10:17, shurken сказал:

Вопрос - а нужно пересчитывать номинал резистора 10к, чтобы сохранить постоянную времени этой RC цепочки (1800пф*10к =1500пф*12к)?

да это вполне нормальный ход. ведь эти номиналы- это не какие-то священные числа, за которые предадут анафеме. но все в разумных пределах, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.  
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Удалил, мне не надо. Факт. Надеюсь - "тупизм" не победит интеллект. 
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
×
×
  • Создать...