Перейти к содержанию

Гибрид На 6Н23П+Кт808А


Рекомендуемые сообщения

Недавно собрал ламповый на 6ф5п. Звук хороший, но из-за ТВЗ-Ш на выходе, баса нет совсем. Хотелось бы услышать как будет звучать гибрид. Посоветуйте схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как же интернет-магазины?

Взять входную часть на лампе и прицепить к выходной части на биполярах. ;)

А вообще, готовых схем в интернете можно найти достаточно много.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Взять входную часть на лампе и прицепить к выходной части на биполярах.

А что в этом такого? Да, некая проблема с током лампы если использовать традиционное триодное включение. и мощности много не выжать, но... Моё ИМХО, оно того стоит, сам над подобным проектом работаю, правда других гибридов я не слышал пока что :(

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ИМХО, хороший результат можно получить с межкаскадным трансформатором. Но его мотать надо.

Помнится, когда-то хорошо отзывались о гибриднике Матафонова, но у меня так и не дошли руки до его запуска. Хотя платы на полочке еще лежат, ждут своего часа.

post-15673-067236100 1282466091_thumb.png

Изменено пользователем Yurik_V

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь СРПП применен. не знаю почему, но не нравиться он мне. Кому как уж :)

Я у себя использую в качестве драйвера 6Н8С, с током покоя 12мА и на аноде 150В планируется. Вот сижу мотаю трансформатор. Планируемая мощность 2х25Вт. Хотел межкаскадники использовать, но нет места для них :(

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта схема подойдет только для наушников, вместо кт602б, поставьте кт808а, кт805а.

http://radio.mus-exchange.com/pub.php?pubid=47

Вот эту схему нашел на просторах можно адаптировать.

post-6747-073993600 1282845144_thumb.jpg

Изменено пользователем Borodach

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Датагора схемы не все доступны, регистрация геморойная, нужно писать просить согласия на участие в форуме, обсурд. Если ссылки на этот сайт то схему ложите.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Датагора схемы не все доступны, регистрация геморойная, нужно писать просить согласия на участие в форуме, обсурд. Если ссылки на этот сайт то схему ложите.

А у меня автор другой - В.А. Креймер. Смотрите Радиоаматор 2008 г. о6 номер стр.10-12 . И описание понятное и далее есть улучшение схемы.

Изменено пользователем rippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rippi, а звук-то как?

Звук близок к звучанию SE на лампе 6П6С - но чуть громче 6-7 ватт. Хороша микродинамика - но нужна чуствительная аккустика . У меня два 3ГД-38Е последовательно включены. Корпуса от Сириуса -радиолы. В общем звук для небольшой комнаты - но очень приятный - детальный.И требуется подбор ламп - у меня из 5 штук -все звучат поразному.

Изменено пользователем rippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схема

post-107193-023951400 1283517432_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И требуется подбор ламп - у меня из 5 штук -все звучат поразному.

Что-то мне подсказывает, что в этой схеме лампа лишняя. У нее ж на аноде питания с гулькину пипиську, т.е. лампа в совершенно нелинейном режиме. От этого и разное звучание разных ламп.

Я когда-то собирал гибридник из электора - не впечатлило, а возиться с усовершенствованием было лень.

post-15673-081846400 1283530069_thumb.png

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО работает!?

Да работает и прилично ! Креймер В. из Донецка просто молодец! Лампа 6Н23П при 24 вольтах нормально звучит.

Изменено пользователем rippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собирал вот этот, довольно неплохо играет

Ух ты... Вот за это медаль надо давать, и автору схемы, и тому кто ссылку выложил. СПС огромное, побёг полевики тарить, причем хочу питание до 40 поднять и застабилизировать.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот эта схема подойдет только для наушников, вместо кт602б, поставьте кт808а, кт805а.

_http://radio.mus-exchange.com/pub.php?pubid=47

Вот эту схему нашел на просторах можно адаптировать.

Отхожу от темы! Какой лучше трансформатор намотать для 6с33с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот эта самая схема у меня исправно молотит по 3-4 часа в день, и без проблем! Для души есть SE на 6П43П, но когда надо качнуть децибелы - лучше него ничего не нашел, переваривает любой вход и треплет любую акустику, на входе 6Н6П, IRF540-9540, питание перемотанные ТС180, мосты КД2994, 22000 мКф в плече (больше денег не хватило), ток покоя около 400 мА.

Есть гибрид Креймера, более поздний вариант - 6Н23П при 150В звучит еще лучше, выход КТ3102Е+819Г - и мощность поболее, хотя заявленные автором 20Вт на 8 Ом - безудержный оптимизм, на самом деле меньше, но с чувствительной акустикой за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд если что и делать по типу гибрид то типа такого.

http://devicemusic.ucoz.ru/forum/5-61-1

Думаю многим будет интересен такой подход, вот еще с описанием

http://devicemusic.ucoz.ru/blog/gibridnyj_lampovo_tranzistornyj_usilitel_s_neposredstvennymi_svjazjami_quot_briz_2_quot/2011-02-14-5

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...