Перейти к содержанию

Вело-Моддинг


Рекомендуемые сообщения

Насчет спидометра и прочей "системной" информации: а толку с нее на колесе, егож с седла не видно.

Не вкурил месс. Поясните... :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

всем доброй времени суток :) ! Я тоже болею такой идеей, и давно вынашиваю план сделать такую штукенцию :rolleyes: . Я правда новичке в пиках, пытаюсь уже 1,5 года заняться углубленным изучением, ну пока что получается это делать импульсивно, просто нет времини, хотя программы всякого рода типа - мигалки, гирлянды, и.т.п.....писать я могу. Ну тут подвернулась такая идея, и я ее упустить не смог :rolleyes: . Вот предлагаю свою конструкцию данного дэвайса, может кому пригодиться (для развития своей конструкции). Просто это плата так, в качестве шаблона (демо), и реализация конструкторских фантазий. На данный момент, занимаюсь переделкой данной платы, за место PIC12F629, будет стоять PIC16F628A, за место транзисторов TO-92(ключей), будут стоять smd, диоды LED(5 мм) сдвинуться в центр, данная плата (схема) разведена по плюсу "+", то есть общим проводом для LED является "+", данная схема работает по низкому (0) лог. уровню, хочу сделать чтобы схема работала по высокому (1) лог. уровню, так будет легче писать программу, то есть лог.1 - LED светиться, лог.0 - гаснет, связь с 74HC595 осуществляться по SPI интерфейсу. Схему выложу чуть погодя, как начерчу :)

:)

Изменено пользователем MAKDOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

раз пошло на переделки тогда рекоменжую поставить вместо 78хх ипульсник тк в этом случае батарея намного дольше прослужит

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

доброго времини суток всем :) . Ну на счет импульсников, дело в том что я в схемотехнике не шарю :( , что бы такую штуку туда пририсовать, и зачем делать громоздкую схему, если она и так будет прекрасно работать, меня к примеру и так все устраивать, я хочу использовать аккумуляторы GP-ные 9 вольтовые. Вот выкладываю обещанную схемку, под ранее вылуженную плату :)

Изменено пользователем MAKDOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для питания этой "люстры" использовать динамо втулку. . Формфактор Кроны не особо долгоживущий.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, дороговатые. Зато один раз вложение. Два с половиной Ватта мощности при 6 Вольтах. Плюс КПД значительно выше чем у советских динам. Правда сейчас, в связи с доступностью литиевых элементов, велосипедная братия переключилась на их использование. 18650.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал такие втулки использовать. Они, бывает, лопают.. Уж лучше классическую динамку прицепить.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопают ? В смысле разваливаются или что ? не встречал таких сюжетов. Оси могут ломаться, если сырой нонейм использовать. Шарики квадратными становиться. :) Из личных повреждений периодические проколы, несколько раз заворачивал в спицы "петуха" и вроде всё. Правда катаю я не сильно много, тысячи 3-4 в сезон.

А втулки ( не беру во внимание литиевое питание, хотя это удобнее, если не далеко от розетки катаешься) несравненно выгоднее обычной динамы. По отзывам втулка съедает не более 5-10% усилия велосипедиста. А кто ездил с русской динамой, да нагруженной по максимуму, подтвердит, что это жесть.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я люблю делать баники на велике (прыжки для тех кто не знает) и был печальный случай когда после неудачного прыжка с 2-х метров ось развалилась на кусочки... Ну а помимо того шарики прогрызают свои канавки в оси со всеми вытекающими.. Ну короче надо делать как то независимо от ходовой велика.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Для прыжков втулка-генератор не подойдёт. Масса больше, чем у обычной втулки, соответственно момент инерции то же. А это не айс.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересная штука,первый раз такую вижу,жаль что микроконтралёры для меня тёмный лес,ну автор чёт пожадничал с фото))или у сей девайса только два режима?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://aes.at.ua/publ/svetodiodnoe_koleso_velosipeda/31-1-0-235 вот еще нашел нечто аналогичное. ОБЪЯСНИТЕ КТОТО как получается полноценная развертка при такой скорости? 15-25об/сек это для велика непостижимая скорость :ph34r:

с чего сделана вот эта трубочка световодная?

вот еще одна тема по данной тематике с иллюстрациями :)

_http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=35150

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео содержит материалы от партнера Sony Music Entertainment, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав. Ссылка на Киевский ресурс- рабочая. Симпатишно, особенно на "попрыгушечном" велосипеде.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

литий ионные аккумы достать реально и много,знакомитесь с продавщицей салонов мобил.у этих мадамов есть карпоративная скидка короче 10 аккумов любых будут стоить 200р.я так и сделал...

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отличная позерская велоштуковина вот если бы ее сделать компактнее что бы на одну спицу все помещалось - думаю даже спрос бы появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста- купили подруге велик в Велико(почти в тему :D )британии (я тут пока околачиваюсь) к нему ксожалению не прилагались фонари - решение было простым в теории - купить Led фонари отдельно.

Вобщем ползали по сайтам и родилась идея прицепить динамку - тоесть крутишь - светит вроде неплохо , но неудобно - остановился и темнота , решили засунуть акумуляторные батарейки - прошлисьпо магазинам нормальные ( Duracell) стоят около 9 паундов за 4 штучки, нашли на ибее 2 пачки за 8 , но суть не в этом , а в том - хватитли 6 вольт(может чуть больше или меньше , насколько понял то динамка вырабатывает переменку, которую надо выпрямить и сгладить ) для зарядки 4 аккумуляторов 1,2 вольта , и как лучше заряжать 2 пальчика отдельно ? *(задний фонарь) - лепить DC-Dc или AC-Dc понижаюший преобразователь или просто намотать небольшой трансик допусттим перемотать вторичную или первичную обмотку в зарядке от сотика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычный фонарь на светодиодах (300- 700 руб в российских ценах), то там комплекта батарей хватит часов на 30 непрерывного света на средненьких батарейках. Если на мощных светодиодах, Magicshine Р7 (около 160 $) например , часа на 3 в максимальной мощности и до 250 часов в режиме ближнего света, но там аккумы- литий. Если перемещаетесь далеко и по темноте, то проще пару комплектов питательных возить, чем тратить свою энергию на вращение динамы. Альтернатива дебильной динамы прижимного типа - втулка генератор. КПД гораздо выше, но и цены запредельные.

Короче резюмирую. Весь цивилизованный веломир выбирает запасные комплекты батарей к фонарям. Динамы в наше время - тупиковая ветвь.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не рпделагаю вечно крутить динаму - минут 5-10 в день покрутить и хватит - можно повернуть её в нерабочее положение - нпример сьехал с горы (а тут практически везде так - чтот не улица то гора или вверх или вниз ) стоишь на светофоре- переключил её, дальше уже не надо париться о том насколько хватит акумов , впринципе имено по этому и появилась идея поставить динамку - чтоб не бегать заряжать акб несколько раз в неделю

фонарик у нас обычный - http://cgi.ebay.co.uk/21-LED-Bike-Front-Light-5-LED-Rear-Bicycle-Flash-Lamp-/250770490961?pt=UK_SportsLeisure_Cycling_Bike_Lights&hash=item3a63160651

в переднем оказалось всего 3 ААА батарейки (хотя казалось что 4 должно быть ... ) в заднем - только 2 , н отам и св. диодов всего 5 .

Изменено пользователем Roofle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 5-10 минут маловато. Если по стандарту заряжать акумы, то это 10 часов "мослать" надо в режиме 0,1 С. Оптимально - аккумуляторы в буферном режиме, напруга с динамы меньше - свет переходит на аккумы, но повторюсь, динама на колесе - жуть какая тормозящая процесс передвижения. Я вот очень заглядывался на динамовтулки, но цена отпугивающая. Ибо путешествую много и лишняя напруга никогда не будет лишней :D .Но по отзывам даже такая динамка съедает 3-5 км\ч скорости. Если всё же решили поэкспериментировать, то простейшая схемка из выпрямительного моста и стабилизатора тока заряда решит ваши проблемы.

P.S. Щас убегаю, вечерком пошукаю подходящую схемку.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! буду ждать подходящую схемку , надеюсь можно будт чтото найти в деталях от lcd телика , а то с детальками тут напряженка .

есть второй велик - там какраз втулка стоит с рождения - неплохая штука, но велик когда покупался стоил неплохо для дорожного велика- около 20 -22 тыс рублей + доставка в Англию на самолете.

Изменено пользователем Roofle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
съедает 3-5 км\ч скорости.

По моему - это очень много. Особенно - когда педалируешь в горку или против ветра. А если под ногами на шоссер, а хардтеил на "злой" резине, то втулка будет мешать...

Моё мнение - хочется дешевого света - можно заказать с Китая литео-полимерные аккумуляторы. http://www.parkflyer.ru/category/85/86/#category-86 как вариант, + зарядник к ним. Литиевые источники достаточно лёгкие.

А если в качестве буфера использовать ионисторы??? Им вроде пофиг, как их заряжают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...