Перейти к содержанию

Блок питания для Tda7294


Рекомендуемые сообщения

Какието чудеса рассказываются про уникальную микросхему 7294!!!! <_<

Номинальное питание выпремленной постоянки на 4 ома до 27 а на 8 ом до 33 вроде(и со всеми диодами конденсаторами и стабилизаторами если такие имеются :D )

И она ну не когда в жизни не надорвалась на все 70 ват без изкажений!

А работает она нормально на родиаторе от проца 1000МГЦ 2 микросхемы и кулер небольшой! Полная мощность не выше 60 градусов!

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

НА повестке дня 3 вопроса:

1-Мона ли на трансформатор мощностью 180 Вт вешать 7294?(конечно всё мотал сам)

2-скоко нуно делать напряжение на микруху если кандёры 2x10000x50 и на минусе 2x0.22?

3-Мона ли поверх вторички намотать ещё одну на кулер?Не сгорит ли он от 10 витков!?Какие резисторы поставить на 3 обмотку чтобы кулер запитать вродь ему нуна 0.12 А и 12в?

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос жизни и смерти вообщем:намотал первичку на трансформатор покрасил его лаком!обмотка от другого транса тоесть на ней был диэлектрик!Мне посоветовали как проверить трансфотрматор-последовательно вместе с трансом включаешь лампочку и если всё гуд-лампа ели-ели должна гореть а если где замыкает то ярко!(лампа 100W)Включил и лампа горит как надо!Ну я ессесна не сильно обрадовался залил ещё раз лаком и уже поставил лампу на (60W) и всё равно горит как положено люди помогите как найти место где коротит(по идеи на магнитопровод но он изолирован)чтобы что нить туда подложить а то 276 витков этим долбаным провод ещё раз не охота мотать-то!Или этот метот фигня и меня надули как га.....

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можете подсказать почему у меня перекос перекос напряжения. После конденсаторов БП относительно земли получается -12.7 и +14.9.. Как его устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема вот, взята с вегалаба... . На обоих(т.е 2) обмотках вторички ~20.9-21.0В. Соотвественно если умножить на 1.41 получается 29.5в после конденсаторов и моста. У меня же 27.5-27.9 если щупы на + и -, а относительно земли(приводил ранее) + и - отличаются на 1-1.5 вольта. Банки пока не очень стоят Samsung по 3300 в паралель т.е 6600 в плече, совершенно не чем не шутнированы.Еще пока не пробывал ставить Samsung SMS 10000мкф. Может из-за конденсаторов шляпа?

Power_for_WP1.zip

Изменено пользователем El_gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди допопмогите мне попался трансформатор с двумя катушками на кольце(тороидальный) вообщем на нём 20 контактов мона ли как нить заставить работать на тда 7294 ? ЕЭ.700.397-6 хотябы помогите расшифровать маркировку!

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне трансформатор, написано на нем маркером 2х20 вольт, а заводское обозначение ТП-60-14. В номенклатуре я не силен.

Похоже, что у него 3 вторички, вощем фото есть. Подскажите, можно ли этим трансом кормить TDA 7294?

post-27134-1180979095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне трансформатор, написано на нем маркером 2х20 вольт, а заводское обозначение ТП-60-14. В номенклатуре я не силен.

Похоже, что у него 3 вторички, вощем фото есть. Подскажите, можно ли этим трансом кормить TDA 7294?

ОТветте, плз, а то есть еще трансформатор с лампового телека ТС- 180-2в, там полно обмоток, может его каек-нибудь перемотать. ТДА одна, для саба планируеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здарова всем сделал усилитель на 7294 кондёры одинаковые по 10000 на 50 после моста напряжение -\+16.7 после конденсаторов на плате напряжение +26 -16! и он не работатет даже не греиться! как к компу подсоеденить?....что делать?

Изменено пользователем NasHiK

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вы БЛИН даёте как говорил там... один... напряжение не просядало потмоу как трансформатор на 400вт конденсатор отпаялся!ЩА сессия поэтому нету времени всё сделать нормальнО!А всё же у микросхемы есть защито от перекоса напряжения?

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спаивать между собой два сигнальных контакта нежелательно. Лучше от каждого канала по сопротивлению 1-5 кОм в одну точку и зашунтировать 10-20 кОм.

post-15079-1182934178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по 47 Ом там стоят сопротивления, следовательно при разнофазном сигнале будут вносится искажения, т.к. выходной каскад звуковой карты очень критичен к нагрузке. Проверено на практике, хотя может такая привередливая карта попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня есть трансформатор ТС-250-36, Подойдет ли он для запитки ТДА7294, а диодный мостик от Орбита 205а Стерео, Будет ли работать, и какая мощ. бедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть трансформатор ТС-250-36, Подойдет ли он для запитки ТДА7294, а диодный мостик от Орбита 205а Стерео, Будет ли работать, и какая мощ. бедет?

Не мог найти параметры транса и моста от орбиты. У трансформатора сколько вторичных обмоток с "толстым проводом"

и какого диаметра провод во вторичной обмотке, и посмотри какие диоды стоят в твоей орбите.

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть трансформатор ТС-80-6 можно ли его использовать для TDA7294 ? Монимаю что не всю мощь,но если можно то сколько ватт можно выжать? Помогите!!!!

Планируется саб на овальном динамике Кенвуд-4 Ом.Микруха будет одна на один канал.Осталось с питанием разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монимаю что не всю мощь,но если можно то сколько ватт можно выжать? Помогите!!!!

а почему не на всю?

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...