Перейти к содержанию

100кВ из 17 кВ: как получить?


Гость GoaII

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Может кто подсказать, как получить 100 кВ из 17 кВ (+, ток по расчетам ок. 0,05мА - но это не точно)? Умножителем или трансформатором?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Умножителем более приемлем тем более токи небольшие, а мотать запаришся укладовать витки нужно иначе пробьёт да и укладывая тоже незастрахован от пробоя. Это не об автомобильной высоковольтной катушке реч идёт.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробьет-то в любом случае, тем более если масло не юзать, 100кв постоянки (4 посл. соед. умножителя ун9/27-1.3) по воздуху прошибает почти полметра. :ph34r:

Кстати если сабж делать умножителем, на входе должна быть переменка! Иначе никак!

Изменено пользователем Ashgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Это не об автомобильной высоковольтной катушке реч идёт.

Ты что??? Никакая она не высоковольтная, у нее на выходе 1-2 кв от силы!

У неё 17кв у самары 8-9 22кв.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Chetlanin/

Именно о ней.

Вот сижу и моделирую - поставить повышающий трансформатор до катушки или после.

До - меньше мотать надо (думаю). Поднять нужно всего в 100 раз - от 12В до 110/120.

После - замаюсь мотать. Нереально просто 300к витков уложить.

2Ashgo

Ошибаетесь, милейший. Автомобильная катушка зажигания в зависимости от марки и сосотояния способна выдавать этих самых 17кВ. Я вот снял с раскуроченого ЗИЛа Б114Б-01. Работаеть. С шунтом проверял - чуть меньше правда, но может шунт врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше электронное зажигание сделай там помоему разряд на катушку в 400в и на выходе повышаетс помоему до 80кв если надо вечером схему скину испытанная, лично штук 10 собрал.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемка электрошокера 9-12в выход 30кв добавить несколько диодов и конденцаторов и будет 100кв.

____________.rar

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемка электрошокера 9-12в выход 30кв добавить несколько диодов и конденцаторов и будет 100кв.

Спасибо.

КЦ106 нормально себя вести будут?

Это ж сколько еще нужно добавить сар, чтобы 100кВ получить.

Я в принципе не так делаю.

У меня приборчик основан на таймере, который задает ок 150кГц (по расчетам, по крайней мере, до практики еще не дошел - только текстолит подготовил). Задумал сначала запитывать повышающий трансформатор, с него выпрямлять питание, после фильтра подавать на катушку. Пока считаю...

Кстати, спасибо за зажигание! Обязательно использую, правда уже для тюнинга своего раритета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько еще нужно добавить сар, чтобы 100кВ получить.

Штук 10 то надо.

Я в принципе не так делаю.

У меня приборчик основан на таймере, который задает ок 150кГц (по расчетам, по крайней мере, до практики еще не дошел - только текстолит подготовил). Задумал сначала запитывать повышающий трансформатор, с него выпрямлять питание, после фильтра подавать на катушку. Пока считаю...

Давай дерзай удачи

Кстати, спасибо за зажигание! Обязательно использую, правда уже для тюнинга своего раритета...

Это зажигание ещё несколько раз усовершенствовали.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...