Перейти к содержанию

Ремонт Игрового Руля


Рекомендуемые сообщения

Господа! Помогите кто может! У меня руль Genius Speed Wheel 3 Vibration (http://genius.ru/Pro...=3383&archive=0). На шнуре идущего от педали к рулю дети умудрились оторвать штекер который вставляется в руль и сам штекер потеряли. Я купила новый разъем, но как соединить не знаю? Разъем имеет 4 контакта, а из шнура выходят 2 проводка. К каким из 4 контактов нужно припоять проводки (синий и белый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сфоткайте разъем, а там уже можно что нибудь придумать

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сфоткайте разъем, а там уже можно что нибудь придумать

На счет сфоткать проблемно, не получится загрузить фото. А разъем как на телефонах, модемах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фото печатной платы со стороны монтажа. Причем качественное, чтобы можно было что-нибудь увидеть. Иначе будем гадать, я пошел за кофе. Фото можете загрузить на radikal.ru а сюда вставить ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото печатной платы со стороны монтажа. Причем качественное, чтобы ...

Не совсем понятно какая "печатная плата"? Сам руль я не разбирала, а шнур выходит из педалей и через разъем вставляется в руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из шнура скорее всего выходит 4 провода просто два оторвались глубже, попробуйте оголить его побольше

упс подумал что это usb :) :) :)

Изменено пользователем rayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъем как на телефонах, модемах

RJ11 что ли? :)Photo-RJ11.jpg

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педальки вскройте, гляньте, точно там только два провода задействованы на выход. На два переменника ( газ-тормоз) двух проводочков маловато будет..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два переменника ( газ-тормоз) двух проводочков маловато будет..

там стоит оптопара как в шариковых мышках.

Такой разъем нельзя припаять, только обжимать кримпером. Обжимать следует так как на рисунке(вид со стороны контактов): ac4b3d302522.png

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вид "в профиль"

Вот элементная база. Видно название микросхемы.

А вот как я подключил провода. Долго не мог понять, пока не разобрал сам блок руля, зачем там были провода по краям? - Оказалось для "понту"...

Так что подключаем только к центральным двум контактам. Остальные крайние - обжимаем впустую.

И IIIytNIK, оптопар я там не обнаружил - обычные резисторы. А ваша схема что, так работает?

post-140058-0-54620600-1305576223_thumb.jpg

post-140058-0-14443700-1305576484_thumb.jpg

post-140058-0-98601300-1305576611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен принцип. Т.е. два переменника ( газ - тормоз). В состоянии покоя , педали не нажаты - сопротивление , скажем, 5К. Газ жмём - сопротивление уменьшается. Тормоз жмём - увеличивается. Видимо так. Тогда хватит и двух проводов.

Хотя , судя по первой фоте, у разъёма распаяно более двух контактов и дорожки от них разведены.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересен принцип. Т.е. два переменника ( газ - тормоз). В состоянии покоя , педали не нажаты - сопротивление , скажем, 5К. Газ жмём - сопротивление уменьшается. Тормоз жмём - увеличивается. Видимо так. Тогда хватит и двух проводов.

Хотя , судя по первой фоте, у разъёма распаяно более двух контактов и дорожки от них разведены.

У меня такой же руль я его разобрал посмотрел там три контакта разводятся а один остаётся в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Друзья!

Проблема идентична с Genius Speed Wheel 3 Vibration,но ответа я здесь не увидел.

На два переменника ( газ-тормоз) двух проводочков маловато будет..

там стоит оптопара как в шариковых мышках.

Такой разъем нельзя припаять, только обжимать кримпером. Обжимать следует так как на рисунке(вид со стороны контактов): ac4b3d302522.png

Сразу не правда ваша,- как видно из моей фото оригинального стекла,- белая жила идёт третьей,а не как у Вас на фото 4-й.

Я просто никак не въеду в принцип работы двухжильного кабеля в этой связке:

Из педальной панели выходят две жилы синяя и белая, соединённые последовательно через реостаты газа и тормоза

2df36c6fa3e1.jpg

А на другом конце, на оригинальном стекле,вырванном в процессе гонок и которое идёт в руль, уже почему то 4,-синяя,синяя,белая,синяя...

38c273236651.jpg

С белой то жилой вопросов нет,а вот как соединяются между собой три синие?

Обжимал тупо только белую и синюю-ноль(((

Если спецам помогут фотки панели управления, в которую входит RJ-11:

07c9d9f8f14e.jpg

По тылу видно,что 4-я синяя жила никуда не идёт,остаются 1-я синяя,2-я синяя и 3-я белая...

Если чем то поможет фото платы на просвет,то по ней видно,что 1я идёт через резистор R2 на 4ю ногу чипа и перемычку J02; 2я - на минус кондёра C2 и через перемычку на красный провод,видимо +й USB колодки; 3я - через перемычку на 3ю ногу колодки на руль

a078b1c6d0f4.jpg

d7057b95fbe8.jpg

Интересен принцип. Т.е. два переменника ( газ - тормоз). В состоянии покоя , педали не нажаты - сопротивление , скажем, 5К. Газ жмём - сопротивление уменьшается. Тормоз жмём - увеличивается. Видимо так. Тогда хватит и двух проводов.

Хотя , судя по первой фоте, у разъёма распаяно более двух контактов и дорожки от них разведены.

У меня такой же руль я его разобрал посмотрел там три контакта разводятся а один остаётся в воздухе

Не трудно подсказать какие именно три контакта и как они между собой соединяются?

Буду признателен!

Изменено пользователем DriverZX-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада. Т.е. у вас из блока педалей уходит два провода, а на джеке обжаты четыре ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада. Т.е. у вас из блока педалей уходит два провода, а на джеке обжаты четыре ?

Аха,так точно.

Ща буду методом тыка тупо соединять по очереди жилы на плате.

Ничего нового - если просто замыкать 1+2 или 1+3,то в настройках в игре при нажатии на педали ничего не происходит,если же при нажатой педали замыкать,то настройки реагируют,но как то невпопад,-при нажатии на разные педали настройки встают на одну и ту же.

Ничего не понимаю((

Тыкс,добрался я в итоге до потенциометров-в итоге как оказалось один издох от времени видимо((

Ребят,где мона найти для рулей потенциометр 50 кОм,размер от монтажной плоскости до конца вала L - 25мм,диаметр-17мм?Может у кого завалялся?

Изменено пользователем DriverZX-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу моей прежней записи - я был не совсем прав. Как оказалось, при подключении педалей подрулевые лепестки должны отключаться. За это видимо и отвечали те два проводка по краям. Так что они - не "для понту". Как их правильно подключить - я не помню, так как руль не мой и у меня его нет. Но для правильной работы педалей вполне хватает и двух проводов по центру, как я и описывал выше. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Люди можно поподробней куда подсоединять провода у меня тоже самая проблема, от педалей идут два провода синий и белый. куда их подсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте помагите пожалуйста отремонтировать руль нажал слишком сильно на педаль газа и отломалась пружина скажите где можно её достать? чем заменить? и откуда можно взять? и как сделать? Заранее спасибо (см.ниже файл) post-168762-0-63637700-1361650864_thumb.jpgpost-168762-0-59644900-1361650876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Руль DVtech wd 1702 из педалей выходят 4 провода : белый, красный, зелёный, черный. Конектор rj 11 четырёхканальный в какой последовательности обжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В педалях провода от переменников уходят отдельно с каждого ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...